Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Опасные и не очень паразиты  (Прочитано 3132 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Опасные и не очень паразиты
« : 14 Октябрь 2012, 22:22:45 »
Не замечал раньше в карасях червей. В окуне, щуке, судаке-часто. Всегда думал, что морская рыба более-менее чистая (селедку не в счет). Но когда мне попалась камбала с червями, я призадумался.
И оказалось, что не такие уж нематоды и безопасные. Лечения как такового нет- вот эта новость мне еще больше понравилась. Просвещаемся: http://www.zdorovie.kiev.ua/bolezni_1_4.php
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 22:29:02 от ИгорьН »

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
Re: Опасные и не очень паразиты
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2012, 22:57:39 »
Какая гадость-эта ваша рыба :hw
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 10:10:36 »
хорошо хоть про кефаливые в статье не слова....

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 10:12:33 »
http://fictionbook.ru/author/nikolayi_danikov/ochishenie_ot_parazitov/read_online.html?page=3
О пользе острой пищи в свете проблемы:
Перец стручковый красный (жгучий), принимаемый внутрь, изгоняет все виды глистов. Люди, которые постоянно добавляют малые дозы этой пряности в пищу, никогда не заражаются гельминтами. Красный перец эффективен для «сжигания» токсинов в толстой кишке, а также является сильным стимулятором как для пищеварительной системы, так и для системы кровообращения. Он также эффективно согревает, устраняя внутренний и внешний холод. Красный перец оказывает кровоостанавливающее действие и может использоваться в острых состояниях для прекращения кровотечения. Противопоказания: язва желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, гастрит с повышенной кислотностью.

Выпить до 1/4 ч. л. порошка имбиря, запивая кремниевой водой, 3 раза в день за 30 мин до еды.

Черный перец является одним из мощных стимуляторов пищеварения. Он очищает пищеварительный тракт, изгоняет кишечных паразитов. Полезно ежедневно использовать от 100 до 500 мг молотого черного перца, запивая кремниевой водой. Противопоказания – острый ирритативный гастрит, медикаментозные, особенно эрозивные (например, вызванные аспирином, индометацином, преднизолоном, резерпином и т. п.) гастриты, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, гастрит с повышенной кислотностью, гастроэнтероколит.
Горчица обладает довольно сильными противоглистными свойствами, нейтрализуют патогенную флору в организме человека. Учитывая обилие консервантов, токсичных синтетических пищевых добавок, наконец, просто недоброкачественных, фальсифицированных продуктов в питании современного человека, актуальны рекомендации о применении семян горчицы как антимикробного, антисептического, противовоспалительного средства. Горчицу не следует давать детям до 2 лет. Она также противопоказана при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острых гастроэнтероколитах, внутренних кровотечениях, геморрагических инсультах, аллергии.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #5 : 27 Март 2013, 09:48:45 »
Просматривал отчёт о нырялке в Доминикане и наткнулся на фразу о тропических гельминтах. Погуглил.... http://www.amurpravda.ru/articles/2008/05/29/5.html?print

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 14:18:32 »
Печалька. Вчерашняя добыча кнутов "обрадовала" наличием в одном из них красного червя типа нематод. Врос в печень. Может еще где есть, сильно не рассматривал.
А раньше сушими с бычков прямо в лодке нарезали, тепери ни-ни  :nono
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 14:20:17 от ИгорьН »

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2013, 23:01:07 »
как почитаешь стасти-мордасти, рыбу есть и путешествовать перехочется :hmm

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights