Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все про лодки , моторы и другие плав средства.  (Прочитано 5787 раз)

Оффлайн krona

• Подвох
  • **
собрался купить надувную лодку (до 500$). обзоры читаю... интересно что Вы, коллеги, по этому поводу скажите?
1. какими Вы пользуетесь, как давно?
2. их преимущества и недостатки?
3. где цены на лодки интереснее?
 и т.п. ....

ПС: может подкинет кто-то еще и ссылку на хорошие обзоры.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 00:38:38 от smaile »

Оффлайн AndreyT

• Пользователь
  • **
Re: надувные лодки. выбор лодки
« Ответ #1 : 24 Март 2009, 15:06:59 »
Цель приобретения, район плавания, условия эксплуатации?

Оффлайн krona

• Подвох
  • **
« Ответ #2 : 24 Март 2009, 16:36:59 »
Цель приобретения, район плавания, условия эксплуатации?

Цель - для рыбалки на море, на машине за город. один с удочкой в лодке, другой (я) - охотится неподалеку.
район - рифы вдоль берега, далеко в море уплывать не собираюсь.
Условия - с весны по осень.

Кроме того, я еще планирую поездку в Германию и Францию, думаю может там что-то можно будет на эти деньги приобрести, чтоб было по-лучше сочетание цена-качество. Хотя пока ничего не нашел

Оффлайн AndreyT

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 24 Март 2009, 17:12:22 »
Ну, к сожалению- бюджет сильно ограничен..тем не менее- для подобного- лодка не менее 3 метров(в любой надувнушке, к сожалению, кокпит меньше на метр примерно, а считают общую длину), слани, лучше конечно- жесткие пайолы, но тут можем в деньги не вписаться, моторчик для моря скажем так, желателен. Из производителей-любой украинский : Бриг, Фйорд, Адвенчер, Спортекс, думаю, Вам дорога на Староконный с указанной Вами суммой. Главное, не брать Интекс.   :gan

район - рифы вдоль берега

Я надеюсь, вы в переносном смысле?

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #4 : 25 Март 2009, 12:34:42 »
Три года юзаю Тундер. Куплен на староконке за 300уе. Лодка с навесным транцем (но как оказалось это неудобно), длинна 250см. Мотор 2 лошадки. На рыбалку - 1-2 человека нормально.
На охоту, вмещались и в троем.  :gan
Как говорится тише едешь дальше будешь.
Конечно сейчас хочу лодку побольше с жестким дном и встроенным транцем, мотор мин. 10 лошадок...
Но всоминая сколько я на Тундере проплавал и в каких дебрях (где не проплывем, там пронесем), сказать что плохой корабль. Нет корабль хороший. 
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн AndreyT

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 25 Март 2009, 17:22:31 »
Как говорится тише едешь дальше будешь.

Позволю себе не согласиться. Тут давеча запинали Тобака Влада, так вот, при всех минусах были и неоспоримые плюсЫ, к примеру сказать, моделирование ситуаций "ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ". Не забывайте что уважаемого krona интересует :Цель - для рыбалки на море.

Мы (клубники Одесского Домика Рыбака),выходим в море частенько, и иногда бывает внезапно такое ОЙ даже возле берега. Единтсвенный плюс надувнушек- грузоподъемность, при любом случае остаются на плаву.
А теперь попробуйте достроить мою мысль самостоятельно. :08
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 17:35:04 от AndreyT »

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 17:37:28 »
 Вопрос заданный Андреем по поводу лодки, кроме того что будет плавать по морю, звучал (писался) так:
собрался купить надувную лодку (до 500$). обзоры читаю... интересно что Вы, коллеги, по этому поводу скажите?
1. какими Вы пользуетесь, как давно?
2. их преимущества и недостатки?
3. где цены на лодки интереснее?
 и т.п. ....

Собственно я на него и ответил выше...  :08

А по поводу пинания кого либо:  :tema
Обсуждение не в этой теме... (да и помойму никто не пинал, а высказывали свое мнение).
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 17:48:14 от APRIL »
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн kig

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #7 : 25 Март 2009, 17:46:20 »
Уважаемый AndreyT !!
Один человек спросил -Второй ответил..
Непонятно Ваше высказывание насчет моделирование ситуаций "ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ"
К чему это ???
Dum spiro spero.

Оффлайн AndreyT

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 25 Март 2009, 20:57:59 »
Один человек спросил -Второй ответил..
Непонятно Ваше высказывание насчет моделирование ситуаций "ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ"
К чему это ???

Объясняю.
Каждый из нас в жизни руководствется элементарной техникой безопасности, а когда мы говорим про воду и тем более, про море, то техника безопасности, естественно, встает на первое место. И для того, чтоб трезво осозновать риски, свои возможности, существует-"моделирование ситуаций". К примеру, перед сложным выходом на воду (не важно, на лодке, с аквалангом и т.д.), задаемся вопросом "ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ  я потерял ласты, меня ударило винтом, у нас  лопнул борт лодки, нас застал внезапно шторм, и т.д. " и, разумееется, на каждый вопрос находим решение ( а то и несколько решений) и дейстие каждого участника в этой ситуации-вполне нормальная командная работа, и для ее слаженности, безусловно, необходима как теория так практика.
А статистику МЧС по несчастным случаям на воде по прошлому году я приводить не буду, не даром в ГИМСе не дают удаление больше 500 метров от берега для надувнушек ПВХ, не смотря на гораздо лучшие характеристики плавсредства в техпаспорте, если на судне не находятся вписанные: активный радарный ответчик, радиостанция , работающая на морских частотах и прибор для приема сигналов со спутника NOAA-15.

Исходя из вышесказанного, можно применять данную тактику для повышения уровня техники безопасности на воде или применить к вопросу уважаемого автора темы, взвесив все риски и спросив себя, отвечает ли плавсредство необходимым требованиям,  сделать правильный выбор.

А если нужны просто ответы на вопросы:
1. Адвенчер Мастер 2 360 + мотор 15 л.с., два очень плотных сезона в Одесском заливе и в Крыму: на Тарханкуте и в бухте Ласпи.
2. Грузоподъемность и отличная остойчивость, минусы- не режет большую волну, твердое дно, как не накачивай, все равно изгибается поперечно  на большой волне (и при движении галсами)и тормозит лодку (водоизмещающий режим), слабая килеватость, особенно в районе транца приводит к плохой курсовой устойчивости  в режиме глиссирования.
3. Частные объявления о продаже, например тут, тут,тут и тут.

Оффлайн aqua22

• Новичок
  • *
4 дня скидки 30 % на аксессуары FASTen для любых лодок и 10% на лодочную фурнитуру для тюнинга и ремонта лодок пвх: http://aquacruiser.etov.com.ua/news/21573-Chernaya-pyatnitsa-Black-Friday-i-Kiberponedelnik-Cyber-Monday-2016-v-Akva-Kruzer.html

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights