Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Перегородка носовая  (Прочитано 8376 раз)

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
Перегородка носовая
« : 24 Июнь 2012, 16:54:06 »
Привет всем.
Заработал баротравмочку ныряя на тилигуле на глубинах 6м.
Посетил ЛОРА, он подтвердил наличие проблемы. баротравма на 6м... Продувался как положено.
Что он мне сообщил : у Вас искревленна носовая перегородка, возможно это и есть причиной травмы.
Что вы слышали об этом?
У меня часто после нырялки как вылезу наберег продуюсь на берегу то нету уже типичного залаживания ушей а тихий писк (слышен даже не только мне). Почему-то воспаляются евстахиевые трубы, может ли это быть из-за перегородки?
на завтра иду в поликлинику на аудиограмму. и после наверняка под капельницу...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Перегородка носовая
« Ответ #1 : 24 Июнь 2012, 17:06:46 »
В Ж/Д больнице есть отличный специалист! Рекомендую обратится сначала к нему, все наши обращались..Известный в кругу ныряльщиков.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 24 Июнь 2012, 17:11:52 »
а можно координаты как его найти? тел может есть?

Оффлайн ммм

• Охотник
« Ответ #3 : 24 Июнь 2012, 18:45:15 »
У меня тоже проблемы с перегородкой,Иногда тоже тяжело продуваться(но это не от перегородки(по крайней мере у меня)),- но я для себя сделал вывод. Нужно продуваться на опережение. т.е. первая продувка на поверхности, И тогда баротравму тяжелее словить.
Но для меня это не основная проблема перегородки, меня больше озадачивают лобные пазухи(из за перебитой переносицы).Плохо отходит слизь и при погружении( над бровью)  такое ощущение как камешек попал под маску и давит.
А как Телегул,- где был,что видел, как прозрачность, а то я думаю куда бы это махнуть(не решил ещё) а то вот на форуме увидел сообщение что мутновато,- и призадумался...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 18:51:06 от ммм »

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 24 Июнь 2012, 19:37:21 »
продуваюсь 2 раза при погружении на 4+ метра, первый раз  когда глубина гдето 2м, потом уже у дна второй раз.
ничего интересного, дно заилилось, камней так и не нашел. Весь зеленчак живет в норах по мягкому дну. Дно - мягкий ковер с мелкой мидии в перемешку толи с глиной толи с илом, который при нажатии рукой или ластой проваливается на см 5-10. Гавайка влазит в этот ковер на 15см при стрельбе. Бычек весь шуганый потому как сидит на чистой местности. Видимость была не фонтан, а так бы дольше поплавал.
Так всеже как фамилия доктора телефон ил розписание?

Оффлайн ммм

• Охотник
« Ответ #5 : 24 Июнь 2012, 21:08:13 »
в єтом твоя ошибка. Нужно продуваться на опережение.Т.е. начинать продувку на поверхности, єто намного легче,- так как не нужно преодолевать давление 2-х метрового столба воды который пережимает евстахиевую трубу,и не даёт возможности выравнять давление в среднем ухе. Теперь недельки 2(как минимум) нужно отказаться от погружений.
Я в прошлом году несколько раз был на любопольской косе. Да,- Весь бычёк стоит возле нор. Если без лишних и резких длвижений ,- то 50% подпускал на 1 метр что для моей 1,5м гавайки вполне достаточно было. 3м прозрака, а возле дна и того больше , в августе на море было намного хужей. Но как риться на вкус и цвет...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #6 : 24 Июнь 2012, 21:13:37 »
Завтра скину Вам телефон!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 25 Июнь 2012, 06:52:38 »
Пока в больнице выходные на аудиограме, писк увеличился на столько что не слышу на одно ухо.
Славик я наверное тебе позвоню часов в семь может восемь за контактным телефоном, уж зарание извини что так рано.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #8 : 25 Июнь 2012, 20:37:57 »
писк увеличился на столько что не слышу на одно ухо.

херово дело ... я конечно не ЛОР , но походу перфорация , тянуть нельзя! СРОЧНО к доктору! Перфорация сама по себе не страшна , главное туда заразы не занести никакой.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #9 : 26 Июнь 2012, 01:47:32 »
Судя по описанным симптомам и тому сколько прошло времени, произошла баратравма наружнего уха без разрыва перепонки. Основная опасность сейчас, это отечная жидкость которая скопилась в среднем ухе, из-за нее не прекращается шум. Необходимо закапать в нос нафтизин или другое сосудосуживающее и делать теплые компрессы на ухо. К врачу конечно тоже нужно.

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 26 Июнь 2012, 05:36:15 »
Вчера в 9:30 был уже у врача в кабинете тот что в жд больнице.
Сделали мне процедуру но как она называется я не услышал, я же с травмой уха ))
Сейчас писк в ухе ещё есть, чуть меньше пищит. Завтра на повторную процедуру думаю что до завтра писк должен пропасть но ет хз.
Огромное спасибо Славику и Олегу за помощь!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 06:34:45 от Flexux »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #11 : 26 Июнь 2012, 20:24:32 »
Так какой диагноз? И его причина? Не из праздного любопытства интересуюсь, а дабы уберечь от неприятностей себя и коллег.

Оффлайн Flexux

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 28 Июнь 2012, 16:55:21 »
м....
в пятницу поплавал, поувствовал дискомфорт - посетил врача, он послушав меня сразу же выписал направление на  аудиграмму на понедельник потому как суббота и воскресенье выходной  :hw.
В Понедельник не пошел на аудиограмму на пос коте, а посетил врача в Ж/Д больнице, он мне сделал какую-то процедуру, чето продувал там трубочками. Выписал таблетки, и спирт в ухо.
В Среду посетил снова Ж/Д больницу. Ухо изменений не дало  :hmm, как шипело так шипит. Отправили на аудиограмму - Оказалось что надо срочно капать.... :skull Там же и покапали и покололи. (чето типа лопнули сосуды гдето там в ухе, капают все что розжыжает кровь и сосуды розширяет).
Сегодня прокапался на дому. это отдельная история как мне пытались сделать укол внутривенно 6 раз вот такая медсестра  :cn :skull
Завтра снова в Ж/Д больницу.

На аудиограмме тетя сказала что 6 дней с момента обнаружения проблемы очень много, большая вероятность потери слуха частично или полностю.  полная  :gop одним словом

Оффлайн ммм

• Охотник
« Ответ #13 : 29 Июнь 2012, 12:25:19 »
Flexux  я конечно не совсем врач(скорее наоборот- совсем не врач), но как художник - художнику могу посоветовать кой чего из практики.
С твоей проблемой нужно принимать антигистаминніе препараты, например лоратадин(1табл 1 р.д.), зестра(1тХ1р.д.),
2,помогут и гормоны, дексаметазон( 2,0 х1внутримыш),
3 мочегонные препараты(они тоже снимают отёки), например фурасепид,
4 сосудосуживающие препараты, например нокспрей, Назол,
5  3% борный спирт(подогретый) капли в ухо(сушат)
6 для себя делаю( иногда когда проблемы с ушами). Антибиотик (група цефалетики) цефтриаксон растворяю в гормональном препарата дексона(софрадекс) и эту бурдалейку вливаю в нокспрей(сосудосуживающее), и всё это в ноздрю приглубоком вдохе,  чтобы оросило вход в евстахиевую трубу(это в народе называют умные капли). Мне помогает

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2012, 09:08:55 »
Послушайте, УВАЖАЕМЫЙ.

Поимейте  совесть.   Вы так бодро назначаете гормоны ........    Это уж слишком.

А Вы в курсе сколько всего побочного может быть от вашего назначения?????
Своё здоровья гробь твоё дело.

Фуросимид он  же лазикс - не хило вымывает калий.... Калий необходим для проведения  нервного импульса.

Софродекс- глазные и ушные капли......

ВАМ -1
С ув. Дмитрий.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights