Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Новые правила подводной охоты 2012 - проект  (Прочитано 7207 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Новые правила подводной охоты 2012 - проект
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2012, 02:07:10 »
если не дай Бог запретят - бля буду нанимаюсь в добровольную дружину охраны водных биоресурсов и буду беспощадно штормить рыбаков ... буду им просто мозги выедать...
Игореша, эко тебя цепануло... Не партесь, как добывали немого рыбки на море, так и будем стрелять чуть-чуть по-честному или вне "закона". С прясняком сложнее в перспективе. Но, если запретят ПО при разрешенном промлове на внутренних водоемах, мля буду-спецом буду выезжать сети резать, даже рыба не надо. Просто так, новое увлечение: адреналин рейсинг "Net Cut".
ЗЫ: А мне нравится, интересные времена вновь наступают...

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2012, 09:51:41 »
если не дай Бог запретят - бля буду нанимаюсь в добровольную дружину охраны водных биоресурсов и буду беспощадно штормить рыбаков ... буду им просто мозги выедать...
Игореша, эко тебя цепануло... Не партесь, как добывали немого рыбки на море, так и будем стрелять чуть-чуть по-честному или вне "закона". С прясняком сложнее в перспективе. Но, если запретят ПО при разрешенном промлове на внутренних водоемах, мля буду-спецом буду выезжать сети резать, даже рыба не надо. Просто так, новое увлечение: адреналин рейсинг "Net Cut".
ЗЫ: А мне нравится, интересные времена вновь наступают...
Они и не прекращались. То языком нас сталкивают, то орудиями лова, то кодексами всякими топчут. Жить когда?
Плохого вот что:
Підводне полювання здійснюється за посвідченнями підводного мисливця, яке видається організаціями, що здійснюють діяльність на підставі свого положення, яке погоджується ЦОВВ (водойми загального користування).
Федерация это лоббирует и мы прекрасно знаем, что нынешнее липовое удостоверение подвоха они выдают на год. Т.е. к відловлювальним карткам и дозвилам придётся подвоху ежегодно платить ещё и за УПО. Это дискриминация подвохов по отношению к рыбакам. Почему дайверский сертификат Федерация выдаёт бессрочно, а УПО на год?  Программа подготовки дайвера на порядок сложнее чем подвоха. Но на дайверский они посягнуть не могут т.к. он международного образца и ни одному западному функционеру пока в голову не пришло делать его на год. Но наши как всегда впереди планеты всей. Где то кроме нашей территории есть УПО?  Давайте ещё сделаем удостоверение рыбака тоже на год, удостоверение пешехода на год, удостоверение покупателя да ещё и на каждый вид продуктов отдельно...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 10:18:19 от Саныч »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2012, 10:36:57 »
Мужчины к чему такая пена...? Сети резать , устраивать сладкую жизнь бракам... Уверен что, дальше писанины  и стучания по кнопкам клавиатуры никто ничего делать не будет.  Давно было ясно и понятно, рано или поздно ПО прижмут! Кто-то верил что люди которые основали федерацию делали это для благих намерений, кто-то говорил обратное. В итоге мы все с вами скоро увидим как оно будет и как дальше жить с этими решениями. Ибо все ваши  подписи мало кто будет смотреть и мало на какие решения они повлияют, когда чиновникам преподнесут сумму которую с нас можно поиметь...
Поймите одно, в этой стране не будет ни порядка ни толковых законов! Нужно чтобы прошли два - три поколения, возможно тогда что-то и изменится и то под большим вопросом.
Пока всех отвлекают языковыми разборками. Страну тихонько режут по кусочкам. А народ борется за родной для него язык:)
В конце августа остановили таможню, всем дают телефон человека причем открыто и говорят что, этот человек поможет решить все ваши проблемы. И что, жаловались люди и Вы думаете ситуация изменилась? Нет!!! Так же и с подписями и с письмами. Все равно сделают так как им выгодно.  Даже 20-30 тыс подписей это пыль при расчете населения страны. Никто на это смотреть даже не будет...

Действительно в других странах нет УПО, но там есть лицензия которая покупается либо на один два раза , либо годовая лицензия, по сути это тоже УПО только называется по другому.
Во многих странах Евпропы запрещена охота во внутренних водоемах, во многих выделены некоторые водоемы под охоту а остальные под запретом.  Мое мнение это правильный подход, но при условии что в стране есть порядок, и взносы от УПО или лицензии идут в нужное русло, а не на постройки новых домов чиновников, новых машин, яхт и. т. д.

В США во многих штатах разрешена охота с аквалангами, так что там рыбы стало меньше?! Просто другой менталитет у людей. И много контролирующих органов.  Не подумайте что я пропагандирую охоту с аппаратами!!!

То что сейчас происходит в стране это ужас! И то что пытаются сделать это все люди которые стоят у аппарата! А бороться с аппаратом это бесполезно!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2012, 10:44:55 »
Мужчины к чему такая пена...? Сети резать , устраивать сладкую жизнь бракам... Уверен что, дальше писанины  и стучания по кнопкам клавиатуры никто ничего делать не будет.  Давно было ясно и понятно, рано или поздно ПО прижмут! Кто-то верил что люди которые основали федерацию делали это для благих намерений, кто-то говорил обратное. В итоге мы все с вами скоро увидим как оно будет и как дальше жить с этими решениями. Ибо все ваши  подписи мало кто будет смотреть и мало на какие решения они повлияют, когда чиновникам преподнесут сумму которую с нас можно поиметь...
Поймите одно, в этой стране не будет ни порядка ни толковых законов! Нужно чтобы прошли два - три поколения, возможно тогда что-то и изменится и то под большим вопросом.
Пока всех отвлекают языковыми разборками. Страну тихонько режут по кусочкам. А народ борется за родной для него язык:)
В конце августа остановили таможню, всем дают телефон человека причем открыто и говорят что, этот человек поможет решить все ваши проблемы. И что, жаловались люди и Вы думаете ситуация изменилась? Нет!!! Так же и с подписями и с письмами. Все равно сделают так как им выгодно.  Даже 20-30 тыс подписей это пыль при расчете населения страны. Никто на это смотреть даже не будет...

Действительно в других странах нет УПО, но там есть лицензия которая покупается либо на один два раза , либо годовая лицензия, по сути это тоже УПО только называется по другому.
Во многих странах Евпропы запрещена охота во внутренних водоемах, во многих выделены некоторые водоемы под охоту а остальные под запретом.  Мое мнение это правильный подход, но при условии что в стране есть порядок, и взносы от УПО или лицензии идут в нужное русло, а не на постройки новых домов чиновников, новых машин, яхт и. т. д.

В США во многих штатах разрешена охота с аквалангами, так что там рыбы стало меньше?! Просто другой менталитет у людей. И много контролирующих органов.  Не подумайте что я пропагандирую охоту с аппаратами!!!

То что сейчас происходит в стране это ужас! И то что пытаются сделать это все люди которые стоят у аппарата! А бороться с аппаратом это бесполезно!
Мысли читаешь?

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2012, 11:00:52 »
В общем, не сети надо резать, а ........))
Вдох полной грудью, а потом скольжение вниз, залёжка, выстрел. И в голове лишь мысль о том, что вдруг ушли куда-то мысли ...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2012, 11:15:42 »
Не нужно никого резать, и писать юношескую ерунду мол поедем на них с вилами и все такое!!:) просто читаешь и улыбаешься.
Вон в соседней ветке про зарыбление, людям даже не подходит если привелечь партию КПУ, ну я тоже не разделяю их взгляды политические, но если они согласны помочь, почему нет? И проехался и с ними в одной машине и ср...ть сел бы в одних кустал не упало бы :)
Смотреть на это все нужно шире и проще... и жить тогда станет намного спокойнее...
На самом деле вариантов исхода не много! Либо влиться в систему либо быть в не системы и решать все другими способами.

Давайте посмотрим с другой колокольни! Многие покупают ружья по 500 -600 долларов , карбоновые ласты. И каждый год что-то модернизируют в своем снаряжении, они не могут позволить себе оплатить взносы или лицензию? Конечно нужно не забывать про людей которые не могут к сожалению себе это сейчас позволить, и этими законами или проектами которые внедряют им просто зажимают гайки. Но и тут я не вижу безвыходных ситуаций.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2012, 12:35:59 »
SMILE ,Очень понятно все изложил. Против течения(системы) грести можно, но не долго..силы закончаться,и течение тебя унесет,...лучше вовремя приспособиться,споймать поток, и плыть-кролем,брасом, или с балонами ),кто как хочет-но по течению...как говорил Брюс Ли- "будь как вода"..
спешите, медленно.. )

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2012, 14:43:09 »
Давайте посмотрим с другой колокольни! Многие покупают ружья по 500 -600 долларов , карбоновые ласты. И каждый год что-то модернизируют в своем снаряжении, они не могут позволить себе оплатить взносы или лицензию?
Да дело же не в деньгах. У нас же их через гланды будут вырывать. Если бы дошли до уровня: купи лицензию на любой заправке или в магазине и иди стреляй. Все знают, что будет гемор с кучей бумаг, за который еще и взятку надо будет дать.

Оффлайн Vladislav

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2012, 23:33:38 »
Я тут наблюдал месяц назад, как в чабанке какой-то клоун подводную лодку демонстрировал (бочка с плексигласовым  иллюминатором, в которой чудак в акваланге сидел),  он даже погрузится не смог, а по СМИ потом раздули как создателя подводного аппарата  за 100 000$.
Он хоть в живых то остался после таких экспериментов? ))

Пока ничего злого против нас не нашел.
По этому проекту получается 2 варианта: ты или охотник-спортсмен или браконьер.

Федерация не может просто так молчать, они самая заинтересованная контора.
Вплоть до того, что закон этот могут и протолкнуть, а потом сказать "только мы можем выдать вам индульгенцию, ну т.е. УПО, присоединяйтесь"
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 23:36:19 от Maks4er »
Всегда возвращайтесь на берег, друзья...

Оффлайн DIN

• Охотник
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2012, 00:57:09 »
...а потом сказать "только мы можем выдать вам индульгенцию, ну т.е. УПО, присоединяйтесь"
этого они и добиваются
God Is At The Bottom Of The Sea And I Dive To Find Him
ENZO MAIORCA

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2012, 11:22:10 »
ну что господа .... подписные листы у меня ... ЭТО ПРОСТО ППЦ.

Нашлись люди которые будучи жителями другого государства вписались в эти листы , приятно конечно что соседи за нас переживают но зачем было вписывать в лист??? Есть люди которые указали место жительства ограничившись только названием населённого пункти и улицей ... но самое обидно то что 90% подписавшихся не удосужились посмотреть КАК нужно заполнять лист. Все эти люди НЕ указали полность имя и отчество , хотя я и на староконке и у Лены специально написал первые данные лично , для образца.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 18:32:44 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2012, 16:24:35 »
Игорь, я скачивал форму подписного листа с Грота, там места как раз только для Фамилий И.О. Никто не акцентировал внимание на его особой форме. Да и разве это принципиально как кто расписался? Главное, что есть количество и с ним должны будут считаться. Хотя, по последним данным пока и подписи наши не сильно нужны. Вопрос, возможно, решат полюбовно.
ЗЫ: Я оставил подписи на работе, тебя не застал.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2012, 18:32:20 »
да, спасибо мне передали лист. Будем посмотреть что будет дальше...
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights