Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Новые перспективные места для ПО (Поиск новых мест)  (Прочитано 86390 раз)

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Новые перспективные места для ПО (Поиск новых мест)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 10:36:05 от smaile »
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Саша Гу

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
водоёмы Одесской области пригодные для ПО
Всем привет!
Итак! меня зовут Саша и некоторые личности с этого форума меня знают. Я тоже увлечён ПО, хотя и не всегда получается вырваться на столь увлекательное занятие.
Собственно по теме.....пока не состоялась встреча всех форумчан, а также не форумчан, но таких же братьев по диагнозу предлагаю следующее - в этой теме указывать водоёмы Од. области, на которых доводилось быть по тем или иным причинам и которые так или иначе пригодны для подводной охоты. Можно писать как в краткой форме (район, название ближайшего населенного пункта и прозрачность в метрах), так и в виде небольшого отчёта с указанием видов встречающихся рыб.

Начну.....
1.)Кучурганское водохранилище – самый посещаемый на мой взгляд водоём находящийся вблизи от города. Для ПО полностью пригоден с сентября по начала запрета весной. Из рыб есть практически всё. Главное правило посещения – регистрация в погранзаставах находящихся или в с. Лиманском или в с. Граденицы потому как водоём приграничный.
 2.) р. Южный Буг  обследована в районе г. Саврань – для ПО пригодна , видимость разная– есть судак,сом и т.д.
3.) р. Кодыма обследована в районе г. Первомайск – не пригодна для ПО ( по крайней мере летом и ранней осенью) зимой посмотрим.
4.) Район Вилково  о. Сасык – не пригодно, впадающая в него р. Когильник и близлежащие её плавни в принципе  пригодны, но только с сентября и по весну.
5.)  Дунайские плавни в районе г. Вилково не обследованы
6.)  с. Татарбунары р. Кагач и водоём из которого она вытекает – не пригодны для ПО
7)   с. Баштановка водоём не пригоден
8.)  с. Струмок – водоём не пригоден
9)   о. Ялпуг был 1 раз оно было мутное, но слухи ходят , что оно бывает с видимостью. Был весной, заходил в воду на дамбе в районе с. Нов. Некрасовка. Кстати с другой стороны о. Кугурлуй возле дамбы более мение прозрачное.
10) серия озёр возле г. Ильичёвск не пригодны для ПО
11) Сухой лиман под арендой и туда не пускают ( а жаль) там говорят водятся разные монстры )
12) г. Теплодар водохранилище не пригодно.
 Всё что вспомнил – написал. Огромная просьба ко всем участникам форума – при малейшей возможности старайтесь делать вылазки по нашей области и обследовать территории. Я думаю, что есть ещё огромное кол-во замечательных мест как для отдыха, так и для любимого занятия –подводная охота.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 16:36:08 от APRIL »
В хаосе- остановись!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Всем привет!
Итак! меня зовут Саша и некоторые личности с этого форума меня знают. Я тоже увлечён ПО, хотя и не всегда получается вырваться на столь увлекательное занятие.

привет добро пожаловать на форум! Спасибо за полезную и интересную информацию, по мере возможностей постараюсь пополнять данный раздел!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Александр

• Пользователь
  • **
Кроме Кучургана нигде не был , хотя в октябре еду обязательно на Буг под николаев и на Кизомыс ( желательно толпой как уже обсуждали )  .На Ялпуге были знакомые в этом году набили по десятку коропов по 8-12кг каждый ,но я как понял что озеро не для всех. Еще по слухам от Remixa речка Барабойка от Барабоев до Грибовки + сама Грибовка.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
Кроме Кучургана нигде не был , хотя в октябре еду обязательно на Буг под николаев и на Кизомыс ( желательно толпой как уже обсуждали )  .На Ялпуге были знакомые в этом году набили по десятку коропов по 8-12кг каждый ,но я как понял что озеро не для всех. Еще по слухам от Remixa речка Барабойка от Барабоев до Грибовки + сама Грибовка.

Ну речка Барабойка - это конечно вариант - но сейчас она цветёт и воды там нет ( сток в неё маленький) А вот район Грибовки в месте с озером этой речки, ятак понял уже кто-то взял под свою лапу :)) и теперь там везде таблички о запрете лова рыбы - а жаль - в прошлом году сам лично стрелял там очень я вам скажу приличных коропчуков.Вообще местяк был супер, но увы - я его сейчас даже в списке водоёмов не указывал :(
В хаосе- остановись!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Там будет платная рыбалка :-\
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **

Летом был на Ю. Буге, В районе полтавской трассы - мутняк, вода упала на 1-1,5 м ничего интерестного. Сейчас может будет по лучше.

Пару лет назад был на днестровском водохранилище (это западная украина на границе с молдавией) с. Пыживка. Было достаточно много рака Пару сазанов по 5-7 кг. Очень интерестно нырять. Глубины до 80м. водичка прозрачностью 3-6м. Там на месте водохранилища было село когда подезджали дорога прямо под воду уходила, под водой деревья стоят, столбы электрические и т.д. :)

Крым - отдельный разговор :)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Летом часто бывал в Карпатах, там много речушек правдо не глубоководных, местами есть очень хорошая прозрачность, в реках много форели и хариуса, но насколько знаю охота и лов данной рыбы запрешен, почти все виды речной форели у нас занесены в красную книгу :)

Оффлайн Александр

• Пользователь
  • **
В крыму хорошо но люблю больше пресную воду. Лазил в том году по сайтам подводным и из раздела фотоальбом повыписывал названия водоемов по описанию "прозрачных" даже в теплое время года ( типа нашего Кучурганского).
1. р.Горынь ( Тернополь,хмельницкий,Ровно)
2. р.Сула (Сумы)
3. р.Северский Донец (Краматорск)
4. оз.Малый Сунукуль (Челябинск)
5. Днепр ?

Кто бывал в выше перечисленных местах (прозрачность ,течение) ? Кто желает посетить в этом году (можно всем вместе) ?

Какая прозрачность на этом Днестровском водохранилище?

Snake

• Гость
Превед, ластоногие! насчет пресняка, Саша забыл упомянуть о Конке (приток Днепра, Цюрюпинск)..были там 29.09, но были и в конце мая этого года...Река достаточно интересная, прозрак хороший..в камышах,зарослях кувшинки..метра 3, на форватере до 2-х метров....глубина..макс. 5м..течение не сильное..честно говоря я его и не почувствовал....Очень в такие моменты жалеешь,что до сих пор не приобоел бокс для фотика...:( В плане рыбы..она таки там есть..но..может не в таком количестве  как на Куче..: щука, карась,красноперка..Саша пограничнег даже линя взял..впервые увидел эту рыбу воочию..В основном щука - карандаши...мелкая..но есть..карась тоже присутствует..видел хороших экземпляров буквально сразу же забурившись в камыши..но не взял..досадно промазал..хотел сразу 3-х загарпунить..а как говорицца за 3-мя карасями погонишься..ну и т.д...Так что проплавав часа 4-ре и налюбовавшись на виды зарослей кувшинки..взял всего пару карандашей..но главное ведь не добыча а единение с природой..вообщем впечатления положительные, если бы не 430 км. туда-обратно..

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Был с "Саша Гу" в Грибовке 02.10.2007г.
Трава уже поднялась со дна, но вода еще мутная.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Snake

• Гость
Слышал от одного знакомого спинингиста про отличное место под Жмеренкой, озеро Тартак..или водохранилище..площадь зеркала более 10 га, причем дно в основном поваленный лес - пеньки, вода там прозрачная по его словам, и монстры там водятся.."вот с такимим глазами  :o№..конечно путь не близкий, но мне кажется что Винницкая область - очень перспективный район для поездок на 2дня..озера, леса..романтика ::)

Snake

• Гость
Помимо Винницкой области, интерсна Кенбурнская коса, был там на майские, ныряли и в море и в лимане, в лимане вода была прозрачнее, но дно пустынное, даже бычков не встретил, а в море было настолько сильное течение, что за 20 мин. нас с приятелем снесло на 1 км . от места захода.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
а лиман на Кимбурской косе случайно не солановатый? и ещё вопрос по Винницкой области - сколько к этоу озеру пилить по километражу??
В хаосе- остановись!

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
2. р.Сула (Сумы)
Кто бывал в выше перечисленных местах (прозрачность ,течение) ?
Не знаю как в Сумах но эта река протекает и через мою родину - Полтавскую область.
Река с достаточно серьёзным , быстрым чечением ,в реке большой ассортимент рыбы, начиная от карася и "белой" рыбы  и заканчивая налимом,сомом, судаком...... Прозрачность бывает как и на всех реках и кристально чистая ,и мутная как молоко. Есть очень много "диких" пляжей намытых рекой на которых можно разбить палаточный лагерь. Берег меняется очень часто...то поваленные деревь с берега в воде то песчаные "косы" то обрывы берега сразу с глубиной метров 5-8. Природа там просто отпад ! Очень на Сулу похожа река Псёл (в тойже Полтавской обл.) за исключением того что Псёл немного меньше. Ландшафтом берега и всем остальным как 2 капли воды :). Кто там побывает тому там очень понравится - поверьте :).
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights