Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Продавцы кидалы,производители снаряжения!!! (Народный контроль)  (Прочитано 11274 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Предлагаю в этом топике обсуждать снаряжение, которое по вашему мнению не стоит покупать (плохое качество, цена -качество, проблемы...)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 19:09:13 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
Re: Какое снаряжение не нужно покупать!!!
« Ответ #1 : 02 Май 2009, 13:26:57 »
нкоторые подвохи в курсе как я попал с киевским сильвером но все поправил если надо кому отпишу
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн Lyova Pchyolkin

• Старожил
« Ответ #2 : 02 Май 2009, 13:30:21 »
Пиши.
Любая информация ценна.
А инфа про попадалово - особенно.
Другие будут внимательнее!
Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 02 Май 2009, 14:31:58 »
можно добавить в этот раздел OMER , фонари и ножи єтой фирмы!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн solomon

• Подвох
  • **
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 17:13:57 »

А можно поподробнее... в чём могут быть приколы? можно обосновать недовольствие? Поймите правильно, просто с охотничими причандалами не знаком. Буду благодарен за любую инфо!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 02 Май 2009, 17:18:45 »

А можно поподробнее... в чём могут быть приколы? можно обосновать недовольствие? Поймите правильно, просто с охотничими причандалами не знаком. Буду благодарен за любую инфо!

У моего друга потек фонарик на охоте ночью омеровский без всяких на то причин. У меня есть ножик омеровский мини лазер , так после соленой воды он больше подвержен коррозии чем ножи скажем более дешевого производителя такой как BS Diver, Что меня не удивило.
Приглядывался к снаряжению которое делает омер, да марка расскручена но очень некачественно они начали все КЛЕПАТЬ да,да именно КЛЕПАТЬ. Другими словами это назвать не возможно.
Ласты у них просто дерево!!!

Вот только за ружья ничего плохого не скажу и то только за пневматические. Арбалеты их не нравятся не внешне не по качеству исполнения.
Второй немаловажный фактор -это цена , незаслуженно высока. Ведь для раскрутки торговой марки были привлечены серьезные спортсмены которым нужно платить денежку :hmm

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #6 : 02 Май 2009, 17:23:36 »
заказал я в Киеве костюм, отправил  размерный  лист,оплатил 100 процентов материал(надо  было  больше).индвыкройку30  октября.А  27  ноября  узнал   от  них  что нет  неопрена,а есть  гораздо  дороже и  лучше.Снова  отправил  доплату. в 10 числах  получил  костюм.а  он большой.Всю   зиму  проплавал   в  большом и  только  весной  ушил  на  полметра.мастер  сказал  что  размерный   лист  был  правильный,  ошибка закройщика.Сколько  раз  я  им  напрасно   заплатил даже  не  знаю.плюс  поездка  в  Николаев.Буду  в Киеве   зайду......
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн solomon

• Подвох
  • **
« Ответ #7 : 02 Май 2009, 17:31:12 »
Кстати, если можно о плюсах, касательно фонарика... 2 года назад пожалел денег на нормальный фонарик, решил скономить, пошол в метро, и купил обычный фонарик "Панасоник" с понтом в акваисполнении, тоесть в резиновом корпусе, для пробы,... что Вы думаете, до 12 метров он работал без проблем, пока в прошлом году не уронил его на 20+- метров... когда достал его, он после этого не работал уже...

Оффлайн solomon

• Подвох
  • **
« Ответ #8 : 02 Май 2009, 17:42:56 »
Касательно ценообразования в украине на подобный товар, я вообще не понимаю откуда берут такие цифры... Например в италии самый дорогой костюм для ПО, которыя я видел в магазине, был стоимостю не более 200евро...  :hmm

Оффлайн lutr

• Охотник
« Ответ #9 : 02 Май 2009, 17:54:04 »
Ласты Imersion E-BLEACK - лопнула лопость, и не только у меня(лопнула через два месца щадящей охоты по выходным-две лопости в одинаковых местах) А вот OMER с серой лопастью служит второй год исправно.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 02 Май 2009, 18:39:46 »
Ласты Imersion E-BLEACK - лопнула лопость, и не только у меня(лопнула через два месца щадящей охоты по выходным-две лопости в одинаковых местах) А вот OMER с серой лопастью служит второй год исправно.
Имерсион уже не того качества как были раньше. И делают товар они турецкий или китайский под своей торговой маркой и все...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 02 Май 2009, 18:41:17 »
Кстати, если можно о плюсах, касательно фонарика...
О плюсах какого фонарика идет речь?

Оффлайн Jenia sf

• Охотник
« Ответ #12 : 19 Май 2009, 18:30:53 »
ммм да, :hmm раздумал я брать  фонарь Omer , после прочитаного, но всёравно объективности мало. но учитывая опыт (сын ошибок трудных) можно ,как мне кажется, указывать ещё и подробнее модель фонаря или еще чего некачественного товара. :clo 8) чтоб проанализировать было легче
Стреляй на вскидку-получишь скидку

Оффлайн Jenia sf

• Охотник
« Ответ #13 : 19 Май 2009, 18:33:44 »
А вообще на Omer все цены не детские, и все енто знают, хотя у меня пряжка на ремне омеровская-не ржавеет :yes :newruss
Стреляй на вскидку-получишь скидку

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 18:49:22 »
Пряжка не показатель качественного товара:) Я омеровским пользуюсь только ножиком и амортизатором , и то купил амортизатор ради прикола:) качество у него конечно  тоже не валом.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights