Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Однозуб VS многозуб (Эстетика подводной охоты- обсуждения)  (Прочитано 9342 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Интересное видео про подводную охоту
« Ответ #30 : 24 Май 2012, 15:16:56 »
Когда встречаю сетку-ВСЕГДА  режу! :comm
deca, тебе на Кучу надо бы. Или на озера вокруг Турунчука. Там работы по резьбе сеток не на одну неделю . Даже свежепоставленые трогать не надо, хватит брошеных с дохлой рыбой.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 15:19:36 от ИгорьН »

Оффлайн Dima_83

• Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
Трезубом можно стрелять осенью и сингиля, и саргана, котрорый зачастую стаями плавает на д головой. Однозубом редко в саргана попадаю. В остальных случаях - однозуб.

+1

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
Re:Интересное видео про подводную охоту
« Ответ #32 : 24 Май 2012, 15:45:42 »
заметь, не шестизуб, ибо он запрещён Правилами
А вот об этом можно подробней или ссылочку. А то киевляне говорят, что у них это рассматривается как острога.

Оффлайн ммм

• Охотник
а разве острогой разрешено  http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6494&st=20
Острога - орудие, представляющее собой подобие вил с зазубренными остриями; запрещена повсеместно. Нерестящаяся, потерявшая осторожность, рыба подвергается варварскому битью острогой, или лучению (ночное острожение).
просто нужно различать гавайку и острогу.  Острога,- єто 10метровые вилы (сосед егерь когдато конфисковал) , коими с берега на малых реках или с лодки можно и нерестящуюся рыбку , да и любую ямку просчупать на предмет наличия

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
author=ммм link=topic=5176.msg40595#msg40595 date=1337865941]
просто нужно различать гавайку и острогу.

Это мы так логически думаем, а попробуй РИ докажи, что гавайка не острога. Я имел неприятный разговор с одним инспектором, который был послан мной далеко по причине наличия его фото с друзьями в аквалангах с калканом. Нет четкого определения и описания остроги. Или может есть?

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
     із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих  знарядь  лову,  вогнепальної  та  пневматичної  зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання)
,  промислових
та  інших  знарядь  лову,  виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів  усіх  видів  і найменувань, а також способом багріння,
спорудження  гаток,  запруд  та спускання води з рибогосподарських
водойм;

гавайка это подводное ружло приводимое в боевое положение мускулбной силой пловца ... и пусть докажут обратное. Про количество зубье вообще не написано.....
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Serg54

• Старожил
МММ-спасибо!
dr.may, абсолютно правильно! Тройник лучше всего работает либо в мутной воде,
когда силуэт рыбы появляется на секунду и исчезает, а ты стреляешь вдогонку,
либо при охоте на небольшого, юркого сингиля, либо в стаю сарганов стрельнуть,
а иногда, если нет кефали, можно и по песку пройтись-"а вдруг повезёт". У меня
тройник 80мм ширины и 350мм длина центрального зуба. С такими габаритами
можно и крупного пеленгаса стрелять, но вот на него предпочитаю однозуб.
А вот на мелочь- тройник лучше. Мне тоже не нравится ни его внешний вид, ни то,
как он летит в воде, ни процесс снятия рыбы, но собственный опыт и рекомендации
корифеев  говорят-"надо". В прошлом году из 10-ти выстрелов по гуляющему
сингилю-5 промахов, 2 подранка и 3 на кукан. Это меня достало, и я матюкнувшись
поехал на работу делать тройник. Сделал, и жизнь наладилась. Не могу сказать, что
это панацея, к тройнику нужно привыкнуть, но улучшение неоспоримое.
Ни кого не уговариваю, описываю как было у меня, может быть у кого то иного будет по другому, просто информация к размышлению.

Оффлайн Serg54

• Старожил
Игорь, про количество зубьев тоже есть где то в Правилах, надо поколупаться в других
разделах. Про "не более 5 зубьев" знаю не понаслышке, сам читал, но где конкретно, сейчас не помню.

Оффлайн Саныч

• Старожил
to Serg54
Конечно я обиделся. С какого лешего всё это было? Что б сразу уйти от темы с сингиликами с 5 метров
Это взято мной вчера и позавчера. Однозубом, 75 арбалетом, один с предела прозрака в метра 3-3,5 стрелял в догонку потому и в хвост, второй с 2-2,5, под передний боковой плавник чуть ниже хребта.  Счёт каждой охоты 1-1. Только вот отчёты я как то больше не хочу публиковать тут. По, надеюсь, понятным причинам. Я тоже считаю себя Охотником и не хожу под воду на прогулку. Я не корчу из себя рыцаря на белом коне, просто не надо путать оХОТУ с Охотой.
Я тоже могу взять иногда 50 пневмат с пятизубом и набить барабульки на сковородку, только кто сказал, что я должен получать от этого удовольствие? В чём тут драйв? Где азарт? Тресь, тресь, тресь....

Оффлайн sergo

• Ветеран
Саныч! ..Не хочу публиковать..- Вы ,что рыбу украли?!!)))

Оффлайн Саныч

• Старожил
Не украл, просто отношение некоторых людей к охоте и к другим людям несколько покоробило. Вот и не хочу задачу поиска рыбы облегчать. А свою я и так найду, поверьте - не вчерашний.

Оффлайн sergo

• Ветеран
Нормальные или правильные охотники)))  только спасибо скажут.. А кого жаба душит -пусть идут учится)))!

Злой Чечен

• Гость
Не украл, просто отношение некоторых людей к охоте и к другим людям несколько покоробило. Вот и не хочу задачу поиска рыбы облегчать. А свою я и так найду, поверьте - не вчерашний.
    Да мне чхать на мнение людей которые маску в жизни не одевали, а ещё больше плевать на мнение завистливых рыбаков которые по большей степени бухают чем рыбу ловят. Пусть сначала на ластах по КМ так пять отмахают в поисках рыбы или в бассейн всю зиму походят в надежде улучшить результат по задержке дыхания. Со стороны всё легко зашел в воду и там рыбы как блох на бездомной собаке, настрелял как в тире зверушек неподвижных и на берег. Даже самый злостный охотник-промысловик не нанесёт вреда ихтиофауне , не там виноватых ищем.

Оффлайн Саныч

• Старожил
Так я не о завистливых, и не одевавших маску. Прочтите тему сначала - всё станет ясно. Тут уже была похожая за ночную охоту.
P.S.  Я тоже много лет хожу поздней осенью, зимой, ранней весной весной в бассейн - иначе меня в охотничьих ластах судороги замучают и разныриваться не люблю когда рыба идёт. Зимой уже не охочусь.

Злой Чечен

• Гость
Так я не о завистливых, и не одевавших маску. Прочтите тему сначала - всё станет ясно. Тут уже была похожая за ночную охоту.
P.S.  Я тоже много лет хожу поздней осенью, зимой, ранней весной весной в бассейн - иначе меня в охотничьих ластах судороги замучают и разныриваться не люблю когда рыба идёт. Зимой уже не охочусь.

Здесь  в теме много пишется не только о наших коллегах подвохах, но и о сторонних так сказать наблюдателях. Завистников много , а бед от них ещё больше Так что теперь из-за этого любимым делом не заниматься и своими успехами ни с кем не делиться?

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights