Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Крепление видео камеры к ружью.  (Прочитано 2179 раз)

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
Крепление видео камеры к ружью.
« : 14 Декабрь 2013, 08:56:28 »
Так как наконец приобрел себе камеру hero3 black, озадачился способом крепления ее к ружью. На пневмат пока что закрепил вот так. Крепеж вырезан из стандартной квадратной крышки на которой закреплена камера в заводской упаковке. Залит термопластиком и прикручен изолентой. На арбалеты думаю сделать боковой крепеж, справа от катушки :hmm
Вдох полной грудью, а потом скольжение вниз, залёжка, выстрел. И в голове лишь мысль о том, что вдруг ушли куда-то мысли ...

Оффлайн dr.may

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • Виктор
Re: Крепление видео камеры к ружью.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 09:32:49 »
Гы, к меня тоже крепление из крышки, поскольку его удобно приматывать изолентой, и его не так жалко :-)  Только я его прямо на поплавок пенопластовый прикрепил, намного ближе к дульному сразу, чтобы ресивер на занимал пол-экрана на картинке. И теперь в объективе только кончик гарпуна. На маленькое ружьё влом было лепить крепление, поэтому прямо камеру примотал изолентой за крепление крест-накрест. Не отвалилась, только нужно фанатично много мотать.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2013, 11:26:16 »
мне тоже кажется что далековато от надульника...
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2013, 12:52:35 »
Попробую пока так, ближе к надульнику мне кажется неудобно охотится будет, особенно на куче.
Вдох полной грудью, а потом скольжение вниз, залёжка, выстрел. И в голове лишь мысль о том, что вдруг ушли куда-то мысли ...

Оффлайн tihan

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2013, 22:28:35 »
В одном из своих обзоров, Саня Кондрашов предложил интересный вариант. Тот что указан выше, неудобен по 2-м причинам. Далеко от объекта съемки и, как быть с фонарем?
http://tihan-po.blogspot.com/2013/12/blog-post_23.html
In My Humble Opinion

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 07:40:16 »
Фонарь у меня всегда в руке, и ночные охоты составляют не более 10% от общего числа.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #6 : 14 Январь 2016, 17:48:24 »
продублирую сюда сообщение из общалки, чтобы люди всегда могли найти в удобной теме:

----------------------

Еще в конце октября - начале ноября ездил на теплые моря, обсуждал тут, как закрепить гопроху на арбалет. В итоге закрепил так, как на фотке. Считаю, что получилось удачно. Направляющая на моей креське идет не до самой головы, в конце как бы разрыв и место под гарпуном, куда свободно наматывается изолента. Гопроху в итоге поставил на стандартную же гопрошную ручку-поплавок:

http://gopro-ukraine.com/products/monopod_for_gopro/gopole_bobber_-_ruchka_poplavok-70/
Специальная приблуда как раз для съемок под водой. Хороша тем, что вместе с гопрохой и ее боксом имеет как раз чуточку положительную плавучесть, чтобы в случае потери болталась на поверхности моря и привлекала ярким цветом. В итоге и на ружье оказалось крепить удобно, и вывешивать не надо - все сразу ок.
Крепил на нос ружжа, ибо сзади в такой же промежуток без направляющей мешала закрепить катуха. Можно было бы извратиться как-то и там, закрепив за край этой ручки, или чуток вбок, но решил не морочиться, т.к. и съемка обещала быть интересней, если камера ближе к носу. А проводке оно по теории и в итоге на практике не мешало, т.к. вода очень прозрачная и дистанции большие, резких и длинных проводок делать тупо не нужно, да и вообще по факту парусило почти не ощутимо, куда меньше, чем мною ожидалось.

Брал с собой стандартный же ихний крепеж на голову:

http://gopro-ukraine.com/products/krepleniya_gopro/head_strap-33/
но по факту даже не испытал ни разу, т.к. с ним, по идее, хорошо на долгих глубоководных нырках, а я и глубоко надолго не нырял вообще, и в целом много болтался на поверхности, а камера на таком креплении при плавании на поверхности все время смотрел бы непонятно куда, то над водой, то по ее краю - в общем была бы каша.

Поплавок этот к барелю в итоге крепил через 2 таких резиновых переходника для фонарика с липучками:
http://ru.aliexpress.com/item/Ordepro-Flexible-Flashlight-Bicycle-Mount-with-high-quality-and-competitive-price-torch-mount-holder-flashlight-fixture/32407302997.html?spm=2114.10010208.100007.21.w7kr2Z
ручку-поплавок на липучки, а потом все вместе уже к барелю на изоленту, а не на штатные же липучки с другой стороны, чтобы тяги не терлись о жесткие ремни липучек.

Как написал, в целом оказалось неплохо и удобно, иногда немного мешало при зарядке, так как чуток иной раз подпутывалось с болтающимся линем. Но во время выстрела натянутому линю не мешало.

Оффлайн Vadar

• Подвох
  • **
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2016, 09:11:06 »
Прикрепить можно, как угодно, главное, чтобы держалась камера хорошо и чтобы с нормального ракурса снимала. Нужно пробовать разные варианты.

Оффлайн DimonBMX

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2017, 11:58:00 »
Привет! Можете поискать тут различные крепления: https://wazza.com.ua/krepleniya-dlya-action-kamer-xiaomi/. Может и для ружья подойдет,или же попробуйте крепление на голову
Всем мир!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights