Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Однозуб VS многозуб (Эстетика подводной охоты- обсуждения)  (Прочитано 9343 раз)

Оффлайн ммм

• Охотник
Re:Интересное видео про подводную охоту
« Ответ #15 : 23 Май 2012, 18:13:02 »
  МММ, а что  ты имеешь против тех,
рыбаков, которые ловят рыбу сетями?
вставлюи своих 5коп.  Ничего не имею. єто промысловики,  платют налоги,...., - и это их хлеб. Твою честную позицию о тройниках , переловах ,....- тоже уважаю(не каждый признается что таким является, хоть таких большая половина наверное),- но не место здесь её высказывать.
 есть и такая охота http://youtu.be/GpMlAeaj0Ns
и такая http://youtu.be/DFuiIwTjEy0 а бывает и чистая бойня http://youtu.be/qEm9_9Vf4P8 , и чем не спортивно?

Оффлайн Serg54

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re:Интересное видео про подводную охоту
« Ответ #16 : 23 Май 2012, 19:22:26 »
Deca, это запрещённый приём! Удар ниже пояса.Ты приписываешь мне мысли и
желания которых я не высказывал и не имел. Ну где ты увидел "желание взять
рыбу любой ценой и любым способом"?  Я что призывал её травить ядом, глушить
током или динамитом, ставить сети? Да ничего подобного! Я говорил и повторяю
снова что прихожу на охоту не просто в воде поболтаться, а поймать рыбу. И если
моё снаряжение затрудняет мне охоту, то я буду его менять или усовершенствовать:-
-удлинять или укорачивать ружьё, менять диаметры стволов и гарпунов, переделывать
пневмат в гидро или пневмовакуум, ставить на гарпун тройник или пятизуб (заметь, не
шестизуб, ибо он запрещён Правилами). Если кто то покупает себе за 250$ ласты
 и за 500$ ружьё, как по твоему-это можно назвать желанием взять рыбу любой ценой
или желанием повысить свои возможности как охотника? А как ты относишься к
экипировке наземных охотников? Они ведь тоже не хотят пользоваться луком и стрелами. И даже обычные двустволки их уже не устраивают. Они пользуются
нарезными винтовками с мощной оптикой и не стесняются применять ПНВ,
ставить вышки на водопоях и солонцах, в голодное время приманивать зверя сеном.
И ни кого это не коробит... Ими восхищаются, показывают по телику, печатают
снимки трофеев в дорогих журналах. А загонная охота? Это считается нормальным.
А чем подводные охотники хуже?
Новороссийские профи утверждают, что тройник-крыло увеличивают шансы
охотника в 5(!) раз. Так стоит его ставить на гарпун или нет?  Конечно же каждый
решает это для себя сам, но понятие спортивно-неспортивно здесь, на мой взгляд,
не применимо. Ну не вижу я никакой "спортивности" в том, что я мог, но не стрельнул
рыбу из-за того что не поставил тройник. Другой вопрос -сколько я этим тройником
навалю...Ну да эта тема уже обсуждалась. Чистосердечно сознаюсь, что мне бывает
очень трудно остановится, но я всё время работаю над этим. Утешает то, что это не
жадность, это азарт т.к. рыбой не торгую. Всё что добыл съедается семьёй или
раздаётся друзьям и знакомым. А добывать с каждым годом становится всё трудней...
Странный у вас с Санычем и МММом образ мыслей- с обвинительным уклоном.
Стоило мне сказать про ружьё длиной 28метров, как вы решили что я готов
бороться с рыбой "любой ценой и любым способом". Приписали мне мысли и  
желания которых я никогда не имел, с чего бы это? Что называть "разумной
достаточностью"? Сложный и очень двойственный термин. В один день мне хватит
2-х сингильков, а в другой и 10-и будет мало... Что касается "оружия для всех
противников ПО" -загляни в Ю-ТУБ, того что там выставлено хватало для закрытия
ПО уже три года назад. Ну а то, что ты режешь сетки-это бумеранг, он  обязательно
вернётся, жалко что скорее всего на чужую голову.Поверь мне, не стоит это делать.
PS.-Затрепался, чуть не забыл-а с заманухой можно охотиться или это тоже не
эстетично?

« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 19:37:21 от Serg54 »

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
Дружище,я тебя за язык не тянул.Про ружье 28м и все остальное не я придумал.Здесь каждый волен высказывать свою точку зрения.Вот я и высказал свою.Увод темы в сторону охоты с огнестрельным оружием,-это типичный прием манипуляции общественным мнением(называется перевод темы на негодный объект).Я не знаю на сколько вилы добычливее однозуба,да меня это и не интересует.Я просто высказал свою точку зрения на ПО.Для меня это прежде всего спорт,а уже потом все остальное.Когда Игорь написал в отчете,что на Меганоме до них были запорожские гоблины и перебили всю рыбу,я не удивился.Когда Ляденко устраивает соревнования по ПО на Днепре,а потом зарыбляет эти места за свои кровные,то я это понимаю и уважаю.Но когда он же собирает 50 человек на не большой акватории Балаклавы или Капселя и парни выбивают всего горбыля под чистую,то я этого не понимаю.Зарыблять море он точно не будет-нечем.Зачем тогда фигачить все за раз?При мне на Отлеше пару лет назад "рыбаки"подняли сеть с несколькими тоннами кефали.У меня на душе неделю кошки скребли.Там такое место,что рыбе просто некуда дется.Поэтому и рыбы с каждым годом все меньше и меньше.А слово рыбаки я взял в кавычки,потому что от товарища,который в курсе,узнал,что они покупают лицензию на пару тонн сингиля,а ловят десятки тонн пиленгаса,лобана,сингиля и почти исчезнувшего остроноса.Я не осуждаю перелов в 2 раза,но в 22-это свинство.В общем без обид. :08
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн ммм

• Охотник
100% солидарен с  deca. И ещё хочу добавить. Не знаю какое в Одессе отношение к подводному охотнику,- но у нас в большинстве своем отрицательное. А форум читают не только подвохи а и другие категории любителей рыбки.   И в своем мнении они видят подвохов как хапуг через которых количество рыбы очень сильно уменьшается так как они выбивают весь крупняк и маточное погловье , и все беды через них(по крайней мере у нас). Поэтому преукрашать какие мы подвохи сволочи что готовы идти на всё ради рыбы,- не стоит.Мож ты имел и не это ввиду,- но со стороны это выглядело именно так.
 с уважением ...

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Когда Игорь написал в отчете,что на Меганоме до них были запорожские гоблины и перебили всю рыбу

я писал про клуб АПНОС - г.Киев .

неделю назад на этом месте стояли 30 человек из клуба АПНОС и выносили куканы по 50 рыбин.

но сути дела это не меняет.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
Апнос, это Лагутинцы что ли?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Апнос, это Лагутинцы что ли?
Да.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
Чего тогда удивляться.У людей такая подготовка,что пи...ц- рыба бойся!Для самого Андрея это бизнес.Привез людишек-срубил деньжат.Кто ж их остановит.Жаль конечно.Тот же Нетылько,Галактионов-талантливые люди,но рыбам от этого только хуже.

Оффлайн Serg54

• Старожил
Опять "готовы на всё"... МММ, я пол-часа писал объясняя свою позицию, а ты начинаешь всё с начала. Мы не готовы "на всё"! Мы готовы на многое, но не на всё.
То что ты продолжаешь гнуть своё, игнорируя всё что пишу я, как раз и называется
"отвлечение темы на посторонний объект". "Какие мы подвохи сволочи что готовы на
всё ради рыбы"- это ты где такое нашёл? Сам придумал? Похоже, что я пишу на
древнеегипетском и у тебя трудности с переводом.
Дружище deca, не тянул ты меня за язык я знаю. И про длинное ружьё я сам придумал.
И с тем, что каждый здесь волен высказывать свою точку зрения, тоже согласен.
Я когда то уже писал здесь, на форуме, что каждый из нас не являясь народным трибуном, лидером партии, или высоким должностным лицом высказывает своё,
личное, мнение и не стоит  каждый раз напоминать об этом. А вот с "уводом темы в сторону" не согласен.  Это просто пример из близкого, смежного с нашим вида
отдыха, ну или вида спорта если хотите. В отличие от нашего он широко рекламируется  и постоянно на виду, поэтому я решил, что этот пример будет
доступней и понятней тем, кто ещё не влез с головой в ПО. Почему он попал
в разряд "негодных объектов" - непонятно.  В свою очередь я назвал бы твоё
определение демагогией, но не буду. Конечно же без обид.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 23:36:43 от Serg54 »

Оффлайн igor v

• Подвох
  • **
Вообще тут вопрос ужу не о наконечнике - а о восприятия ПО в целом. Я тут на днях с отчетом про большую рыбу засветился, так потом такого начитался... Суть посланий от старожил ПО в том что подвох, особенно бывалый - сука редкостная и обязан по первому сигналу посетить новое для себя место и выбить там всю рыбу. Похоже они таки были правы.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 23:26:24 от igor v »

Оффлайн Саня

• Старожил
 На кукане 50 рыбин ))) ставриды что-ли, думаю после 15 кг надо идти на берег, чтоб набить 50 надо четыри захода делать,  это всё байки. На видео рыбы столько, что надобности в тройнике не вижу. Вид тройника вызывает жалость к рыбе.

Злой Чечен

• Гость
По поводу того, что кто то использует многозуб. Я лично ничего в этом зазорного не вижу , хотя лично сам практически им не пользуюсь,а если и пользуюсь то при слабом прозраке из соображений чтоб стрела не улетела хер знает куда и во что, того хуже в кого. У каждого из нас рыльце в пуху , с моей точки зрения лучше в некоторых случаях придержать своё мнение при себе и промолчать, чем лепить ярлыки и делать из себя ДЖЕДАЯ.                   P.S. Коллеги мою писанину на себя не примеряйте, я ни кого лично не имею в виду, так просто обобщил.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 08:49:06 от Злой Чечен »

Оффлайн andrey

• Старожил
молодец юрка полнастю согласин
Мудрый получает больше знаний из глупого вопроса,чем глупый из мудрого ответа...

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
Трезубом можно стрелять осенью и сингиля, и саргана, котрорый зачастую стаями плавает на д головой. Однозубом редко в саргана попадаю. В остальных случаях - однозуб.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн ммм

• Охотник
Serg54, - да вообще не о тебе речь как таковом, из чего ты взял что я тебе что-то приписываю . Я ещё раз повторюсь. это право каждого чем и как охотиться.
" Какие мы подвохи сволочи что готовы на всё ради рыбы" это я просто на днях усалышал от знакомого рыбака , да и на форумах о рыбалке такое можно почитать, и рассказал (на каком -то сайте(не помню)он называл) что чичас запрет а кто-то там из ПО набомбил рыбы немеряно и выставил свой результат.
. Твой выбор я уважаю, и дважды уважаю твою честность и открытость и ничего не имею против, ни о тебе ни о твоём выборе. Охоться чем хош и сколько хош. :)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights