Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Кучурган запретили  (Прочитано 8751 раз)

Оффлайн MagnumPlus

• Пользователь
  • **
Re: Кучурган запретили
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2012, 11:23:33 »
ну вот и я думаю, может что то поменялось в сфере законодательной базы?? че это они требуют УПО?

Не нагоняйте ажиотаж. Ни чего не поменялось. Только готовится новый законопроект, и мы принимаем максимум усилий, для того что бы ПО в Украине была разрешена.
А требуют на основании пункта правил пункт 4.3. Но нет Единого образца! Я уже написал выше об этом.
А так как контролирующий орган, и совсем недавно новый начальник (майор) запретил регистрацию (заметьте, что По в целом он не может запретить, ибо это не в его компетенции), то естественно, натыкав в нос процессуальный кодекс, погранцы становятся мудрее, и выполняют указания. Вот поэтому, как контролирующий орган, надувают щеки и требуют бамажку)))
Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2012, 12:22:09 »
ну вот и я думаю, может что то поменялось в сфере законодательной базы?? че это они требуют УПО?

Не нагоняйте ажиотаж. Ни чего не поменялось. Только готовится новый законопроект, и мы принимаем максимум усилий, для того что бы ПО в Украине была разрешена.
А требуют на основании пункта правил пункт 4.3. Но нет Единого образца! Я уже написал выше об этом.
А так как контролирующий орган, и совсем недавно новый начальник (майор) запретил регистрацию (заметьте, что По в целом он не может запретить, ибо это не в его компетенции), то естественно, натыкав в нос процессуальный кодекс, погранцы становятся мудрее, и выполняют указания. Вот поэтому, как контролирующий орган, надувают щеки и требуют бамажку)))
Это не совсем к этой ветке относится(если чё прошу модераторов перенести мой пост в соответсвующую ветку). В новом законопроэкте о любительском рыболовстве прописано, что ПО можно занимать при наличии разрешительных документов, а конкретно УПО. Я думаю законопроэкт протащат без изменения. ИМХО

Оффлайн sergeySEZ

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2012, 12:28:22 »
получается чтоб пройти регистрацию, нужно получить УПО, кот. не представляет никакой ценности,и силы, а настоящего официального  паспорта недостаточно :hmm я пока еще ниразу не общался с РО, но былобы интересно. А были случаи, что нет УПО, а только паспорт, чем заканчивалось? :hmm можете в личку..
спешите, медленно.. )

Оффлайн MagnumPlus

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2012, 01:36:34 »
получается чтоб пройти регистрацию, нужно получить УПО, кот. не представляет никакой ценности,и силы, а настоящего официального  паспорта недостаточно :hmm я пока еще ниразу не общался с РО, но былобы интересно. А были случаи, что нет УПО, а только паспорт, чем заканчивалось? :hmm можете в личку..

Если есть такое желание))), то легко могу его исполнить)))  Желания ведь должны исполняться)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2012, 12:03:44 »

Если есть такое желание))), то легко могу его исполнить)))  Желания ведь должны исполняться)))
спасибо за предложение! :gog :ff мои "невстречи" связаны с тем что я пока охотился и нырял только на море, на пресняк не особо тянуло, а на морских широтах,РО гости не частые..вроде  :exc не так уж много написано в правилах охоты,чтоб суть стала ясной, а на испуг ,или грузить, так я тоже могу, тем же паленом :bruce главное спокойствие,только спокойствие..развеселил с утра однако :g2
спешите, медленно.. )

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2012, 13:30:18 »
В этом году 2 раза общался с РИ на море. Спрашивали, есть ли УПО, говорю: есть, показывать? -Не надо, верим.(до машины было далековато). У коллег не было, минут 15 мозги компостировали, разошлись полюбовно и дали четко понять, что бумажка нужна. Но! Не было ни у кого рыбы. Был бы улов, думаю, и на протокол могли бы расщедриться.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #36 : 08 Март 2015, 10:52:58 »
Только что общался с погранцами в Лиманском, по телефону. Поздравив девушку с праздником, поинтересовался регистрацией. Она дала трубку человеку, который пояснил, что по причине запрещения навигации нас не регистрируют. И наше оборудование должно быть приписано к причалу. На мой вопрос о том, что мне регистрировать - гидрокостюм?!! - ответил, что все равно низзя. Вроде как сельрада Лиманского своим решением, согласованным с погранцами и ещё кем-то запретила навигацию всем, кроме промысловиков ( читай - браков), поэтому никого больше не пущают. Короче, очередное самодурство коррупционеров и браков.
Коллеги, что делать в таком случае, что и кому писать? Да и пока напишем - нерестовый запрет будет. И какова, интересно, ответственность за нарушение.
В общем, засада.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #37 : 08 Март 2015, 11:40:36 »
мне кажется в таких случаях есть только один выход - писать жалобы во все инстанции.. в прокуратуру , в СБУ , в антимонопольный комитет , зелёным , в РИ , в общественные организации , если есть знакомые в любых СМИ, дать им пищу для статей в газетах ...  короче говоря просто писать во все инстанции и задрачивать их требованием дать  письменные пояснения согласно действующему законодательству.
Такой способ иногда оказывается очень действенный.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #38 : 08 Март 2015, 16:29:26 »
Согласен. Только пока ответы придут - нерестовый запрет начнётся. В 2012 такая же херня была - и как раз весной. Браки рулят. Буду писать, особенно если кто подскажет - как и куда. Параллельно все равно буду ездить. Хочу поглядеть, на каком основании с меня попытаются взыскать штраф - на основании нарушения постановления сельрады (!) о запрете навигации (!), которое к тому же наверняка не существует :-)
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #39 : 08 Март 2015, 21:17:44 »
Завтрашняя поездка на Кучу отменяется... По не зависящим от вышесказанного причинам. Так что тет-а-тет не получится завтра поговорить. Буду вумные письма придумывать. Неравнодушных прошу откликнуться, и помочь с текстом и адресатами. А то забодали уже самоуправцы. У нас одно хуйло неделю назад воду отключило всему дому - за долги пары квартир. И включили только после угроз перекрыть дорогу, и то - не сразу. Так что пидарасы рулят...
Но это из негатива. А из позитиффчега - великолепная погода! И праздник деффченок! :-)

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #40 : 09 Март 2015, 18:15:18 »
Витя, в первую очередь надо написать на имя начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы (полковник КОСИК Сергей Николаевич). Находится на  ул. Жуковского, 1 (в 2-х экземплярах, второй себе с отметкой о приеме).
Телефон/факс: (048) 722-72-34, (048) 717-33-40
Электронный адрес: pdru@pvu.gov.ua
 отдел документального обеспечения
Телефон/факс: (048) 779-53-82; 779-53-20.
В заявлении указать, что считаем запрет ПО и рыбной ловли на Куче (имеет статус общественного водоема) произволом неустановленных лиц, которые по непроверенным данным находятся в коррумпированном сговоре с браконьерами. Иначе как объяснить, что запрет не касается местных жителей, которые ставят не маркированные и запрещенные орудия лова на водоеме? По телефону мне лично в обл. управлении  ответили,  что ни на государственном ни на областном уровне никаких ограничений не вводилось.Также указать, что за последнее время не было зафиксировано ни одного нарушения действующего законодательства Украины в отношении подводных охотников. А случай спасения от неминуемой гибели в ледяной воде несовершеннолетнего местного жителя имел место. Добавить, что в случае безосновательного запрета ПО и рыбной ловли или не реагирования на наше письмо, подобные запросы будут отправлены в прокуратуру, СБУ и пр. инстанции с привлечением средств массовой информации. Контролерам сейчас работы мало, им только дай фас. Десяток подписей соберем под письмом.
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 18:31:38 от ИгорьН »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #41 : 09 Март 2015, 18:55:22 »
В конце письма желательно написать  "ответ прошу предоставить в письменной форме в установленные действующим законодательством  сроки"
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #42 : 09 Март 2015, 19:30:10 »
Ок, спасибо! Перед тем, как отправить письма, попробую воздействовать на них через федерацию (фпспду) - авось призовут к порядку.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #43 : 09 Март 2015, 20:06:56 »
Ок, спасибо! Перед тем, как отправить письма, попробую воздействовать на них через федерацию (фпспду) - авось призовут к порядку.
Сдается мне что федерация существует только для сбора взносов, а остальное их не интересует  :non
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #44 : 10 Март 2015, 12:46:32 »
Я не совсем в теме, но вроде бы, федерация помогала разрулить предыдущий вопрос с Кучей.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights