Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Боль в области лба  (Прочитано 15618 раз)

Оффлайн aloris

• Старожил
Боль в области лба
« : 01 Март 2009, 14:25:03 »
     Коллеги, помогите кто чем может.... Лучше советом, возможно кто сталкивался?
Сегодня открывал морской сезон 2009 и был очень неприятно удивлен возникшими проблемами: при погружении, начиная метров с 2-2,5 начинается резкая боль в лобных (или набдровных) пазухах, что вынуждает прекратить погружение. На самой поверхности боль проходит. Продуваюсь и поддуваюсь в маску как обычно. И что самое загадочное, так это то, что никаких болезненных симптомов до нырялки не наблюдалось!
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Боль в области лба
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 15:10:08 »
Привет, сталкивался с такой проблемой, у меня такое было при повышенном черепном и артериальном давлении...  так как страдаю гипертонией иногда такое было замечено, летом пару раз с собой брал электронный танометр и проверял дейсвительно была ткая боль из-за давления , возможно совпадение возможно боль была по другой причине.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 15:11:03 »
Я думаю тут все наши советы безполезны ,кроме одного- обратиться к ЛОР-у !
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 18:36:58 »
Мужики, большое спасибо  за отклики! Сейчас адекватно мыслить уже  не способен, т.к. "с горя" употребил  с ластоногими собратьями литр немировской с перцем....
Завтра буду искать доктора, или докторшу...
с ув. Александр

Оффлайн Scat

• Охотник
  • Не расслабишься - не занырнешь!
« Ответ #4 : 01 Март 2009, 19:00:13 »
У меня тоже такое бывает, особенно если есть небольшой насморк. Спасает продувка с закрыванием ноздрей пальцами, усиленная.
А уши у тебя при этом нормально продуваются?

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #5 : 01 Март 2009, 19:36:42 »
Да в том то и дело, что уши продуваются без всяких проблемм.....
с ув. Александр

vintik

• Гость
« Ответ #6 : 01 Март 2009, 22:27:56 »
Да в том то и дело, что уши продуваются без всяких проблемм.....

Саня только сегодня нырял с такой же проблемой . Метрах на 4-5 резкая боль ,потом на 2 нырнуть уже не смог ,С носа юшка пошла ,хорошо высморкался и продолжил нырять ,через пару часов  боль прошла но дискомфорт остался. Перед нырялкой симптомов никаких не было. Пару лет назад было то же самое в Крыму ,причем в первый день нырялки .В расстроенных чувствах разогрел поваренную соль на сковороде и пересыпав в носок приложил ее к лобной гайморовой пазухе ,и так 2-3 раза . Не знаю точено можно так делать или нет ,но на следующий день болей в пазухе не было.  Знакомый ЛОР посоветовал воспользоваться таблетками Сенупред (вроде так) они разжижают и выводят всю гадость из гайморовых пазух.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #7 : 01 Март 2009, 22:39:25 »
Не занимайтесь самолечением...
У меня у брата такое было.2 года смеялся сам лечился..
Закончилось:вырубали носовую перегородку.Внутри все выгнело...
Столько заразы вышло...Врачи сказали что могло в мозги пойти..
Никого не пугаю,рассказываю реальность...
Отнеситесь серьезно...

Может Вам доктор WLAD что подскажет...
Dum spiro spero.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #8 : 01 Март 2009, 22:40:28 »
Гайморовые пазухи можно промыть у ЛОРа в больнице...ничего страшного в этом нет... процедура называется "кукушка" ... но это для носовых пазух а для лобных незнаю...я думаю что 10000000000 %  надо идти к врачу и не затягивать... знаю по своему горькому опыту :( .
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 22:46:01 »
А я так думаю, что перед погружением на глубину более 2-х метров лучше заранее проводить всеми известные методы "разминки" и закапывания капель. Вот например у меня часто бывали проблемы с продувкой по двум причинам - 1) я долго не мог нормально научиться продуваться 2) особенно с утра всегда страдаю заложеностью носа, к полудню проходит. Так я когда готовлюсь нырять на море всегда перед выездом начинаю жевать жевачку и за мин.15 закапываю стандартные капли от насморока, также иногда аккуратно по дороге продуваюсь по методу (не помню кого) вообщем закрываю нос и сглатываю слюну (ну что-то в этом роде). А болеть может действительно по многим причинам. ЛОР должен очень популярно обьяснить физиологию процесса.
В хаосе- остановись!

vintik

• Гость
« Ответ #10 : 01 Март 2009, 23:11:17 »
и за мин.15 закапываю стандартные капли от насморока, также иногда аккуратно по дороге продуваюсь по методу (не помню кого) вообщем закрываю нос и сглатываю слюну (ну что-то в этом роде). А болеть может действительно по многим причинам. ЛОР должен очень популярно обьяснить физиологию процесса.
Так и подсесть на капли недолго .Я серьёзно.Я завтра к лору обязательно схжу ,и тебе с Саней тоже советую.
kig+1

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #11 : 01 Март 2009, 23:16:57 »
Капли при частом применении сжигают слизистую напрочь..
Dum spiro spero.

Оффлайн Scat

• Охотник
  • Не расслабишься - не занырнешь!
« Ответ #12 : 02 Март 2009, 07:31:54 »
У меня тоже боль во лбу на уши не влияет. Я когдато пошел к врачу, она ничего не нашла, а боли редко но появляются. Повторюсь, мне помогает усиленная продувка с зажимом носа.

Snake

• Гость
« Ответ #13 : 02 Март 2009, 10:36:03 »
опять-таки подошли к теме ЛОР- врача, у кого есть знакомый, врач спец. по нашим проблемам? думаю, что многие на диагностику записались бы, а то простые отоларингологи из поликлиники вообще входят в ступор, когда им объясняешь специфику погружений без акваланга :non

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 02 Март 2009, 10:38:00 »
опять-таки подошли к теме ЛОР- врача, у кого есть знакомый, врач спец. по нашим проблемам? думаю, что многие на диагностику записались бы, а то простые отоларингологи из поликлиники вообще входят в ступор, когда им объясняешь специфику погружений без акваланга :non
Олег привет, Рома летом ходил к врачу но не спецу по водолазам, а к знакомому если хочешь могу узнать координаты, врач хороший. а специализированных врачей думаю нужно искать в военном госпитале и то уже врядле так как и там уже многое поменялось...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights