Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Паразиты в рыбе  (Прочитано 11440 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Паразиты в рыбе
« : 22 Март 2009, 15:41:36 »
Парни столкнулся с проблемой, в рыбе белые черви в судаке и щуке , что это такое?? Рыбу естественно после этого выкинули :non
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Паразиты в рыбе
« Ответ #1 : 22 Март 2009, 16:17:45 »
паразитов в рыбе дохрена и трошки...даже если мы их не видим визуально. Имхо рыбу выкинули зря... термическая обработка должна "победить" паразитов...но не всегда побеждает предрассудки :). То скорее всего был силитёр.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Павлопольский

• Подвох
  • **
« Ответ #2 : 22 Март 2009, 18:53:13 »
Лучше об этом не думать. Вода - это колыбель всего живого, в том числе и паразитов. Рыба просто напичкана всякой гадостью, так что вопрос термообработки стоит на первом месте. Как вы думаете - какое самое опасное рыбное блюдо? Правильно! - суши :223

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #3 : 22 Март 2009, 21:55:14 »
Крайне редко пресноводная рыба бывает свободна от паразитов! Невооруженным глазом далеко не всегда их можно обнаружить. Есть такие водоемы в которых зараженность рыбы достигает 100%. Все эти паразиты погибают при тщательной термической обработке, и боятся их следует только при альтернативных способах приготовления рыбы
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #4 : 22 Март 2009, 22:25:01 »
Как вы думаете - какое самое опасное рыбное блюдо? Правильно! - суши
Я думаю в морскеой рыбе намного меньше паразитов, а в суши насколько мне известно используют именно морскую рыбу  :hmm
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #5 : 22 Март 2009, 22:48:53 »
В морской рыбе их действительно меньше, но это совершенно не значит, что их там нет! И чтобы не прибегать к помощи всякого рода невкусных препаратов ("Гельминтокс-от всех гельминтов!") нужно не забывать о термообработке! Да, иногда для профилактики бывают полезными спиртные напитки, но только крепкие...
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #6 : 22 Март 2009, 22:53:04 »
Понятное дело что термообработка необходима :hmm , но всеравно кактоне приятно кушать рыбу если в ней были какието белые черви  :non, одно дело когда ты этого не видишь , а другое дело когда они еще и большие ... :non

Рыбу купил отец на базаре, подозреваю что рыба с Днестра, судак говорят там зараженный да и щука тоже :1

Оффлайн Павлопольский

• Подвох
  • **
« Ответ #7 : 23 Март 2009, 08:33:03 »
Повторюсь - не берите в голову! Многие, прежде чем съесть, обдают клубнику кипятком? А ведь грядки обрабатываются перегноем, в котором находятся яйца глистов :exc 
    90% населения заражено паразитами. Уже официально заявлено, что множество заболеваний (аллергии, диабет) следствие присутствия в организме "посторонних". Закон природы - все должны кушать. Кого-то мы, а кто-то нас :eo
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 09:12:10 от Павлопольский »

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #8 : 23 Март 2009, 20:48:14 »
Слав я думаю что тут дело в личной брезгливости. Я допустим перестал есть вяленую рыбу , как по мне то это самое распространённое "опасное" блюдо из рыбы. В остальном - термообработка и нормальный посол решает проблему (опятьже это моя точка зрения). :gog

Оффлайн Фрукт

• Охотник
  • 80634975423
« Ответ #9 : 28 Март 2009, 23:36:19 »
Слав я думаю что тут дело в личной брезгливости. Я допустим перестал есть вяленую рыбу , как по мне то это самое распространённое "опасное" блюдо из рыбы. В остальном - термообработка и нормальный посол решает проблему (опятьже это моя точка зрения). :gog
Полностью согласен :gog  ем рыбу даже вяленую, но собственного приготовления :js
Да, не спорю паразиты в ней были, но не каждый паразит выдержит много соли ;D ;D ;D ;D
Ниже уровня моря...

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #10 : 23 Февраль 2015, 12:28:51 »
Вчера родственники рыбой угостили,а в карасе куча червей , даже в икре.Ну не видел я ещё в карасях"чужих",окунь -как за положено-с червями,но икра у окуня красивая и чистая.
Берегите природу-мать вашу!

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #11 : 23 Февраль 2015, 12:34:32 »
После термообработки понятно,а как теперь тараньку из неё есть?

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #12 : 23 Февраль 2015, 13:14:08 »
Вова , при просолке паразиты стараются покинуть "жилище".  :223

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #13 : 23 Февраль 2015, 14:08:52 »
Мужчины, простите, но ну нах.. такую тараньку!!! Мы ж пока ещё не совсем с голоду умираем! Даже если не брать в расчёт морально-этическую сторону поедания рыбы с глистами, кто знает, хорошо ли она просолится... Фублянах!!! :223 :001 :protiv
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн вова88

• Старожил
« Ответ #14 : 23 Февраль 2015, 14:40:16 »
Мужчины, простите, но ну нах.. такую тараньку!!! Мы ж пока ещё не совсем с голоду умираем! Даже если не брать в расчёт морально-этическую сторону поедания рыбы с глистами, кто знает, хорошо ли она просолится... Фублянах!!! :223 :001 :protiv
Вот и меня терзают смутные сомнения.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights