Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Кинбурнская коса  (Прочитано 10815 раз)

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
Кинбурнская коса
« : 17 Май 2013, 23:09:03 »
Други! В конце июня собираюсь на Кинбурнскую косу с палаткой. Так, покупаться, у кастрика посидеть :hz, на жыпе погонять :er, ну и, конечно хочется снарягу с собой взять и разведать чё там всё и как. Прошелся поиском по инету - информации никакой, можно там охотиться на рыбов или нет?? и какой рыб там водится? Заповедник всё-таки. Если кто бывал - подскажите. Не хочется попасть в неприятную ситуацию. В свою очередь с меня - отчет по приезду
Атаманом має бути козак, а не барига

Оффлайн Farika

• Охотник
  • Я не в куррррсе, рррребят..
Re: Кинбурнская коса
« Ответ #1 : 17 Май 2013, 23:15:44 »
Осетры как бычки плавают ))

Оффлайн sergeySEZ

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #2 : 18 Май 2013, 00:09:50 »
ЕСЛИ ОФ-ЫЙ ЗАПОВЕДНИК, ВЫЛОВЯТ С РУЖЬЕМ :pogran,БУДУТ ПРОБЛЕМЫ :exc интуитивно чую ) но места зачетные, сам мечтаю туда рвануть...люблю такой отдых, может был кто,отпишите....интерестно! :vic
спешите, медленно.. )

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 18 Май 2013, 05:25:29 »
Серега мы когда были в одном местечке в Крыму! Там где ты сингиля стрелял, там тоже уже с недавних пор оф. заповедник.
На косу туда народ ездит часто.
Если будет все нормально, то же бы рванули. Давно хотел там побывать. Оворят камбалы бывает там много:) а камбалу я люблю:)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #4 : 18 Май 2013, 09:29:01 »
Слава,а камбалу ж низя ловить :ff отличная идея, было бы супер,собраться,и рвануть на косу,может подумаем над этим,всерьез?  :hmm
спешите, медленно.. )

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #5 : 18 Май 2013, 10:24:08 »
Знакомые ездили туда на вездеходах не раз, ловили рыбу, никаких проблем не было. Вроде как сама коса не входит в Черноморский заповедник.

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #6 : 18 Май 2013, 12:45:16 »
со стороны Днепровского лимана ловить нечего, со стороны моря по рыбе очень не плохо...лучше поискать карты глубин и встать напротив банок, имеется рыбколхоз и конечно сети

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 18 Май 2013, 12:53:40 »
вот в Одноклассниках о косе: http://www.odnoklassniki.ru/group/53035539038231

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #8 : 18 Май 2013, 13:23:35 »
Други! В конце июня собираюсь на Кинбурнскую косу с палаткой. Так, покупаться, у кастрика посидеть :hz, на жыпе погонять :er, ну и, конечно хочется снарягу с собой взять и разведать чё там всё и как. Прошелся поиском по инету - информации никакой, можно там охотиться на рыбов или нет?? и какой рыб там водится? Заповедник всё-таки. Если кто бывал - подскажите. Не хочется попасть в неприятную ситуацию. В свою очередь с меня - отчет по приезду
На какой машине собираешься на косу? Заранее хочу предупредить - там  километров 30-40 песка, часть дорог пользует лесхоз и ездят по ним полноприводные уралы и 131-е зилы. Лесистая часть потрясающе красива. Есть солёные озёра. Стоять палаткой со стороны лимана прикольно, если садо-мазо твой профиль - комаров там просто немеряно. С морской стороны их гораздо меньше. В лимане раньше было много леща, карася, судака, окуня. Лет 5-7 назад прошло нечто ядовитое по Днепру  и рыба ушла, что сейчас с ней - не знаю, с тех пор там не был на рыбалке. Морская сторона отличается пологим песчано-ракушечным дном и разными течениями. Чем дальше от конца косы по морской стороне - тем меньше там продуктов жизнедеятельности птиц, вначале там просто потрясающие птичьи базары, со всеми вытекшими, точнее выкакаными последствиями. В начале косы оживлёнее - очаковцы приходят на лодках туда на выходные. Как вариант в случае наличия только "недопривода" или "ВСЕдорожника"- добраться до Очакова и заказать лодку туда и обратно.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 13:31:47 от Саныч »

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #9 : 18 Май 2013, 17:56:06 »
Саныч...... Спасибо !!! Всё, мне как раз туда :ya. Машинко уменя правильное, лифтованый Тойота 4 раннер, с правильной резиной и опытной башкой ( ну, люблю я это дело ). Если кто захочет присоединиться - буду рад. Если у кого недоприводный автомобиль - возьму к себе на кукан, в смысле на буксир :gan. Я - начинающий подвох. И был бы рад понырять с Досвідченими. К себе в машину взять не смогу, т.к планирую дальше чухнуть на Абхазию, хотя - не факт. Насчет комаров - это конечно Ж...ОПА. Попробую садовый тент с москитной сеткой.

Оффлайн Farika

• Охотник
  • Я не в куррррсе, рррребят..
« Ответ #10 : 18 Май 2013, 18:37:30 »

рРРебята  это таки заповедник , можно  и условный срок поймать

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 18 Май 2013, 19:19:12 »
Если поедем, могу взять на борт пару пассажиров...
Машинко полноприводная, резинко как бы правильная:)  :hw
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #12 : 18 Май 2013, 19:38:43 »

Вычитал. Это орнитологический заповедник. Там даже в сезон охоты можно покупать лицензию и шпулять зверушек беззащитных :ea. там даже рыбсовхоз есть

Оффлайн Maniago

• Подвох
  • **
« Ответ #13 : 18 Май 2013, 19:43:22 »
Если поедем, могу взять на борт пару пассажиров...
Машинко полноприводная, резинко как бы правильная:)  :hw
Ооооо..... теплеет. :fw
Может все-таки получится поездочка?

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #14 : 18 Май 2013, 19:48:49 »

У каждого заповедника есть заповедная зона и буферная, в которой любительское рыболовство разрешено. Из гугля: Заповедная (совсем небольшая) находится в ю-в части косы +пару лесных урочищ и остров Долгий. Остальное доступно.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights