Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ремонт кукана.  (Прочитано 1722 раз)

Оффлайн Митя

• Ветеран
Ремонт кукана.
« : 21 Сентябрь 2013, 21:18:33 »
Купил у Бороды кукан с иглоприемником. Через пол года резинка на иглоприемнеке превратилась в хлам..... Борода развел руками и сказал, что ничем не может помочь. Может, .....когда-то....
Я подумал  и отремонтировал  вот таким образом....

Вот такая штука цельно литая получилась. Держит отлично.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн ник50

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
Re: Ремонт кукана.
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2013, 21:52:08 »
Дим, интересное решение, из какого материала  и как накладывал бандаж? К стати, давненько не виделись, как на форуме, так и лично. И тут возникает вопрос: судя по погоде, ЗОЛОТОЙ, ПОхотничий сезон скоро  перейдет в горнолыжный. 
Почему бы не организовать сходку в ознаменование? Тем более, что ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ сайта в этом году официально не отмечали!
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн Митя

• Ветеран
Re: Ремонт кукана.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 09:55:52 »
На счет  встретится я за.... и не важно к чему это будет приурочено.
Много работы навалилось, и как то не сложилось с выходами на воду  в этом году.... Но думаю наверстать за недельки 2)))
Относительно кукана: - из воска смоделировал  форму резинки.
                                     - загипсовал в разборную форму( жаль этого всего я не сфоткал).
                                     - потом прогрел, выпарил воск.
                                     -обработал изолятором ( что бы материла не прилип к стенкам), и место между иглоприемником  и замком закрыл щель( что бы материал не попал в шель).
                                     - развел двухкомпонентный силикон, внес его в шприц и через канал наполнил силиконом форму.
                                     - после застывания открыл и обработал.
Все.

Материал -двухкомпонентный оттискной материал ( бвзовый) имеюший текучесть и жесткость по Шеру-  А 80.
С ув. Дмитрий.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights