Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Помощь новичку  (Прочитано 35681 раз)

Оффлайн Николаевец

• Начинающий
  • *
Помощь новичку
« : 01 Март 2009, 20:44:02 »
Привет всем любителям подводной охоты!Очень заинтресовался я этим видом "отдыха" и хотелось бы примкнуть к вашим рядам.Но вот не знаю с чего начинать.Не могли бы вы посоветовать,какое снаряжение лучше взять на первое время и как быть с костюмом,шить или брать в магазине.Зарание спасибо!

Almer

• Гость
Re: Помощь новичку
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 20:55:47 »
ТОлько шить, у вас в Николаеве хороший мастер есть по шитью, зовут Олег, живёт на намыве - тел 8097 2728518. Заказывай костюм - семёрку с открытой порой (7 мм), толщина универсальная, зимой плавать тоже можно.  Ржьё - ? вопрос интересный. Полазь по интернету, почитай в форумах и прийми сам решение.  :ura

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 20:58:21 »
я бы для начала купил комплект номер  один + ружье, понырял бы в море посмотрел , понравится или нет , а там бы уже решал какое снаряжение покупать и для каких охот  :3
Понимаете советовать, что лучше что хуже, никто не хочет так как каждый хвалит "свой огород" , многое нужно выбирать опытным путем, можно перелопатить горы и гигабайты информации в интернете, выбирете вещь и в конечном итоге она вам не подойдет...
Если есть возможность взять у друзей попробовать, на мой взялд самый хороший вариант, конечно не костюм. по поводу костюма тут уже выбирает каждый все по своему кошельку  так сказать, одним главное чтобы была лейба "ОМЕР" други на эту лейбу начьхать :3 инд пошив рулит конечьно и выходит дешевле , думаю инд пошив для теплых зимних костюмов более , хотя есть еще фактор нестандартная фигура (худой-высокий, полный  и.т.д) тогда только индивидуальный пошив.
Если охоты восновном море и лето то можно взять бюджетный дайверский костюм  для примера "BS Diver" хотя и у данной фирмы появились новые бюджетные варианты костюмов для подводной охоты.
Вот в кратце и все... писать можно много но многое уже обсуждалось на форуме, если что-то не нашли пользуйтесь поиском.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 21:03:46 »
Заказывай костюм - семёрку с открытой порой (7 мм), толщина универсальная,
Нет такого понятия толщина универсальная, в 7 мм охоте если сильно жарко можно реально свариться как яйцо, или получить тепловой удар, вот представьте себе картину на улице +30 а вы в костюмчике 7 мм:) Еще одно дело если штаны короткие (без лямок) а если лонг то тогда точно сваришся. 7 мм реально осень весна, можно и зимой конечно но все зависит от физической подготовки человека, видел своими глазами как подводный охотник один в костюме 6.5 мм в воде 2 градуса просидел 2,5 часа.
Можно для начала взять 7 мм через пару сезонов она сядет и будет 5-6 мм , но летом в 7-ке будет очень жарко :vod
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #4 : 01 Март 2009, 21:10:09 »
Понятие первое время нет...
smail абсолютно прав..Попробуй сначала маска ,ласты,ружье.
Dum spiro spero.

Оффлайн Николаевец

• Начинающий
  • *
« Ответ #5 : 01 Март 2009, 21:16:24 »
Я так и хочу летом попробывать в ластах маске и с ружьем,но дело в том ,что не в курсе какое ружье брать.По форумам  в инете лазил множество раз,но вот и не знаю какое  надо.У знакомых таких игрушек нет, и цена тоже не должна кусаться.

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #6 : 01 Март 2009, 21:22:42 »
Лучше если есть с кем можно поехать и посмотреть,расспросить..
Где собираешся нырять ?
Dum spiro spero.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #7 : 01 Март 2009, 21:24:34 »
Самый простой вариант для моря это ГАВАЙКА консрукцию  и как сделать поищите на форуме есть специальная ветка про гавайки, можно купить готовую, но в данном девайсе все так просто, что ее можно изготовить самому.
Ружье по нынешним ценам стоит денег и не малых :3 даже если взять самую простую резинку... :hmm
Если охота в море на бычка , лучше гавайки ничего не найдете.. а там если затянет ПО то уже ружья и серьезные костюмчики покупать :g2

Оффлайн Николаевец

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : 01 Март 2009, 21:32:54 »
Лучше если есть с кем можно поехать и посмотреть,расспросить..
Где собираешся нырять ?

Был такой человек,но недавно скончался и я так и не успел с ним поехать на разведку.Нырять хочу попробывать в Очакове.Может что-то посоветуете на счёт места для охоты?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 21:42:20 »
На счет мест охоты на море есть раздел специальный , там много информации. Думаю из многих форумчан мало кто охотился в тех краях, нам ближе наш родной город Одесса :vic

Оффлайн Николаевец

• Начинающий
  • *
« Ответ #10 : 01 Март 2009, 21:45:46 »
На счет мест охоты на море есть раздел специальный , там много информации. Думаю из многих форумчан мало кто охотился в тех краях, нам ближе наш родной город Одесса :vic
А где лучше попробывать?В море или реке?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 01 Март 2009, 21:48:38 »
Для реки уже снаряжение нужно!! Хотя если нырять за раками с маской  :hmm
Для моря комплекта номер один (ласты, маска, трубка) + гавайка будет самый нормальный вариант:) чтобы посмотреть вообще что это такое:) хотя очень большая разница между морской охотой и охотой в реке :3

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #12 : 01 Март 2009, 21:57:13 »
  Думается, что на море основными объектами твоей охоты станут:
1.Бычек (для начала)
2.Язык, глось, камбала (процесс эволюции)
3.Кефалевые: пиленгас, лобан, сингиль (определенный уровень мастерства)
4.Пеламида,катран,луфарь (скорее случайные объекты для охоты в нашем регионе)
    По первым двум пунктам тебе достаточно будет нормальной гавайки (слинга). По двум остальным прийдется обзаводиться нормальным ружьем. Это может быть и арбалет и пневмат. Для начала категорически не рекомендую бросаться в крайности (слишком дорогое, или слишком дешовое) дабы потом, когда станешь матерым подвохом, не было чувства горечи за неразумно потраченные денежные знаки....  
с ув. Александр

vintik

• Гость
« Ответ #13 : 01 Март 2009, 22:13:29 »
Привет всем любителям подводной охоты!Очень заинтресовался я этим видом "отдыха" и хотелось бы примкнуть к вашим рядам.Но вот не знаю с чего начинать.Не могли бы вы посоветовать,какое снаряжение лучше взять на первое время и как быть с костюмом,шить или брать в магазине.Зарание спасибо!

Интересное количество рыбы в садке :blush ,ИМХО не самое хорошее фото для аватары.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 01 Март 2009, 22:17:05 »

Интересное количество рыбы в садке :blush ,ИМХО не самое хорошее фото для аватары.
Кстати да:) а потом рыбаки говорят что мы нарушаем все мыслимые и немыслимые нормы вылова :hmm

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights