Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 145641 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Вопросы новичков
« Ответ #30 : 06 Апрель 2009, 20:46:25 »
понял)))
 для охоты, открытая пора...разм. 52-54

Размер от цены не зависит.

На данный момент есть такой вот вариант
Вариантов размеров- 5: S, M, L, XL, XXL: от 46 до 58 (через 2). Неопрен мягкий (L-тип), неплохо тянется, внутри открытая пора с покрытием полиуретаном (black coating). Покрытие полиуретаном защищает кожу от интоксикации от резины, защищает открытую пору от разрушения(морская соль и т.д.), защищает открытую пору от загрязнения и делает костюм легко моющимся, позволяет одеть костюм "насухо" (в случае крайней необходимости). Покрытие снаружи - суперстрейч нейлон, коричневый фотокамуфляж, повышенная стойкость к солнечному свету. Сделано в Китае на производственных мощностях корпорации Sheico.
Крой анатомический c усилениями супратексом на локтях и коленях, на сгибах локтей и под коленями швы убраны, чтобы не натирать кожу при частых движениях ногами и руками.

Цена:
3 мм 220 у.е
5мм 260 у.е
7мм 300 у.е
9мм 345 у.е
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн andrey

• Старожил
« Ответ #31 : 07 Апрель 2009, 07:21:43 »
спасибо за полный ответ
Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса,чем глупый из мудрого ответа...

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #32 : 07 Апрель 2009, 21:04:34 »

Размер от цены не зависит.

... у некоторых фирм зависит!!! У "сильверс" если размер большой (зависит от обхвата груди вроде) ,  то цена больше.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 17 Апрель 2009, 11:21:19 »
Сегодня был в бассейне - не смог продуться на четырех метрах  :hw Со мной такое впервые - обычно нормально продувался вплоть до шести метров. С чем это может быть связано? Насморка нет...

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #34 : 17 Апрель 2009, 11:38:44 »
да с чем угодно! может тебе кажется, что насморока нет, а в пазухах слизистая может быть чуть чуть воспалена, может с утра встал не стой ноги :) может ещё что.
пробуй перед басейном жвачку поживать, вообще куча спрособой есть. Я например когда начал нырять вообще не мог глубоко нырять, вот не могу продуться, ну хоть ты тресни!, даже к врачу ходил - сказали проблема с уравниванием давления в пазухах, типа удары были, искривления из-за этого, но потом поообщался с товарищами - у многих вообще переломы носа и ничего всё ок! Как потом оказалось - просто не умел хорошо продуваться, сейчас более менее умею.
В хаосе- остановись!

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #35 : 17 Апрель 2009, 13:27:02 »
Пробуй продуваться на воздухе перед нырялкой. Своего рода тренировка, или разминка получается. В процессе нырка начинай продуваться еще до того, как появляется дискомфорт в пазухах и ушах. Попробуй также поиграться с наклоном головы...
с ув. Александр

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #36 : 17 Апрель 2009, 13:32:15 »
да с чем угодно! может тебе кажется, что насморока нет, а в пазухах слизистая может быть чуть чуть воспалена, может с утра встал не стой ноги :) может ещё что.
пробуй перед басейном жвачку поживать, вообще куча спрособой есть. Я например когда начал нырять вообще не мог глубоко нырять, вот не могу продуться, ну хоть ты тресни!, даже к врачу ходил - сказали проблема с уравниванием давления в пазухах, типа удары были, искривления из-за этого, но потом поообщался с товарищами - у многих вообще переломы носа и ничего всё ок! Как потом оказалось - просто не умел хорошо продуваться, сейчас более менее умею.

Читай сдесь:
http://afalin.od.ua/?q=node/33
Очень полезная информация.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 17 Апрель 2009, 18:30:05 »
Спасибо. Теперь по пунктам:
- продуваюсь я сразу, как только начинаю погружение, до болевых ощущений никогда не довожу;
- на воздухе продуваюсь нормально;
- на глубине 2..2,5 м все нормально - продуваюсь;
- на глубине 4..5 м продуться не могу  :blush

Может действительно не с той ноги встал? Проверю во вторник и отпишусь  :vod

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #38 : 11 Май 2009, 18:16:40 »
что будет если удлинить трубку% на 70??? низ мягкий омер верх жёсткий би-си с клапаном флажком.
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #39 : 11 Май 2009, 18:23:04 »
что будет если удлинить трубку% на 70??? низ мягкий омер верх жёсткий би-си с клапаном флажком.
Беда может произойти , если трубку удленить на 70 см :thi
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #40 : 11 Май 2009, 18:31:48 »

А для чего ?
Dum spiro spero.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #41 : 11 Май 2009, 18:38:38 »
Дыхание через трубку комфортно и безопасно при нахождении непосредственно под поверхностью воды.
Погружение даже на 20 - 30 см делает дыхание затрудненным, так как на легкие действует возрастающее давление воды,
 а давление вдыхаемого воздуха остается атмосферным. Поэтому трубки по длине рассчитаны на использование вблизи поверхности. Конечно же, чем длиннее трубка, тем выше она поднимается над водой и тем меньше заливается волнами и брызгами. Но и тем больший объем воды необходимо выдувать из нее при выныривании. Чем толще трубка - тем меньше ее сопротивление потоку воздуха, но и тем больше объем воды, подлежащей удалению. При обычном дыхании некоторый объем воздуха, называемый мертвым, остается при выдохе в легких и дыхательных путях. В этом воздухе по сравнению с окружающим повышена концентрация углекислого газа. Объем дыхательной трубки увеличивает мертвый объем. Таким образом, чем трубка больше - тем выше будет концентрация углекислого газа в легких подводника. Поэтому использование слишком длинной и широкой трубки может привести к отравлению углекислым газом.

Все перечисленные факторы определили оптимальные размеры дыхательных трубок подводников: их длина от изгиба до окончания составляет приблизительно 40 см, а внутренний диаметр - около 2, 5 см.
Dum spiro spero.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #42 : 11 Май 2009, 18:52:25 »
Когдато был в Питере , тогда я только начал увлекаться ПО, рядом с гостиницей в которой жил был как раз магазин дайверский, ну я туда зашел, разговорился с продавцом он тогда очень был удивлен что я приехал из города возле моря решил что-то приобрести в Питере:))) Ну это другая история. В тот день я себе прикупил маску марес Вентоза, которой очень доволен и по сей день. Тогда я еще присматривался к трубке, продавец мне посоветовал трубку производства марес, на внешний ивд ничего особенного обычная жесткая довольно трубка, но очень короткая и очень широкая, он мне тогда говорил что такие трубки юзают очень многие фридайверы. Действительно когда на море полный штиль я иногда ныряю с этой трубкой , очень и очень удобная. Да и востанавливаться с этой трубкой намного быстрее чем с дайверскими. Первое время я думал что, все это мне кажется, думал вот крутая трубка . Но действительно через год использования я заметил разницу в короткой трубке. И разницу между этой трубкой и теми которыми у меня есть в колекции а их около 8 шт:)))
Да я забыл сказать модель трубки MARES SAHARA PRO

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #43 : 11 Май 2009, 18:57:23 »
Добавлю также, что при нырках не выплевываю короткую трубку , хотя это противоречит некоторым законам фридайверов. Но всеже, и выплевывать воду из короткой трубки куда легче...
Ну а там дело вкуса каждого. :hmm
Вот и сама трубка

Как видите никаких наворотов, ничего особенного цена сейчас в инет магазинах 10 евро.
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 19:07:27 от smaile »

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #44 : 11 Май 2009, 19:39:06 »
воду выплёвывать не надо наверху трубки клапан а большая длинна даст возможность находится на склоне волнореза возле бычка?????
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights