Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ!  (Прочитано 27334 раз)

Оффлайн Tranceman

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
Re:ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ!
« Ответ #30 : 17 Июль 2012, 15:10:34 »
Если бы толщина слоя воды не имела значения, то ничего живого  в море небыло-бы.
ты хотел сказать -если бы имела!)))))я тоже уверен что если бы в море херачило током от молний то после грозы и рыба и подвохи всплывали бы постоянно!И ружжо не надо покупать - пошел на берег после грозы и насобирал!)
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #31 : 19 Июль 2012, 20:49:01 »
Если судить в общем, то поездка удалась в качестве отдыха, и рыбы за которой ехал.
Прозрачность пока не радует, но цвет идет на спад, так что точим гарпуны на август месяц.
таки сазан был?)

Оффлайн storm1980

• Охотник
« Ответ #32 : 19 Июль 2012, 20:58:36 »
Если судить в общем, то поездка удалась в качестве отдыха, и рыбы за которой ехал.
Прозрачность пока не радует, но цвет идет на спад, так что точим гарпуны на август месяц.
таки сазан был?)

Могу сказать, что он нас не разочаровал :vod

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #33 : 03 Август 2012, 13:38:59 »
"крутились рыбки по моему Луфарики маленькие как половина лодошки"
Это ставридка. Сегодня ее как никогда много. Даже в некоторых стрельнуть хотелось. Сотоварищам-рыбакам уже доложил, сегодня выйдут вечерком с самодурами.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #34 : 03 Август 2012, 14:17:09 »
помимо ставриды появилась Мокрель .... она немного крупнее ставриды и с поперечными полосами на теле.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #35 : 03 Август 2012, 14:35:34 »
видел много у берега  возле Фирины крутились рыбки по моему Луфарики маленькие как половина лодошки
На мысу тоже видел много ставридки, но вся мелкая. И один раз прошла пара рыбок - я тоже не понял что такое. Сначала подумал, что крупная ставрида. Ну сантиметров 20-25 навскидку была.  Но по-моему, это все же была не ставрида - форма головы другая.  Пальнул - смазал... Позже решил, что это наверное мелкий луфарик.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #36 : 03 Август 2012, 14:56:41 »
помимо ставриды появилась Мокрель .... она немного крупнее ставриды и с поперечными полосами на теле.
Вообще то мАкрель.Но это не принципиально.Это молодь пеламиды,которая в свою очередь тоже относится к макрелевым. :js
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #37 : 11 Август 2012, 09:11:31 »
Таки да пеленгас появился, стрельнул кило на 6-7 на глаз. Это уже не случайность,  он есть, только не в таких количествах как летом. Кому повезёт.
это примерно какой он длины был?)

Оффлайн Саня

• Старожил
« Ответ #38 : 11 Август 2012, 10:11:04 »
Таки да пеленгас появился, стрельнул кило на 6-7 на глаз. Это уже не случайность,  он есть, только не в таких количествах как летом. Кому повезёт.
Примерно метр, я его разделал там-же, домой принёс три куска туловища, поэтому вес не знаю.

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #39 : 11 Август 2012, 10:43:37 »
Примерно метр, я его разделал там-же, домой принёс три куска туловища, поэтому вес не знаю.
даже не стыдно завидовать) никогда не видел экземпляры более 5 кг

Оффлайн Dima_83

• Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
« Ответ #40 : 11 Август 2012, 12:13:43 »

На мысу или на твоём месте?

Оффлайн Farika

• Охотник
  • Я не в куррррсе, рррребят..
« Ответ #41 : 11 Август 2012, 12:50:21 »
Пелик  7 кг ))))) вауууууу :08

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #42 : 13 Август 2012, 11:11:19 »
Впервые в жизни попал на Конку. Шли с Херсона по течению, периодически обныривая места. Хоть какую-то прозрачность - до двух местров - нашёл ниже Голой Пристани километрах в двух, где к Конке примыкает Солониха.
Если не сложно, можно подробнее про обстановку) вода цветет или плохая видимость от взвеси ила? температура воды, глубины, рельеф дна, течение

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #43 : 13 Август 2012, 11:35:10 »
Выше по течению вода цветёт, и сильно. Там, где охотился - сказать сложно, но, думаю, тоже цветёт, но - не так сильно. Рельеф - охотился у берегов, поросших тростником (глубина сантиметров 60, потом крутой свал на глубину метров до пяти. Свал поросший водорослями и лопухами, почти всплошную. Ниже свала дно голое. Ходил от низа свала (с глубины) вверх, и вдоль, и зигзагами, вдоль самого дна. Находил дно с ракушкой мелкой, там проплешины между лопухами были, на них видел раков. Температура - градусов 26 (по ощущениям). Течения практически не было. Также ходил по косе, глубина от двух до четырёх метров, всполошную поросшей травой.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #44 : 13 Август 2012, 11:54:31 »
Находил дно с ракушкой мелкой, там проплешины между лопухами были, на них видел раков.
спасибо) я на этих проплешинах и делал лежки, на которые выходила полюбопытствовать рыба с близлежащих лапухов, но в мутной воде такое ощущение, что рыба подходит на большое расстояние, чем ее видешь

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights