Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Кучурган запретили  (Прочитано 8750 раз)

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Re: Кучурган запретили
« Ответ #75 : 13 Март 2015, 11:29:27 »
Только что звонил местному "рыбаку" и он говорит: 3 недели назад в Лиманском погранцы приняли товарища в гидрокостюме и на ластах, и буксировал он за собой 2 бочки спирта. Говорит мол 100% инфа. От сюда и запрет. Как-то так.

Оффлайн Yuriy888

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #76 : 13 Март 2015, 11:32:38 »
А может погранцы просто денег хотят? скинулись бы все подвохи которые там охотятся по "энннннннному" количеству денег и охотились бы все спокойно!?  :hmm
Да ...... договорились до ручки  :gw. Мы что наркотой торгуем или делаем что-то незаконное ?! Так пойдите и дайте денег гайцам просто за то, что вы ездите по дороге (мне тоже можно энннннннннную сумму отвалить  :ff, не откажусь). Платите еще за воздух, если так хочется.  :001
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #77 : 13 Март 2015, 12:03:03 »
Сегодня звонил товарищу в Лиманское по поводу запрета. Он говорит что действительно запретили охоту, подводную охоту и рыбалку в связи с возможностью агрессии на Украину врага со стороны Приднестровья. Но местные, кто имеет лицензию на промысловый лов и зарегистрированное плавсредство, на водоем выходят.

Я, если честно считаю, что если запрет действительно связан с политической ситуацией в нашей стране - то "в залупу лезть" ни в коем случае не стоит, показали какую-то там бумажку или не показали.. Кучурган - это все-таки приграничная зона со страной-протеже наших "добрых" соседей, благодаря которым не одна тысяча семей в Украине остались без сыновей и отцов... ИМХО, что связано это с тем(запрет) чтобы максимально сократить численность людей находящихся на водоеме.. Мы же с Вами, слава богу, не с добычи рыбы живем, а вот запретить промысловикам ловить - это их без еды оставить в прямом смысле этого слова... Поэтому, уважаемые коллеги, предлагаю конечно написать соответствующую бумагу, куда стоит - пусть там проверят что к чему, но устраивать акции протеста и скандалы по этому поводу считаю лишним... Я бы лично не хотел, чтоб под видом подвоха к нам в Область заплыл какой-то диверсант, и взорвал чтонибудь гдето, и ни дай бог кто нибудь бы ещё от этого пострадал.... Все вышесказанное - сугубо мое личное мнение...

Тем более Куча не последний доступный водоем :vod
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 12:05:44 от Serega1984 »

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #78 : 13 Март 2015, 12:04:30 »
Что Вы голову ломаете.
Приезжаете к погранцам, говорите о том, что хотите получить регистрацию.
Они Вам, мол так и так.
Вы пишите официальное заявление на имя начальника заставы. И просите в письменной форме, в установленный законом срок (макс 10 или 14 дней), дать письменное объяснение, на каком основании.
Я думаю, когда Вы так себя будете вести, дойдете до зама или кого иного при должности на заставе, вас зарегистрирую и скажут, ну только никому ни-ни. Если действительно нет какого либо официального основания.
Выводы:
Если Вы считаете, что действия представителей власти не законны, ВСЕГДА просите дать письменное объяснение. Тогда и становится все на свои места.
А гонять из пустого в порожнее, катать жалобу, это да. Но для жалобы должно быть основание. А письменный ответ или не вовремя рассмотренной заявление, в нынешних реалиях, чревато.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #79 : 13 Март 2015, 12:28:07 »
Простите, какой до...ёб будет лезть взрывавать что-то через четыре километра камыша? Во-первых, диверсантов и на нашей территории дохрена - в Одессе ведь не само по себе взрывается. Во-вторых, дохрена и больше сухопутной границы, которую пересечь ни в пример легче. Кстати, угадайте, как попадали импортные, не местного разлива, боевики на восток страны, с грузовиками и оружием, когда все начиналось? Так я вам скажу - не через камыши!!!
Давайте пусть только промысловики ловят - нам не нужно, зачем нам охота?!! А по улицам пусть только маршрутки ездят - они ж на этом зарабатывают,  а мы пешком походим, хули. А ещё лучше - давайте сдохнем все - чтоб другим места больше было.

Для меня с детства охота и рыбалка - это всё. Смысл жизни. Последние пять лет - подводная охота. И мне весьма печально, что кто-то, по самым разным причинам, пытается меня этого лишить. И не хочется мне с этим соглашаться. И так вся вода практически арендована.
Куча - не последний доступный водоём, и мне Днепр тоже больше нравится - там реально классно!, а дельта Волги - ещё больше (жаль, не был там), но бюджет поездки на Кучу и Днепр несоизмерим. А с деньгами ща жопа.

Сейчас Тобак пишет обращение, поэтому я со своими скромными талантами скромно ожидаю.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #80 : 13 Март 2015, 12:35:55 »
А может погранцы просто денег хотят? скинулись бы все подвохи которые там охотятся по "энннннннному" количеству денег и охотились бы все спокойно!?  :hmm
Да ...... договорились до ручки  :gw. Мы что наркотой торгуем или делаем что-то незаконное ?! Так пойдите и дайте денег гайцам просто за то, что вы ездите по дороге (мне тоже можно энннннннннную сумму отвалить  :ff, не откажусь). Платите еще за воздух, если так хочется.  :001
ну смотря с какой стороны посмотреть.
Да скоро придется и за воздух платить! Посмотрите что вокруг происходит. А по поводу гайцев это так и есть! чтоб ездить нужно платить, особенно это касается дальнобоя.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #81 : 13 Март 2015, 12:40:26 »
А может им рыбой заносить?!  :ff

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #82 : 13 Март 2015, 12:49:08 »
Сейчас Тобак пишет обращение, поэтому я со своими скромными талантами скромно ожидаю.

Вот это дело  :g2, а не говорильня. А то говорить могут многие, только посмотрим сколько человек это подпишут.  :lol Зато потом ездить будут все и говорить, что у них просто не было физической возможности подъехать и подписать. :gw

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #83 : 13 Март 2015, 12:58:00 »
Я подпишу

Оффлайн Олежа

• Охотник
« Ответ #84 : 13 Март 2015, 14:21:06 »
Я тоже считаю что на "рожон" не стоит лезть, выйдешь из воды а там Шляшко с вилами скажет что поймал сепаратюгу :lol 
Смешно не смешно, а могут впаять срок за нарушение государственной границы.
Самый правильный вариант это получить от погранцов письменный отказ, если действительно это самоуправство местных органов,  и с этим отказом сразу в военную прокуратуру или суд. А будет решение суда в нашу пользу, тогда можно смело в воду залазить. А пока ближайшие водоемы пригодные в данный момент Днестр и Туранчук и каналы возле этих речек. Вода как слеза.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #85 : 13 Март 2015, 14:47:22 »
Я подпишу
Ну вот и ответы на все вопросы. Ты да я подпишем и больше никого нет.

Оффлайн Ворчун

• Пользователь
« Ответ #86 : 13 Март 2015, 15:45:21 »
Я тоже подпишу!! А то с такими темпами типа "законно" можно будет только в ванной охотиться!!!!

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
« Ответ #87 : 13 Март 2015, 15:47:47 »
Я тоже готов! С пн-пт с9 до17, подъеду куда надо.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #88 : 13 Март 2015, 16:01:07 »
Пока в процессе набора текст, который не оставит места для сомнения контролирующим органам))) Планирует подписать его от имени Федерации. Собственно, после этого , с его согласия, предлагаю скопипиздить текст, и подписать от имени подвохов. Хотя, может, и его письма хватит. В понедельник с ним будем созваниваться, и, возможно, отправимся по инстанциям. Я тож человеку не хочу дырку в голове делать ежедневными звонками, а сам в законах так сильно не подкован, чтобы вменяемую телегу написать... От как-то так.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights