Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Жилет  (Прочитано 19658 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Жилет
« Ответ #15 : 16 Март 2011, 21:46:27 »
Новый безопасный жилет от SporaSub. снимается одним движением руки!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн album-84

• Охотник
« Ответ #16 : 16 Март 2011, 21:58:08 »
Спорасаб и Марес одно тесто. Пользуюсь таким, нравится тем что в нем легко дышать  нету защелки между лямками на груди  :g2   

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 16 Март 2011, 22:00:29 »
Коля я с тобой не согласен, нажать в спешке две защелки или одну?! Ну и фирмы разные в целом. Спора Саб тот же ОМЕР ;)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #18 : 16 Март 2011, 22:16:23 »
ну нажать защёлку/ки и сбросить жилет это 2 разные "песни". В Спорасабе это решено неплохо....похоже на замки парашютной подвесной системы. Мне по виду нравиться
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 23:58:47 »
Мне жилетик приглянулся. Функционально я думаю он получше будет моего апноса.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #20 : 17 Март 2011, 09:18:52 »
Только вот разница в цене, думаю, существенная. Жилет "пр-во Украина" взял за 250 грн. Грузики вылил тупо в швеллер для гипсокартона, цельной пластиной, потом разрезал ножовкой и слегка обстучал молотком. Шесть спинных грузов потянули на 4,2 кг, что как раз ровно 40% стандарной огрузки моей семёрки. Из минусов Украинского - кармашки на спине для грузов с левой и правой стороны соединены, и грузики могут постукивать друг об друга, если не совсем по форме, как у меня, отлиты. Лучше квадратик, думаю, 80 на 80 мм, толщиной 7 мм (у меня 60*80*10 - лень форму было делать). Надеюсь, жилет спасёт мою многострадальную спину.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Саня

• Старожил
Re:Жилет
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2011, 19:38:50 »
 Не могу определиться, что лучше сковородка или жилет. Кто плавал со сковородкой и жилетом, расскажите плюса и минусы.

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2011, 09:41:56 »
жилет помягче будет, сковорода быстрее сохнет -так что  на любителя)))
 а спина спасибо таки говорит!
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #23 : 06 Июнь 2012, 22:26:21 »
Ребята, я внесу ясность. Жиллета "АПНОС" не существет. Существует жиллет разгрузочный производства Украина (я у них заказывал партию), на который "АПНОС" просто накрутил цену в 1,5 раза написав вышеозначенное слово.
Придите к Олегу Кравченко в "Ихтиандр" -  посмотрите и сравните. Разницы нет, если не считать цену.
Кто подскажет, где можно приобрести такой жилет (без надписи Апнос и дешевле в 1,5раза). В Ихтиандре не было.

Оффлайн storm1980

• Охотник
« Ответ #24 : 06 Июнь 2012, 22:46:13 »
Как по мне так это не что большее как  :newruss
Сам ходил со сковородкой, но так как лямки были со стропа.
Во время наката 1-й волной при выдохе, тебе сковородку на бок сбивает, второй тебя просто начинает крутить как бревно.
После подумал усовершенствовать и посчитал цену на жилет.
Купил жилет и мозг себе не парю и все доволен.
Купил себе простенький жилет БС дайвер нагрузил на 7 кг. (цену точно не помню, но что то около 280-350 грн)
если надо могу скинуть фото.
А по поводу жилетов сильной разницы с 1-й или 2-мя защелками не вижу.
Так как первым делом скидываем пояс на котором как правило 60% груза.
Что при дезориентации в воде, вас уже начнет выталкивать на поверхность.
Да и вопрос к бывалым, кому то хоть раз приходилось скидывать груз???

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #25 : 07 Июнь 2012, 08:07:17 »
Да и вопрос к бывалым, кому то хоть раз приходилось скидывать груз???                                                                                                                                ...                                                           
Да приходилось, но к великому счастью на тренировках в бассейне . На открытой воде бог милует, и пусть милует дальше не меня одного,а и всех в дальнейшем.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #26 : 07 Июнь 2012, 08:15:46 »
Ребята, я внесу ясность. Жиллета "АПНОС" не существет. Существует жиллет разгрузочный производства Украина (я у них заказывал партию), на который "АПНОС" просто накрутил цену в 1,5 раза написав вышеозначенное слово.
Придите к Олегу Кравченко в "Ихтиандр" -  посмотрите и сравните. Разницы нет, если не считать цену.
Кто подскажет, где можно приобрести такой жилет (без надписи Апнос и дешевле в 1,5раза). В Ихтиандре не было.

У жилета пр-во Ураина есть один существенный недостаток - карманы в нём как бы попарно соединены друг с другом, т.е. из-за наличия открытой стороны в карамане для грузиков вышеозначенные грузики при наклоне горизонтально расположеного пловца влево или вправо просто съезжают на одну сторону. Из-за этого отказался от эксплуатации данного жилета. Использую сейчас Салви - там карманы замкнутые, но нет боковых кармашков. А вот БС Дайвер, который прикупил накануне - самое оно! Только нож придётся пришить на правую лямку, так как левая расстёгивается (дополнительный прибамбас для безопасности).
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #27 : 07 Июнь 2012, 11:10:03 »
я перепробовал много разных  жилетов, но остановился на aquadiscovery, очень удобный, разработан с умом, нет необходимости сзади использовать хвост который периодически имеет привычку вылетать...

Сидит просто идеально, есть возможность крепления ножа.
Вообщем твердая и уверенная оценка 5+!!

Оффлайн storm1980

• Охотник
« Ответ #28 : 07 Июнь 2012, 13:01:59 »
Использую вот такой вот жилет:

единственный минус, это нет дополнительных лямок для всякой всячины, но по цене на 250 грн меньше aquadiscovery

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #29 : 07 Июнь 2012, 13:33:31 »
это копия жилета "АПНОС" был такой полное "г" как по мне. Аквадискавери конечно дорогой но он того стоит!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights