Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Что лучше ,носки или боты  (Прочитано 10539 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Что лучше ,носки или боты
« Ответ #15 : 24 Март 2013, 14:09:11 »
 Мужики ... носки и перчатки - расходный материал ... нужно понять что эти элементы снаряжения приодеться менять 1 раз в сезон. если носков жалко, то некоторые наклеивают на подошву более плотную резину ... типа как камера от авто. Но охотиться в ботах - изврат. Я не понимаю в чем удобство ... только лишь в моторесурсе?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #16 : 24 Март 2013, 15:09:56 »
Я не понимаю в чем удобство ... только лишь в моторесурсе?
Не в удобстве ж дело. Кому-то надо по ракушке, камням километры в снаряге топать. Вот и вынуждены искать варианты.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #17 : 24 Март 2013, 15:49:47 »
смею предположить что если нужно возвращаться КИЛОМЕТРОВ по ракушке то до того места откуда надо вернуться надо еще доплыть ... а в ботах это не благодарное дело.
 А чтоб увеличить моторесурс носков дклают типа такого ...

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #18 : 24 Март 2013, 15:51:01 »
или вот так.

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #19 : 24 Март 2013, 20:31:56 »
Я знаю место, где для захода в воду нужно пройти метров 400-500
по остаткам прошлогоднего камыша сгоревшего (сожжёного) зимой
или осенью. Это посуху. И ещё метров 100-120 по таким же штурпакам
разбавленым молодой острой порослью, но уже залитым водой см.-30-50.
Один заход-выход = смерть носков и исколотые ноги. Спасают только
боты. Причем, не каждые. Лучше всего такие, у которых подошва закрывает
боковину ступни. Очень помогают галоши, но часто выходить приходится далеко от места захода.  Тут боты единственное спасение.

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #20 : 25 Март 2013, 13:01:11 »
если знаю, возможно прийдется идти,одеваю тапки резиновые, на носок,и шагаю, по приходу, креплю их на буй, и место выхода не ищу, вышел где захотел,одел капци. Думаю идеально будет, взять боты на размер два больше,чтоб нога влазила с носком,во время перехода,пока плаваешь,они на буйке...т к капци, по горам,или прочим бездорожным покрытиям, не годятся. ИМХО в ботах,нога отлично фиксируется, хоть бегай :exc а носки, проскалзывают..иногда ))
спешите, медленно.. )

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #21 : 25 Март 2013, 19:56:06 »
если знаю, возможно прийдется идти,одеваю тапки резиновые, на носок,и шагаю, по приходу, креплю их на буй, и место выхода не ищу, вышел где захотел,одел капци. Думаю идеально будет, взять боты на размер два больше,чтоб нога влазила с носком,во время перехода,пока плаваешь,они на буйке...т к капци, по горам,или прочим бездорожным покрытиям, не годятся. ИМХО в ботах,нога отлично фиксируется, хоть бегай :exc а носки, проскалзывают..иногда ))

А по камышам буек не так-то просто потаскать, даже если он и без тапок...
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #22 : 25 Март 2013, 20:31:55 »
Мужики .. тема началась стого что человек просит совета в приобретении ПЕРВОГО комплекта снаряги .... ну какие тут боты!? Я понимаю что мы все бываем в таких местах что туда на аэросанях не всегда добрешься , но это ж человек покупает впервые так сказать ...

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
« Ответ #23 : 26 Март 2013, 22:54:00 »
Таки да,тему я затронул,даже не ожидал что так много ответов то будет.Всех благодарю кто откликнулся  помочь в понимании моего вопроса,вообщем я как бы усё понял,но думаю раз я новичек то полюбасу мне на своих ошибках прийдется учиться,хоть это и неправильно.Так что думаю попробую как вариант боты с закрытой ластой,если получится такое подобрать,ну а там на практике все увидится,удобно мне или нет,варианты все равно ж будут,да и купить другое что то тоже можно если что,если денег не жаль,так что будем пробовать)))Еще раз всем ответившим на вопросы спасибо!!!

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #24 : 26 Март 2013, 23:33:46 »
Таки да,тему я затронул,даже не ожидал что так много ответов то будет.Всех благодарю кто откликнулся  помочь в понимании моего вопроса,вообщем я как бы усё понял,но думаю раз я новичек то полюбасу мне на своих ошибках прийдется учиться,хоть это и неправильно.Так что думаю попробую как вариант боты с закрытой ластой,если получится такое подобрать,ну а там на практике все увидится,удобно мне или нет,варианты все равно ж будут,да и купить другое что то тоже можно если что,если денег не жаль,так что будем пробовать)))Еще раз всем ответившим на вопросы спасибо!!!
аж в зобу дыханье спёрло  :hw.... пойду прикручивать резиновые тяги на пневмат.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 23:35:55 от Саныч »

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
« Ответ #25 : 26 Март 2013, 23:57:17 »

Саныч,ну тягами на пневмате ты врядли как воспользуешся надо,а вот боты в закрытых ластах не новость,как бы люди пользуются хоть и редкость и есть даже те кому удобно,так что не зачем так реагировать)))
У каждого свой выбор ,благо есть варианты...
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 00:05:54 от Schulz »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #26 : 27 Март 2013, 07:46:22 »
Напомнило....
Мыши плакали, кололись!!! Но продолжали жрать КАКТУС)))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн M@xim

• Охотник
« Ответ #27 : 27 Март 2013, 08:38:01 »
Ну раз определился, не важно какой выбор, главное получать удовольствие от всего что делаешь а у каждого оно от своих взглядов, кто-то любит качественное, удобное снаряжение, а кто-то чем дешевле тем лучше, и использует его до дыр и правильно именно то что приносит удовольствие именно тому человеку который делает выбор, ведь если нет удовольствия - зачем это все нужно? Теперь автору осталось только получить удостоверение подводного охотника, если такого еще нет, и можно начинать покорять манящие глубины соленых и пресных водоемов :vod

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #28 : 27 Март 2013, 08:54:34 »
Ну раз определился, не важно какой выбор, главное получать удовольствие от всего что делаешь а у каждого оно от своих взглядов, кто-то любит качественное, удобное снаряжение, а кто-то чем дешевле тем лучше, и использует его до дыр и правильно именно то что приносит удовольствие именно тому человеку который делает выбор, ведь если нет удовольствия - зачем это все нужно? Теперь автору осталось только получить удостоверение подводного охотника, если такого еще нет, и можно начинать покорять манящие глубины соленых и пресных водоемов :vod
А без удостоверения никак?))))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #29 : 27 Март 2013, 09:33:13 »

Саныч,ну тягами на пневмате ты врядли как воспользуешся надо,а вот боты в закрытых ластах не новость,как бы люди пользуются хоть и редкость и есть даже те кому удобно,так что не зачем так реагировать)))
У каждого свой выбор ,благо есть варианты...
Я не спорю - крайности и необходимости бывают всякие, но первые шаги под воду ещё не повод в них впадать. Ботинки плюс закрытая пятка и есть такая крайность для очень специфических условий. Ребята ж всё подробно расписали когда и для чего и почему и тут такой оригинальный вывод. А тягами на пневмате я буду так же часто пользоваться как и подавляющее большинство подвохов ботинками вместе с ластами с закрытой пяткой. Тот же Serg54 стопудово знает зачем он колет ноги и ломится по чваке 620 метров. А ты как окажешься в такой ситуации без таких знаний? Будешь гулять в снаряге по камышу в поисках места для охоты? Давай будем реалистами....
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 10:28:42 от Саныч »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights