Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Паразиты в рыбе  (Прочитано 11441 раз)

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Паразиты в рыбе
« Ответ #15 : 23 Февраль 2015, 14:43:54 »
Мужчины, простите, но ну нах.. такую тараньку!!! Мы ж пока ещё не совсем с голоду умираем! Даже если не брать в расчёт морально-этическую сторону поедания рыбы с глистами, кто знает, хорошо ли она просолится... Фублянах!!! :223 :001 :protiv
Вот и меня терзают смутные сомнения.
Да что там вас терзает, выбрось ЭТО и все вопросы снимаются.  :ff В крайнем случае свари и коту отдай (кастрюлю после этого только продезинфицировать надо).
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #16 : 23 Февраль 2015, 15:03:56 »
при чем дезинфекцию нужно делать именно 70% раствором спирта, не чистым , а именно 70%.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #17 : 23 Февраль 2015, 19:15:46 »
Да не переживайте, нематода для нас чистый белок  :hf В случае войны: эта форма глиста не приживается, жрать можно, только психологический дискомфорт. Но я всегда такую рыбу только котам скармливаю. Вова, рыба с Днестра-Турунчука?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 19:17:56 от ИгорьН »

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #18 : 23 Февраль 2015, 21:46:24 »
Да,Днестр.
Берегите природу-мать вашу!

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #19 : 25 Февраль 2015, 16:03:18 »
Половина водоемов Украины заражена нематодой. Это природа так борется за сохранение своих ресурсов.  :hmm Червивую рыбу ловить будут все меньше.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 16:05:13 от ИгорьН »

Оффлайн BoDoJla3

• Начинающий
  • *
« Ответ #20 : 13 Май 2015, 16:18:58 »
А разве паразиты не погибают при термической обработке? Я к тому, что если рыбу сварена или прожарена, столь ли важно, есть там черви или нет? Они же превратятся в такой же источник белка, как и сама рыба. Не, ну противно наверное будет такое кушать, но в плане безопасности - по-моему не страшно.

Оффлайн Hedge

• Начинающий
  • *
« Ответ #21 : 22 Май 2015, 15:09:24 »
Подтверждаю, абсолютно не страшно. Я когда был в Тайланде, пришлось мне откушать одно дивное блюдо. На вид - маринованная отбивная, только с очень резким кислым запахом. Оказалось, что это было филе какой-то заморской рыбы, специальным образом загнившее. Мне когда сказали, что это была тухлятина...я очень огорчился, особенно тому факту, что белые вкрапления в "соусе" были не рубленной лапшой, как я подумал сперва, а опарышами  :ff

Оффлайн BoDoJla3

• Начинающий
  • *
« Ответ #22 : 22 Май 2015, 17:44:16 »
Подтверждаю, абсолютно не страшно. Я когда был в Тайланде, пришлось мне откушать одно дивное блюдо. На вид - маринованная отбивная, только с очень резким кислым запахом. Оказалось, что это было филе какой-то заморской рыбы, специальным образом загнившее. Мне когда сказали, что это была тухлятина...я очень огорчился, особенно тому факту, что белые вкрапления в "соусе" были не рубленной лапшой, как я подумал сперва, а опарышами  :ff
А вы, батенька, гурман. Не смогли опарышей от лапши отличить, пущай и беспощадно порубленой :ea

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 00:02:06 от dr.may »
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Hedge

• Начинающий
  • *
« Ответ #24 : 25 Май 2015, 16:08:46 »
Вот вам смешно, а мне было не очень) Кто ж знал, что эти извращуги тухлятиной питаются :hw А видео прямо точно в тему :ff

Nikos

• Гость
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2016, 19:49:27 »
В Патае тоже отдыхал и с особой осторожностью относился к их особенным блюдам креативным))

Оффлайн Vadar

• Подвох
  • **
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2016, 19:57:19 »
Главное почаще проверяться и не подхватить опестрахоз, а то потом антибиотиками замучаетесь.

Nikos

• Гость
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2016, 09:24:52 »
Если поймал одну-две рыбины и там паразиты, то это не так страшно, как поймать 26 штук, как у меня. Я полдня на это потратил и пришлось всё выбросить. Расстроился, но получил массу удовольствия, потому что так много ловить мне еще не приходилось никогда. Сами мы ничего не сможем с этим сделать.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights