Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Боль в области лба  (Прочитано 15620 раз)

Оффлайн v-serg

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re: Боль в области лба
« Ответ #15 : 02 Март 2009, 12:38:37 »
опять-таки подошли к теме ЛОР- врача, у кого есть знакомый, врач спец. по нашим проблемам? думаю, что многие на диагностику записались бы, а то простые отоларингологи из поликлиники вообще входят в ступор, когда им объясняешь специфику погружений без акваланга :non
Олег привет, Рома летом ходил к врачу но не спецу по водолазам, а к знакомому если хочешь могу узнать координаты, врач хороший. а специализированных врачей думаю нужно искать в военном госпитале и то уже врядле так как и там уже многое поменялось...
следует искать в госпитале на пирогова :er
у самого проблем нет (тьфу-тьфу), но если надо могу узнать :read через знакомую медсестричку :baby

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #16 : 02 Март 2009, 13:58:08 »
и за мин.15 закапываю стандартные капли от насморока, также иногда аккуратно по дороге продуваюсь по методу (не помню кого) вообщем закрываю нос и сглатываю слюну (ну что-то в этом роде). А болеть может действительно по многим причинам. ЛОР должен очень популярно обьяснить физиологию процесса.
Так и подсесть на капли недолго .Я серьёзно.Я завтра к лору обязательно схжу ,и тебе с Саней тоже советую.
kig+1

я их использую крайне редко, но бывает. Сам от медикаментов стараюсь отказываться вообще.
В хаосе- остановись!

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #17 : 02 Март 2009, 14:11:25 »
Не занимайтесь самолечением...
У меня у брата такое было.2 года смеялся сам лечился..
Закончилось:вырубали носовую перегородку.Внутри все выгнело...
Столько заразы вышло...Врачи сказали что могло в мозги пойти..
Никого не пугаю,рассказываю реальность...
Отнеситесь серьезно...

Может Вам доктор WLAD что подскажет...
     Придаточные пазухи (синусы) полости носа: лобная, верхнечелюстные (гайморовы), клиновидная, решетчатый лабиринт (он называется так потому, что представлен целой системой пузырьков, расположенных в верхней части решетчатой кости). Все они содержат воздух и сообщаются с носовыми ходами каналами ,так вот если слизистая оболочка ,выстилающая каналы,воспалена - она набухает и перекрывает доступ к пазухе давление (внутреннее с наружным атмосферным)не выравнивается в итоге боль .  Так что лечите насморк господа и другие заболевания придаточных пазух :3
:)

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #18 : 02 Март 2009, 14:24:39 »
dr.Wlad +1
Dum spiro spero.

Оффлайн Фрукт

• Охотник
  • 80634975423
« Ответ #19 : 02 Март 2009, 17:55:15 »
  Respeст -  dr.Wlad  :vic
Ниже уровня моря...

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #20 : 02 Март 2009, 23:43:52 »
Придаточные пазухи (синусы) полости носа: лобная, верхнечелюстные (гайморовы), клиновидная, решетчатый лабиринт (он называется так потому, что представлен целой системой пузырьков, расположенных в верхней части решетчатой кости). Все они содержат воздух и сообщаются с носовыми ходами каналами ,так вот если слизистая оболочка ,выстилающая каналы,воспалена - она набухает и перекрывает доступ к пазухе давление (внутреннее с наружным атмосферным)не выравнивается в итоге боль .  Так что лечите насморк господа и другие заболевания придаточных пазух

Большое спасибо за диагностику! А какими будут рекомендации по лечению и профилактике (хотя бы общие)?
с ув. Александр

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #21 : 03 Март 2009, 07:48:58 »
Придаточные пазухи (синусы) полости носа: лобная, верхнечелюстные (гайморовы), клиновидная, решетчатый лабиринт (он называется так потому, что представлен целой системой пузырьков, расположенных в верхней части решетчатой кости). Все они содержат воздух и сообщаются с носовыми ходами каналами ,так вот если слизистая оболочка ,выстилающая каналы,воспалена - она набухает и перекрывает доступ к пазухе давление (внутреннее с наружным атмосферным)не выравнивается в итоге боль .  Так что лечите насморк господа и другие заболевания придаточных пазух

Большое спасибо за диагностику! А какими будут рекомендации по лечению и профилактике (хотя бы общие)?
   Значится так : берёшь бутыль морской воды (желательно подальше от берега - с пирса например - она там чище)  приносишь домой подогреваешь до температуры тела (36,6 - 40 градусов) наливаешь в тарелку и носом её втягиваешь ,(вода при этом через каналы попадая в придаточные пазухи вымывает всю хрень) а выплёвываешь через рот.Процедуру повторять минимум 2 раза в день в течении 2 недель ,результат не заставит себя долго ждать.Когдато таким способом я вылечил хронический ринит - с тех пор не жалуюсь :gog  Ещё как варинт профилактики - регулярное, подчёркиваю - регулярное посещение русской бани(парилки)Сам хожу в баню на Асташкина уже 28 лет :js
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 09:05:37 от dr.Wlad »

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #22 : 03 Март 2009, 14:16:00 »
А я  пользовал вот это средство.Мне помогло,конечно сравнить не с чем.Сейчас стоит 61гр.

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #23 : 03 Март 2009, 15:08:36 »
А я  пользовал вот это средство.Мне помогло,конечно сравнить не с чем.Сейчас стоит 61гр.
  Дожили - морскую воду уже продают - так и  до воздуха не далеко осталось

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #24 : 03 Март 2009, 15:50:21 »
Сам в шоке был,но натуральной морской не рискнул.СМИ ежегодно пугают всякими палочками,трубочками...

Оффлайн dr.Wlad

• Охотник
  • FISHBOY
« Ответ #25 : 03 Март 2009, 16:22:01 »
Сам в шоке был,но натуральной морской не рискнул.СМИ ежегодно пугают всякими палочками,трубочками...
  Если пользоваться всем стерильным - иммунитет с вой сведём к 0 :-5

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #26 : 03 Март 2009, 16:37:51 »
Правильно : " Моется тот кому лень почесаться ! " :party
Dum spiro spero.

Snake

• Гость
« Ответ #27 : 03 Март 2009, 21:07:53 »
возьми тогда спрей с морской водой, наз. "Humer", докризисная цена была 60 грн. зы:не сочтите за рекламу, сам пользовался :js

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #28 : 04 Март 2009, 01:06:10 »

[/quote] возьми тогда спрей с морской водой, наз. "Humer", докризисная цена была 60 грн. зы:не сочтите за рекламу, сам пользовался :js
[/quote]так мы ж о том же,тока за 150мл.морской воды,откашлять 60гр. как-то...Доктор пишет,что можно и родную использовать,только заплыть подальше,считаю-таки да!

Snake

• Гость
« Ответ #29 : 04 Март 2009, 09:35:29 »
еще вчера вычитал рецепт каплей, выводящих слизь из пазух: в емкость закинуть 1/3-1/4 смесь из трав: мята, нюхательный табак, эвкалипт, залить оливковым маслом, дать настоятся 20-30 мин., жидкость должна стать зеленого-коричневого цвета. Закапывать в каждую ноздрю поо 25 капель, голову запрокидывать так, чтоб ноздри были направлены вверх вертикально..рецепт взят из книги Малахова, а поповоду закапывания морской водой, делал следующим образом -  морская соль, растворял в теплой кипяченой воде, наливаешь в ладонь и втягиваешь одной ноздрей, втягиваешь сколь сможешь, аж до жжения в коре головного моцка :hw (например, как при забористой горчице) и выплевываешь через ротовую полость, так же и др. ноздрей, короче и стирильно и бюджетно
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 09:41:05 от Snake »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights