Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Помогите определиться с производителем пластин  (Прочитано 3336 раз)

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
Здравствуйте друзья!
Помогите определиться с пластинами - подарили немного денежки на день рождения , вот и хочу взять себе ласты хорошие, с галошей уже определился - возьму БС Дайвер а вот с пластинами полный завал.
Планировал сначала брать Лидеры сендвич - отзывы хорошие но в руках не держал
Потом заехал в ихтиандр, там предложили С4 Flame - они уже по дороже, но говорят чистый карбон, правда в руках когда их держал не очень качественно они выглядели:( и клей из под отбортовки вылазил и сами они какие-то "не такие :)" - понимаю что в них не на фотосессию идти но всеравно думается за почти 200 евро товар должен быть аккуратней сделан.
И на последок предложили GFT Carbonio Apneapura - эти по цене еще выше но и виду на фото у них бомба.

Плюс каждый следующий продавец, не забывал упомянуть нарекания на качество его конкурентов и на то что в последнее время оно далеко не лучшее, вот я теперь и хожу с квадратной головой и не знаю может взять лидеры и не париться, или подсобирать еще чуток и взять уже GFT
Спасите люди..... погибаю

Оффлайн M@xim

• Охотник
Насколько я понял, самые ходовые галоши это Omer Stingray и Mares Razer Pro, выбирают исходя из лопасти которую будут использовать, интересно почему решил бс дайвер? Говорят для стекла, сэндвича и карбона - Mares Razer Pro будут лучше. А из лопастей многие пользуют Leaderfins. Лично я буду брать C4 Mustang 3 в родной галоше, когда появится финансовая возможность, нехочу покупать то от чего буду недоволен, пусть оно и стоит на порядок больше - я лучше подожду но куплю то что удовлетворит все мои хотелки :cn А если не с чем сравнивать то все равно не узнаешь что же лучше :) Поэтому приходится ориентироваться на мнения других пользователей и собственные представления об этом, но если есть возможность попробовать то что рекомендуют то нужно ей воспользоваться, это будет лучший вариант.

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
Насколько я понял, самые ходовые галоши это Omer Stingray и Mares Razer Pro, выбирают исходя из лопасти которую будут использовать, интересно почему решил бс дайвер?
Omer Stingray и Mares Razer Pro и БС Дайвер - все имеют одинаковые посадочные места, но БС сделан из каучука а Омер и Марез из композита, походу самые мягкие усы у БС, марес тоже хвалят но он в 1.5-2 раза дороже, а преимуществ очевидных нет. отсюда и выбор + на ноге сидят хорошо, усы оч мягкие, что еще нужно...
С пластинами все гораздо сложнее, но суда по соседним темам сендвичи от лидеров тоже оч не плохо себя зарекомендовали, пока склоняюсь к ним. Смотрю люди даже в стекле с удовольствием плавают и горя не знают))))

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
У мене Scorpio Flame с БС калошей. Нормальный комплект и довольно недорогой. Но, честно говоря, мне особо не с чем сравнивать да и совсем недавно на карбон пересел. Тоже мучался с выбором, потом решил: карбон он и в Африке карбон. +- одинаковой жесткости пластины разных производителей в остальном особо не разнятся.
ЗЫ: Когда покупал, сказали, что лопасти Scorpio в калошу Мареса сходу не становятся, надо подрезать.

Оффлайн Саныч

• Старожил
Если уж фанатеть на карбоне то глянь на эти http://speardivetech.com/Fins/%20Carbon%20Fins%20Pathos-Anax.html

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
Если уж фанатеть на карбоне то глянь на эти http://speardivetech.com/Fins/%20Carbon%20Fins%20Pathos-Anax.html

Хороши чертовки но дороги))))))

Думаю эти для меня потолок
http://www.extrimplus.com.ua/gft/3488401521
дороже уже не потяну

Оффлайн Саныч

• Старожил

Хороши чертовки но дороги))))))

Думаю эти для меня потолок
http://www.extrimplus.com.ua/gft/3488401521
дороже уже не потяну
есть мнение, что это сэндвич, почитай тут http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=34&t=618

Оффлайн Alex Lee

• Пользователь
  • **
Ну в общем вопрос снят  :)
Заказал уже Лидеры 82 см сендвичи
Спасибо всем за ответы и советы

Оффлайн Саныч

• Старожил
Было у мужика 2 девушки, но он не знал на которой жениться. Решил дать каждой по 5 тысяч баксов на неделю и посмотреть что будет. Первая купила себе норковую шубу. Вторая через неделю вернула ему 10 тысяч, при этом заработала на этих деньгах и себе 5 тысяч. Долго думал мужик на ком же жениться и женился на той, у которой грудь больше.
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 15:44:37 от Саныч »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
 :gog :gog :g2
четко

Оффлайн Jenia sf

• Охотник
Есть вопрос к опытным подвохам.
Итак ситуация:
Взял ласты - калоша BS Diver самая большая и пластины Scorpio flame 25 жесткости.
Всё класс, но когда начинаешь грести стопа в широчайшем ее месте начинает болеть. То есть калоша мала. Это в носке 5-рке.
Есть у меня старенькие мои шнурованые Black Team. К их калоше привык и хочу купить к ним карбоновые пластины а пластмассу - в дальний угол в качестве экспоната :)
Вопрос знатокам:) : Какие карбоновые пластины подойдут к Блэк тимовской калоше?
Стреляй на вскидку-получишь скидку

Оффлайн Jenia sf

• Охотник
подвохи помогите - в конце недели в Крым, а ласт нормальных нет :hw
Стреляй на вскидку-получишь скидку

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
в блек тим,карбон не пойдет :exc карбон работает с мягкими усами,в блэк тиме.......удачный союз-мягкие усы,карбон...жесткие усы-пластик...Консультировался с Андреем Круговым,и много гуглил по этому поводу...выводы сделал такие :ninja можешь "прокачать калошу", греешь ее аккуратненько,без фанатизма,строительным феном,одеваешь на ногу,толстые носки,портянки можно,и в разогретую калошу...калоша должна разойтись,на пару мм,и стать немного анатомичной :gr
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 22:42:02 от sergeySEZ »
спешите, медленно.. )

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Ну почему сразу не пойдет....
Поставить можно, но это все равно что купить спорт -кар и ездить на нем 60 км/час.
Кто то у нас на форуме уже проходил эти этапы, обрезал усы и в конечном итоге перешел потом на нормальные калоши.
Тоже иногда возникали мысли свои блек тимы проапгрейдить , но поразмыслив решил оставить в них лагутинское стекло которое сейчас там живет, а карбон вставить в разоры они мягенькие и широкие:)
У тебя наверное подьем на ноге высокий, вот и гуанодайвер не комфортно сидит, посмотри калошу марес, если нужно могу дать померять!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights