Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Подводная охота в астрахани  (Прочитано 4152 раз)

Оффлайн UlovBogatov

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Подводная охота в астрахани
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2015, 02:20:42 »
:cl Кажется тролли атакуют одесский форум   :ff
Чего всем везде троли мерещатся?
Лично меня то, что я вижу на фото, тоже изрядно шокирует.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2015, 09:09:11 »
Там рыбы столько, что подвохи нервно курят по сравнению с промысловиками... У меня товарищи каждый год раньше ездили туда на рыбалку.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2015, 09:24:04 »
Там рыбы столько, что подвохи нервно курят по сравнению с промысловиками... У меня товарищи каждый год раньше ездили туда на рыбалку.
Но теперь далеко, дорого, неудобно по транспорту, получение визы, плюс другие законы  и  другое отношение  :exc.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Сергей К

• Подвох
  • **
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2015, 18:13:01 »
Нормы так и нe ввeли. Сущeствуeт только по размeрам каждого из вида рыб.

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2015, 19:28:34 »
 :22 Возможно , я высказался некорректно , но мне показалось абсолютно нереально увидеть рекламу охотнечьей базы в Астрахани, при сложившейся политической обстановке именно на Одесском форуме, где в основном все охотятся не дальше 300 км.
  Интерес к Астраханской охоте имеет место быть,  но реально даже в Крым не хочется ехать.
Мое личное мнение на сегодняшний день. :rain
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2015, 15:06:32 »
:22 Возможно , я высказался некорректно , но мне показалось абсолютно нереально увидеть рекламу охотнечьей базы в Астрахани, при сложившейся политической обстановке именно на Одесском форуме, где в основном все охотятся не дальше 300 км.
  Интерес к Астраханской охоте имеет место быть,  но реально даже в Крым не хочется ехать.
+1
Мне тоже в Россию не хочется)

Оффлайн Сергей К

• Подвох
  • **
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2015, 16:26:35 »
К нам многиe приeзжали и в том числe из Одeссы на подводную охоту и рыбалку. Да и сeйчас нeт нeт, но бывают рeбята из ваших краёв. А почeму бы и нeт.
Что вeрно, то вeрно. Врeд приносимый промысловиками внe сравнeнии с добычeй подвохов и любитeлeй рыболовов вмeстe взятых. Особeнно в вeсeннюю путину, когда вся рыба идёт на нeрeст, а eё выгрeбают сeтями, сeкрeтами и прочими снастями.

Оффлайн Amfibiya

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2015, 20:01:24 »
+1
Мне тоже в Россию не хочется)
А чего там в России такого страшного?

Оффлайн Solaris

• Охотник
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2015, 20:28:39 »
В России  ничего страшного, просто сложности с вывозом, ввозом снаряги. И вопросы типа :"Цель вашей поездки ..." А сейчас призывной возраст особо на чеку. Без обьяснения причины украинские погранцы могут не выпустить и российские могут не впустить и билеты пропадут и настроение.
   У меня товарищ летал в этом году  пару раз через Москву, были говорит инциденты.. В этом и основная проблема- неопределенность и непредсказуемость властей и погранцов с той и с другой стороны.
  Уж никак не лично украинца к россиянину.
  Я знаю, что ребята ездили,  но все имели хотя бы родственников в России.
  А так, подорваться и поехать на обум без гарантии проезда туда и сюда не хочется.
   Подождем немного,  когда то же устаканиться :) :08
Все выше изложенное верно! Цитировать можно :)

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2015, 21:49:55 »
Я был в Рф в 2010 году на машине с украинскими номерами.  После этого зарекся. Украинские гаишники были просто ангелами. В рф на каждом КП вымогали взятку и грозили подкинуть наркоту или признать пьяным. Проезжал Ростовскую область, Краснодар, ехал покататься на Ельбрусе. А если бы у меня кроме лыж был ещё пневмат..... Наверное отвели за угол и растреляли. Называется покатался на Чегете. Вот такое в рф страшненького. Если бы не родственники, то наверное раздели бы до трусов. И это до всех этих событий. Ты в рф всегда изначально неправ, а сейчас и подавно.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 10:03:27 от Yuriy888 »
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Ed

• Ветеран
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2015, 09:53:16 »
 :tema
Предлагаю Админу почистить тему!!!
ИМХО.
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2015, 14:05:31 »
:tema
Предлагаю Админу почистить тему!!!
ИМХО.
Во-во, по самые уши. Сергей К, может сразу маршрут до Астрахани  подскажите? Фото, провоцирующие лишние нехорошие телодвижения, предлагаю удалить. Или перенести тему в закрытую.
Когда-то уже договаривались не выкладывать фото, которые не соответствуют нашим законам. Пусть они даже с западного побережья Америки, где можно с аквалангом.

Оффлайн Сергей К

• Подвох
  • **
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2015, 16:35:50 »
В 90-х я часто eздил в Одeссу. У нас на заводe были тeрмопластавтоматы производства ПО Прeссмаш. Тогда мы шли по маршруту Астрахань - Элиста - Таганрог - Мариуполь - Николаeв - Одeсса. Доходили с товарищeм за сутки. Расстояниe от нас чуть большe, чeм до Москвы. К нам из Астрахани до Камызяка, а далee до п. Кировский. Всeго от города до нас 75 км.                                                                   В прошлом году были рeбята из Николаeва и они брали снарягу на сосeднeй базe в арeнду. Причина, как и говорили вышe, проблeмы с вывозом ружeй. Но рыбу вывозили бeз всяких проблeм.
Насколько я знаю пeрeвозка оружия, как пнeвматичeского для ПО, так и охотничьeго - это наша всeобщая проблeма. К нам приeзжали на охоту с Литвы и они дажe нe стали заморачиваться на этот счёт. Патроны купили в Астрахани на моё разрeшeниe, ружья я им дал свои. Да, это противозаконно. Но иногда можно.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2015, 18:53:05 »
Тогда мы шли по маршруту Астрахань - Элиста - Таганрог - Мариуполь - Николаeв - Одeсса.
Счастливый Вы человек, Сергей, даже не представляете что может сейчас ожидать человека хотя-бы на промежутке Таганрог - Мариуполь. Долго не разрисовывая, отвечу: есть большая вероятность вернуться живым.
"ружья я им дал свои. Да, это противозаконно." - а у нас так можно с недавних пор, только хозяину оружия надо находиться рядом.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 18:57:11 от ИгорьН »

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2015, 00:16:11 »
  В прошлом году были рeбята из Николаeва и они брали снарягу на сосeднeй базe в арeнду. Причина, как и говорили вышe, проблeмы с вывозом ружeй. Но рыбу вывозили бeз всяких проблeм.
Насколько я знаю пeрeвозка оружия, как пнeвматичeского для ПО, так и охотничьeго - это наша всeобщая проблeма.
у нас нет проблемы с вывозом оружия для ПО, как и с ввозом в другие страны, где разрешена ПО. Это рф чудит. К сожалению не только в этом.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights