Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Кинбурнская коса  (Прочитано 10809 раз)

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Кинбурнская коса
« Ответ #30 : 18 Май 2013, 22:03:14 »
Ребята вы говорите о разных косах.  :hmm одни говорят о Кинбурской косе. Вторые говорят о Тендровской косе в Херсонской обл.  :ff надо сначала определится куда едем.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #31 : 18 Май 2013, 22:04:47 »
Я был и там и там. Если честно, то больше понравилось на Тендровской косе.

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #32 : 18 Май 2013, 22:11:23 »
Ребята вы говорите о разных косах.  :hmm одни говорят о Кинбурской косе. Вторые говорят о Тендровской косе в Херсонской обл.  :ff надо сначала определится куда едем.
Читаем тему :dx
Атаманом має бути козак, а не барига

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #33 : 18 Май 2013, 22:12:47 »
А сколько туда КМ в одну сторону?
Около 160.
Одесса - Николаев - Херсон - Голая пристань - Геройское - Покровка - немного бездорожья
До Очакова 141км. От Очакова до Кимбурской косы 6,5 км.
может на катере и 6,5 км, но по суше - по другому

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #34 : 18 Май 2013, 22:17:35 »
Если по воде так не далеко, могу взять лодку оборудованную для комфортного пребывания подвохов:) в Очакове есть причал и место стоянки машин!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #35 : 18 Май 2013, 22:18:43 »
Около 160.
Одесса - Николаев - Херсон - Голая пристань - Геройское - Покровка - немного бездорожья

По тому маршруту, что вы говорите Одесса-Николаев-Херсон вы попадете на тендровскую косу. А как говорит Вениамин - попадете на Кинсбурскую.

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #36 : 18 Май 2013, 22:25:13 »
Около 160.

По тому маршруту, что вы говорите Одесса-Николаев-Херсон вы попадете на тендровскую косу. А как говорит Вениамин - попадете на Кинсбурскую.
Юра, я не страдаю топографическим кретинизмом и умею пользоваться интернетом, не в обиду. Погуглите - и вам сразу всё станет ясно.

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #37 : 18 Май 2013, 22:30:11 »
Если по воде так не далеко, могу взять лодку оборудованную для комфортного пребывания подвохов:) в Очакове есть причал и место стоянки машин!!!
А как же единение с природой ? :gw ну, там, романтика, в тишине и в далеке от суеты. Эххххх.... пойду на привоз, куплю рыбки и никуда не поеду )))) (шутка) , и денежки целенькие останутся ))) (шутка) "shuchu

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #38 : 18 Май 2013, 22:34:57 »
Обычно едут до Очакова и нанимают лодку или катер до косы. Кто едет до Тендровской косы есть смысл проехать до Херсона. Самый комфортный способ добраться что туда, что туда - по морю. Может есть смысл даже арендовать какое-то плавсредство.
Если на неделю, то конечно есть смысл ехать на машине через Херсон. Если срок меньше, то мне кажется , что аренда катера туда и обратно будет меньше стоимости бензина и времени.

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #39 : 18 Май 2013, 22:46:38 »
Обычно едут до Очакова и нанимают лодку или катер до косы. Кто едет до Тендровской косы есть смысл проехать до Херсона. Самый комфортный способ добраться что туда, что туда - по морю. Может есть смысл даже арендовать какое-то плавсредство.
Если на неделю, то конечно есть смысл ехать на машине через Херсон. Если срок меньше, то мне кажется , что аренда катера туда и обратно будет меньше стоимости бензина и времени.
Спсибо, учту )). У меня свой маршрут. Если Вы читали сначала, я просто предложил желающим присоединиться)) и спрашивал совета. Приеду - отпишусь. Благодарю всех неравнодушных за помощь. Я только еще больше утвердился в правильности своего выбора. Поеду полюбому :ura

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #40 : 18 Май 2013, 23:06:56 »
До конца косы у меня получалось 300-350 примерно

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #41 : 18 Май 2013, 23:13:29 »
Аренда катера возможно дешевле, но есть момент - это море, а морских катеров в Очакове не густо, для остальных 6 узлов  и 0,5м волна могут оказаться пределом. С катером не стоит чётко планировать доставку и возврат по времени. Как то проболтался возле Майского 5 часов из-за поломки местной потопухи. Плюс там бывают туманы, навигацию лучше взять с собой, потому как у местных обычно навигация по компасу.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 23:17:42 от Саныч »

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #42 : 18 Май 2013, 23:15:35 »
Саныч.... Понимаю, что Вы давно там не были, но вопросик интересует, может знаете? Как далеко до ближайшей заправки? и можно ли заправиться в Покровке или где-нибудь еще?

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #43 : 18 Май 2013, 23:20:44 »
На Кинбурне я был 3 года назад машиной, просто купался и жил в палатке на морской стороне. Вода была ооочень мутная изза течения очередного. В Цурюпинске точно можно заправиться. Дальше тоже были заправки, помню точно.  В Покровке  точно не стоит заправляться да и заправки там по моему тогда не было. В Голой пристани вроде были ещё.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 23:23:16 от Саныч »

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #44 : 18 Май 2013, 23:26:59 »
Если пелик пройдёт к тому времени - я составлю компанию.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights