Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Как начать?  (Прочитано 4090 раз)

Оффлайн roobi931

• Начинающий
  • *
Как начать?
« : 09 Март 2012, 12:42:27 »
Здравствуйте! Есть желание начать заниматься подводной охотой. Начать хочу с моря. Вот вопросики:
1) Какое посоветуете ружье( в дальнейшем хочеться попробовать в других водоемах)? Интересует универсальное, хорошого качества, в среднем ценовом сегменте!
2) Возможно ли плавать в море летом без костюма?
спасибо

Оффлайн malish

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
Re:Как начать?
« Ответ #1 : 09 Март 2012, 12:50:12 »
Плавать в море можно и без гидрика,а провести в воде 2-3-4 часа,вредно для здоровья.Гидрик для начала можно помотеть на секондах возле привоза.На бычка и плоскую достаточно гавайки -слинга.А на кефаль,пеленгаса,лобаня или арбалет 60-75,или пневмат 70.Но сначала поплавай,поныряй, определись :а оно тебе надо?
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #2 : 09 Март 2012, 13:08:24 »
в секонде возле привоза цены почти как на новые костюмы , а учитывая сколько им лет то овчинка выделки не стоит... сам хотел там скуписться когда начинал ... Для  лета имхо лучше на барахолках поискать майку и шорты , лето поплавать в таком снаряжении ну а потом если попрёт уже покупать уже всё как положено.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн roobi931

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 09 Март 2012, 13:44:55 »
а можно по подробнее насчет ружья? Если буду дальше заниматься, не хочу снова новое покупать!
что посоветуете арбалет или пневмат? какой фирмы? спасибо

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #4 : 09 Март 2012, 14:15:24 »
если Вы совсем новичек,  то  лучше купить "гавайку" она же "слинг" , или еще лучше и дешевле изготовить её самому. Летом для охоты на бычки более чем хватит.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн roobi931

• Начинающий
  • *
« Ответ #5 : 09 Март 2012, 15:25:32 »
так что насчет ружья?
что посоветуете из универсального? какой тип? какой фирмы?

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #6 : 09 Март 2012, 15:52:42 »
Нет универсальных ружей. Нет и однозначного разделения на хорошие или плохие производители. У многих охотников по 2-3 и больше ружей для разных условий охоты и, как правило, все разных фирм. Для кефалевых арбалет нужен 75см минимум, больше 90см у нас не пригодится, многие успешно стреляют кефаль пневматами. Для бычка уже писали-гавайка самое оно, но охотятся на него и с короткими арбалетами. Для начала надо попробовать, понять, что получаете от охоты кайф. Выберите 2-3 ружья из интернет магазинов, которые приглянулись, огласите на форуме, народ что-то конкретное подскажет так получится более-менее правильный выбор. 

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #7 : 09 Март 2012, 18:21:55 »
с 60 арбалетом кефаль берется аж бегом а по весне помутной воде с 75 ты хрен рыбу возмешь когда водичка прозрачнее то конечно 75 самое оно
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн Barracuda_marina

• Доктор клуба
  • Старожил
« Ответ #8 : 09 Март 2012, 20:39:06 »
Первое мое ружье (в сознательном возрасте) Марес Риф (старший брат Стена) 70 - куплено на Средиземном море и прослужило плотно там три года (по 7-8 месяцев в году почти каждый день) и уже здесь 9 лет. Условия эксплуатации были жесткими - по дури раз 20-30 пуляли даже на воздухе (в Африке). За это время поменял поршень - бо раздолбал на воздухе. Царапины, потертости - само собой - рифы, гроты и т.п. Но служит справно. Приспособился и в камыше лавировать, и в море на хорошем прозраке. Потом уже "оброс" гавайкой, жабоколом, длинным арбалетом.
Цель - это мечта, которая должна осуществиться к точно намеченному сроку.

Оффлайн Саня

• Старожил
« Ответ #9 : 09 Март 2012, 22:42:53 »
 Если бычка бить то можно и без костюма, и то не всегда, смотря на какой глубине и какая температура воды. На кефаль только костюм,  кто мерзнет быстро предпочитает 5мм, а есть люди кто в 3мм чувствует себя комфортно. Из ружей взялбы иностранца 55 кресси или марес потом переделал бы в иглу или гюрзу, можно охотиться и на море и в камышах.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 10 Март 2012, 11:16:08 »
Я думаю пневмат пока человеку не нужен:)
Вполне хватит арбалета 50-60 см , и на бычка можно если ставить тягу на первый зацеп, ну а если на что другое то уже заряжать на полную, или поставить доп тягу. Бюджетные варианты есть у IMERSION и CORALIN PRO  в принципе две фирмы одинаковые один бренд под разными названиями.
Ну а там решайте, как показывает статистика :) все начинают с гавайки (слинга).
С костюмом все на мой взгляд намного проще, можно начать с дайверской недорогой шкурки 7 мм на примере BS Diver.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 11:18:42 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Саня

• Старожил
« Ответ #11 : 10 Март 2012, 11:41:45 »
 Думаю летом 7мм жарко будет если не нырять на 20м

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 10 Март 2012, 11:50:09 »
Саня я говорю о плюше , а не об открытой поре. Жарко не будет. Ну если совсем жарко можно капюшон не одевать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights