Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Жилет  (Прочитано 19660 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Жилет
« Ответ #30 : 07 Июнь 2012, 16:05:49 »
это копия жилета "АПНОС" был такой полное "г" как по мне. Аквадискавери конечно дорогой но он того стоит!
Эта модель (камуфляж с 2-мя пряжками) снята с производства  :'(. Сейчас у них тоже а-ля апнос, о нем не нашел никаких отзывов.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #31 : 07 Июнь 2012, 16:22:08 »
это копия жилета "АПНОС" был такой полное "г" как по мне. Аквадискавери конечно дорогой но он того стоит!
Эта модель (камуфляж с 2-мя пряжками) снята с производства  :'(. Сейчас у них тоже а-ля апнос, о нем не нашел никаких отзывов.

Откуда такая не достоверная информация? С чего Вы взяли что она снята с производства?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #32 : 07 Июнь 2012, 22:21:29 »
Откуда такая не достоверная информация? С чего Вы взяли что она снята с производства?

Сегодня обзвонил 6 инетмагазинов (в том числе Аквадискавери) , где он высвечивается, по факту нигде его нет и говорят, что его сменила другая модель "New"http://aquadiscovery.ru/index.php/razdeltovary/maksessuari/giletrazgruz2.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 22:23:21 от ИгорьН »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #33 : 08 Июнь 2012, 10:11:27 »
странно, общался с представителями в Украине , вашу информацию не подтвердили...
Ну в принципе не столь важно, сняли так сняли:)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
Re: Жилет
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2013, 16:31:40 »
Давно думал, что компенсатор плавучести в жилете очень бы не повредил.
Нашел такие чудеса техники:
http://www.vodolaz.su/category/razgruzochnye-sistemy/
вызывают интерес такие:
http://www.vodolaz.su/product/gruzovoj-zhilet-kompensator-zik/
http://www.vodolaz.su/product/zhilet-kompensator-rafsong-gruzovoj-/
Пользовался ли кто-нить чем подобным?
Вопрос только вызывает: все эти заклепочки, бегунки на змейки - нержавеющие ли они?

Вот эти характеристики очень удобны и полезны, как по мне:

- При автономной охоте без лодки, всегда есть возможность отдохнуть, до отказа надув жилет. Вы «увольняете» 3,5-4 кг грузов, плавучесть становится резко положительная, в этом случае Грузовой Жилет-Компенсатор RafSong (ГЖКR) работает, как спасательный жилет.

- в качестве груза можно использовать любые подручные средства, в т.ч. охотничья дробь, на море камешки и т.д.;

- В случае крайней необходимости из резервуара можно сделать вдох (человек выдыхает 11%, углекислого газа, 89% воздуха.)

Последнее реально может спасти жизнь в сложном случае.

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2013, 17:01:18 »
Как по мне в чём то прикольный гаджет, но я бы на себя ещё одну лишнюю хрень с кучей лямочек-зацеплямочек не одел. Чем меньше висит - тем больше шансов, что последний вдох не понадобится. Опять же берут сомнения о возможности сделать этот вдох из этого бурдюка например на 10 метрах. Идея набивать карманы на поясе чем попало тоже не нова - такой пояс от SeaWay у меня лет десять как есть. Груза в виде мешочков с дробью крайне не дёшевы.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 17:12:24 от Саныч »

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2013, 18:40:06 »
 Опасаюсь, что вдох из "бурдука" с послед. выдохом в воду убьет  килограмма три плавучести как мин.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2013, 19:50:34 »
имхо - гемор
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2013, 19:51:47 »
Опасаюсь, что вдох из "бурдука" с послед. выдохом в воду убьет  килограмма три плавучести как мин.
Плавучесть убьет, но:
1. выдохнуть можно обратно в бурдюк:
2. получишь время, чтобы скинуть весь груз.

Как по мне в чём то прикольный гаджет, но я бы на себя ещё одну лишнюю хрень с кучей лямочек-зацеплямочек не одел. Чем меньше висит - тем больше шансов, что последний вдох не понадобится. Опять же берут сомнения о возможности сделать этот вдох из этого бурдюка например на 10 метрах
Лямочек-зацеплямочек по-моему в сумме заметно меньше чем отдельно на на поясе+жилете. Одни открытые груза на поясе чего стоят.
Вдох из бурдюка - а почему нет? По физике - никаких проблем по идее.

Меня в первую очередь, конечно, регулирование плавучести интересует, улучшенный отдых на поверхности и т.д. А то тут, при огрузке на кефаль на лежки, пока парой-тройкой слов перекинешься с напарником, подняв голову из воды, то так ластами гребешь, что ноги устать успевают.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2013, 20:21:01 »
перекидываться словами нужно на буе ... он должен быть, а вот компенсация плавучести подобными девайсами - подобие клапанов на трубке. Лишний гемор. я не видел в роликах НИ ОДНОГО греческого/португальского/итальянского и т.д. охотника с такими "примочками". И сам понимаю тоже что это все лишний геморрой .  Как отвеситься правильно чтоб комфортно отдыхать  еще нужно рассказывать  ?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 20:31:29 от HUNTER »

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2013, 20:30:54 »

- При автономной охоте без лодки, всегда есть возможность отдохнуть, до отказа надув жилет. Вы «увольняете» 3,5-4 кг грузов, плавучесть становится резко положительная, в этом случае Грузовой Жилет-Компенсатор RafSong (ГЖКR) работает, как спасательный жилет.

при правильной отгрузке и так можно спокойно отдохнуть на поверхности...

- в качестве груза можно использовать любые подручные средства, в т.ч. охотничья дробь, на море камешки и т.д.;

я както пробовал камушки в качестве груза... так вот ПОЛНОЙ пазухи камней в футболке не хватает ....

- В случае крайней необходимости из резервуара можно сделать вдох (человек выдыхает 11%, углекислого газа, 89% воздуха.)

Я думаю что даже на 8-ми метрах сделать вдох просто нереально (давление на лёгкие такое, что усилие на вдох сожрёт еще больше кислорода которое вы вдохнете.)

Последнее реально может спасти жизнь в сложном случае.
сомнительный факт.
вышеизложенное -имхо

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2013, 20:57:46 »
Я понял в чем кайф этих приблуд:
"Разгрузка обеспечивает добавление грузов до 25 кг."   :hw  :fc :gop
Это из текста в рекламе.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2013, 20:57:50 »
Я думаю что даже на 8-ми метрах сделать вдох просто нереально (давление на лёгкие такое, что усилие на вдох сожрёт еще больше кислорода которое вы вдохнете.)
Ну дык на баллон же этот то же самое давление :) Т.е. в этом плане все хорошо.
Тут вообще получается интересный эффект, что этим поддуванием ты вывешиваешься на рабучую глубину, а на поверхности у тебя плавучаесть бОльшая, чем при паре костюм/груза, т.к. юаллон с воздухом сильнее сжимается-рстягивается, чем костюм.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2013, 20:59:14 »
Я понял в чем кайф этих приблуд:
"Разгрузка обеспечивает добавление грузов до 25 кг."   :hw  :fc :gop
Это из текста в рекламе.
Ну так это же совмещенный пояс с жилеткой. На толстый зимний костюм крупному человеку - почему нет?
В нормальный неопреновый жилет тоже 10-14 кг можно пихануть, но никто же не заставляет :)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 21:00:58 от UlovBogatov »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2013, 21:01:05 »
баллон с воздухом сильнее сжимается-рстягивается, чем костюм.
Это факт, но вывесившись на 5м, не дай Боже свалиться случайно на 8-10м. Или еще лучше пробить этот жилетик.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights