Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Что лучше ,носки или боты  (Прочитано 10542 раз)

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
Что лучше ,носки или боты
« : 22 Март 2013, 21:57:37 »
День добрый,вопрос такого характера,вот думаю что взять,носки или боты,в ботах вроде как и ходит к воде удобнее особенно через камни ,но для них необходимы ласты с открытой пяткой,а насколько я понял то для ПО в основном берут ласты с закрытой пяткой.Нужна помощь знающих людей,чем хуже ласты с открытой или закрытой пяткой для ПО и что лучше соответственно носки или боты?Помогите кто знает с выбором.

Оффлайн M@xim

• Охотник
Re: Что лучше ,носки или боты
« Ответ #1 : 22 Март 2013, 22:19:27 »
Стоять на дне ненужо, только дайверам разве что, охотники лежат, и прячутся чтобы не пугать рыбу, и проплыть к другому месту куда проще чем пройти :cn Ласты с открытой пяткой не рекомендуют к использованию потому что ремешками можно зацепиться за сети и т.д. Поэтому соответственно ласты с закрытой пяткой и носки.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #2 : 22 Март 2013, 22:27:17 »
носок + закрытая пятка ... ааадназнаачнааа
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
« Ответ #3 : 22 Март 2013, 22:47:38 »
то есть тут дело не в том что неудобно в ботах и ластах открытых,а чисто в целях безопасности под водой лучше именно закрытая пятка ну и понятно носок,правильно понял?Но в принципе в ботах и открытой пятке тоже удобно или нет?

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
« Ответ #4 : 22 Март 2013, 22:51:55 »
то есть тут дело не в том что неудобно в ботах и ластах открытых,а чисто в целях безопасности под водой лучше именно закрытая пятка ну и понятно носок,правильно понял?Но в принципе в ботах и открытой пятке тоже удобно или нет?Ну и посоветуйте тогда носки и ласты к ним нормальные,размер ноги 43,и как кстати продлить срок службы носков,добираясь к месту одевания ласт?))

Оффлайн M@xim

• Охотник
« Ответ #5 : 22 Март 2013, 23:23:44 »
Про носки здесь http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=1727.0
Про ласты здесь http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=13.0
Читай, узнавай, спрашивай...

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
« Ответ #6 : 22 Март 2013, 23:36:16 »
Про носки здесь http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=1727.0
Про ласты здесь http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=13.0
Читай, узнавай, спрашивай...

Спасибо,почитаю...

Оффлайн Schulz

• Подвох
  • **
« Ответ #7 : 24 Март 2013, 00:16:05 »
ну кое какую инфу подсобрал,но есть еще вопросы.Как насчет того чтобы использовать боты в ластах с закрытой пяткой,читал что так делают и что даже очень таки удобно,у нас на форуме есть кто так делал,есть знающие подсказать возможно ли это и как оно вообще,а если есть такая возможность то как подобрать боты и ласты по размерам то))

Оффлайн M@xim

• Охотник
« Ответ #8 : 24 Март 2013, 00:47:21 »
А зачем боты? Они холоднее, а смысл от них в закрытой пятке вообще исчезает. Я так понимаю тебя смущает то что носки будут быстро портиться от хотьбы по берегу а боты служат дольше?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #9 : 24 Март 2013, 00:48:16 »
Слабо представляю себе такой изврат)))) но если душа требует изюминки, почему бы и нет?!!
Идете в магазин и там все меряете)
П.с а чего Вас так к ботам тянет? Они кстати холоднее чем носки!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #10 : 24 Март 2013, 10:43:58 »
в валенках тоже можно в футбол гонять .... но не нужно.
Это аксиома - носки для закрытой пятки , боты для открытой пятки . Как Вы сами думаете , нога устанет гнутся в голеностопном суставе быстрее в ботинке , или в носке???
Зачем что то выдумывать,  открываете ютуб и смотрите как экипированы НОРМАЛЬНЫЕ охотники и все становится на свои места.
ТО что кто то смог впердолить ботик в закрытую пятку  - сомневаюсь ,но даже если это удалось , то смысла в этом не вижу ни малейшего... нога все равно устанет.
  Открытая пятка + ботик это чисто скуба дайверская снаряга ... там техника гребка другая ,цели погружения,время и так далее. Таким комплектом можно пользоваться разве что по меляку в густом камыше .... и то цеплятся за камыш будете безбожно ... проверено.
   Прислушайтесь к советам форумчан - купите носки той или иной толщины ,  под свои условия охоты , а по ним уже подберите размер калоши для ласт
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #11 : 24 Март 2013, 10:50:15 »
Имхо.Открытая пятка и боты в подводной охоте -моветон  :hmm :bruce .Если бы этот вопрос прозвучал не из уст новичка,то вообще бы смахивало на  :fuck вброс говна на вентилятор.Такого бурления говн среди "ветеранов" давно не наблюдал. :ff :ff :ff
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #12 : 24 Март 2013, 12:52:45 »
Дык человек вопрос поднял из-за быстрого износа носков при длительных переходах по берегу в носках... Ясное дело, что такая снаряга нетипична для нормальной охоты, и, как правильно заметили предыдущие ораторы, будет и холоднее, и стопа нихрена гнутся не будет. При желании, думаю, боты можно запихнуть в ласты 50-го размера... Но если проблема в том, что до точки захода в воду нужно много идти пешком, и потом возвращаться обратно (т.е., выходить из воды человек будет в том же месте, что и зашёл), то проблему убивания носков могут частично решить калоши (обычные, резиновые, целые, или лучше обрезанные резиновые или ПВХ сапоги большого размера, можно - б\у, и дырявые, и рваные, и какие угодно - лишь бы на ноге держались, и подошва была), которые после переодевачки в гидру нужно натянуть на носки, а при погружении запрятать под водой в камышах, или под камнем, шоб не спёрли.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн M@xim

• Охотник
« Ответ #13 : 24 Март 2013, 13:07:27 »
Или же обычные резиновые тапки подходящего размера. Если нет желания одевать что либо еще тогда как вариант носки с кевларом на подошве.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #14 : 24 Март 2013, 13:44:14 »
Сам не пользовал, но видел несколько человек в ботах и закрытой пятке. Нормально люди ходют, не жалуются. Причем, пришли к такому комплекту после носков. Моторесурс у ботов серьезный. Только надо выбирать помягче. Летом, как правило, пофигу греют или не греют носки. Я в дайверских носках 5мм почти все лето мыряю и ниче. Где надо топать- тапочки банные одеваю. Как вариант: мастера шьют на заказ носки для охоты с армированой подошвой. Кто-то у обувщиков покупал защиту для подошвы и клеил к носкам.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights