Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ!  (Прочитано 27335 раз)

Оффлайн storm1980

• Охотник
Re:ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ!
« Ответ #15 : 26 Июнь 2012, 15:35:01 »
Температура воды 18-20 мутняк, видимость до 3м 0.5-0.8 м  ниже вода градусов 15-18 прозрачность до полутора метров.
В нижней части воды рыбы мало.
что-то в этом году Днепр не радует видимостью.... :vod

Это всё из-за новых водорослей которые появляются в наших водоемах.
Возле Днепропетровска 60-70% воды покрыто зеленой пленкой от цветения водорослей (притом на фарватере где есть течение, она тоже присутствует), если бы не знал, что это Днепр сказал бы, что это болотистый пруд.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #16 : 26 Июнь 2012, 16:40:05 »
Не знаю новые они или нет, но он всегда так цветет летом.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #17 : 10 Июль 2012, 10:38:32 »
Был. Вода по верху ну очень теплая до 27 гр.  Видимость по дну до 2.5 м на солнце. Это если течение в противоположную сторону от солнца)) Мелочь, достойной рыбы нет по всем глубинам. Настрелял на уху, ну и конечно все-равно море удовольствия) Сазан оседлая рыба, где он? или все же перемещается по реке?
С чего Вы взяли , что сазан оседлая рыба? Всегда думал , что сазаны мигрируют стаями по реке в поиске пиши... :hmm
Вот линь на фото как раз наоборот, оседлая рыба.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #18 : 10 Июль 2012, 20:15:13 »
Был. Вода по верху ну очень теплая до 27 гр.  Видимость по дну до 2.5 м на солнце. Это если течение в противоположную сторону от солнца)) Мелочь, достойной рыбы нет по всем глубинам. Настрелял на уху, ну и конечно все-равно море удовольствия) Сазан оседлая рыба, где он? или все же перемещается по реке?
С чего Вы взяли , что сазан оседлая рыба? Всегда думал , что сазаны мигрируют стаями по реке в поиске пиши... :hmm
я не компетентен в вопросах охоты на пресной воде... в процессе охоты прошел по реке почти 1.5 км в обе стороны и ни одного достойного хвоста) Сазан постоянно движется? от чего зависит его перемещение по реке и по глубине?

Оффлайн Севастополец

• Охотник
  • Леша
« Ответ #19 : 10 Июль 2012, 20:19:44 »
Был на Поповке...... мой трофей вместе с куканом чуть не уволок БАКЛАН. Ну вроде как всё.
Ну это совсем не удивительно с таким аватаром)

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #20 : 10 Июль 2012, 21:00:26 »
+1 Севастополец :lol
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #21 : 11 Июль 2012, 07:12:15 »
Был на Поповке...... мой трофей вместе с куканом чуть не уволок БАКЛАН. Ну вроде как всё.
Ну это совсем не удивительно с таким аватаром)
+1

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #22 : 11 Июль 2012, 10:19:34 »
я не компетентен в вопросах охоты на пресной воде... в процессе охоты прошел по реке почти 1.5 км в обе стороны и ни одного достойного хвоста) Сазан постоянно движется? от чего зависит его перемещение по реке и по глубине?
Сазан как показала практика и показания эхолота, в такую погоду (жаркую) сидит на ямах на русле реки, и под вечер выходит на глубины 5-6 метров на кормежку (на пару часов) по крайне мере так было в прошлом году. На Конке выше Херсона (р-н Цирюпинска) сазана вообще не видно было...

Оффлайн storm1980

• Охотник
« Ответ #23 : 13 Июль 2012, 14:44:39 »
Несколько не особо результативных охот подтолкнули к мысли: А не поздно ли я выползаю к морю? Сегодня в 5.30 уже был в воде, до 6.30 взял 4 сингиля и 1 лобанчика на 750гр, за еще 2 часа было всего пару проходов и + 1сингиль на кукане.  Предположение подтвердилось: пока пляжники сцать в воду и скутеристы не полезли - рыба есть. Термоклин на 2-2,5м градусов на 15, сверху около 19. Прозрак переменный от 1,5 до 3м. С утра штиль, затем пошла небольшая волна.

Хорошие новости по температуре!
А то в 7-ке как то не в кайф при 25 градусах нырять!
А ради 10 дней воды +25 5-ку не хочется покупать!

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #24 : 13 Июль 2012, 15:52:16 »
Несколько не особо результативных охот подтолкнули к мысли: А не поздно ли я выползаю к морю? Сегодня в 5.30 уже был в воде, до 6.30 взял 4 сингиля и 1 лобанчика на 750гр, за еще 2 часа было всего пару проходов и + 1сингиль на кукане.  Предположение подтвердилось: пока пляжники сцать в воду и скутеристы не полезли - рыба есть. Термоклин на 2-2,5м градусов на 15, сверху около 19. Прозрак переменный от 1,5 до 3м. С утра штиль, затем пошла небольшая волна.
А где на шпоре ныряют? Близко к основной шпоре? Там ведь вроде приличных камней на дне нету нигде? Где прятаться?

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #25 : 15 Июль 2012, 12:28:23 »
При мутняке можно и не прятаться. А вообще там фундамент пирса в виде блоков, за ними и можно залечь.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #26 : 17 Июль 2012, 14:13:51 »
  :hmm перенес вопрос в соответст. тему
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 14:58:47 от ИгорьН »

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #27 : 17 Июль 2012, 14:50:05 »
а типа на берегу ты не мокрый и все вокруг не мокрое.Та же электропроводность и толщина слоя воды уже значения не имеет.
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн Ed

• Ветеран
« Ответ #28 : 17 Июль 2012, 14:58:18 »
Если бы толщина слоя воды не имела значения, то ничего живого  в море небыло-бы.
Способность расти, есть признак несовершенства.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #29 : 17 Июль 2012, 15:03:28 »
Все это правильно,но на берегу не так сцыкливо. :exc
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights