Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Нож для ПО, холодное оружие или нет?! (Общие вопросы)  (Прочитано 12537 раз)

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Тут, пока наливают очередную порцию чаю, решил отписаться исчё раз на эту тему. Что-то логика меня замучала...
Есть 2 расклада:
1.-девайс является холодным оружием
2.-девайс НЕ является холодным оружием.
Если вариант №1 - то: нумерованный девайс зарегистрированный, как оружие (что и излагалось применительно к удостоверению охотника подводного).
Если вариант №2 - то: достаточно бумаги, которые мы видим в этой теме (т.е.акт, в котором указывается, что ножик данной модели, холодным оружием НЕ является).
И тот и другой документ вполне воспринимаются правоохранителями (лучше, конечно в любом случае не доводить до тестирования почек в процессе общения).
ПС
Сам запутался.... :haha

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
Узнать сколько бы такая бумажка может стоить. Мне не надо. ИМХО: ее есть смсысл делать, если параметры как ХО твоего ножа могут вызывать сомнения. Кто захочет, тому сюда:
Научно-исследовательский криминалистический центр при МВД Украины
вул. Прохорівська, 35 тел  (048) 7794758.
Узнал для общего развития. Экспертиза стоит ~255 грн для граждан и около 800грн для предприятий. Никто не даст гарантии, что эта бумажка будет призанана недействительной или другая экспертная организация не выдаст противоположное заключение.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 14:58:18 от ИгорьН »

Злой Чечен

• Гость
Нарыл копию сертификата на некоторые ножи КРЭССИ , вот последняя страничка данного документа. Кого заинтересует могу выслать на электронку

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
Нарыл копию сертификата на некоторые ножи КРЭССИ , вот последняя страничка данного документа. Кого заинтересует могу выслать на электронку
Для некоторых, действительно может оказаться полезной вещью. На природе для предъявления, думаю, пойдёт 100% даже чёрно-белая копия, а на все вопросы: "оригинал дома, с собой не ношу". :g2

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
Юрчик привет!!! Сделай при возможности мне копию на бумаге,пожалуйста.Спасибо.
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Злой Чечен

• Гость
Юрчик привет!!! Сделай при возможности мне копию на бумаге,пожалуйста.Спасибо.
ОК

Злой Чечен

• Гость
Не стесняемся, пишите в личку всем отправлю сертификат.

Оффлайн pozitiv

• Пользователь
  • **
mares snake все предпосылки к хо (длинна,толщина,стилет,гарда) продается в магазине,чека нет какие сказки рассказывать если прийдется ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ кто сталкивался с силовиками.  Длина лезвия 135 мм
Толщина лезвия 4,5 мм
Длина рукоятки 120 мм
Толщина рукоятки 24 мм

Оффлайн Саныч

• Старожил
mares snake все предпосылки к хо (длинна,толщина,стилет,гарда) продается в магазине,чека нет какие сказки рассказывать если прийдется ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ кто сталкивался с силовиками.  Длина лезвия 135 мм
Толщина лезвия 4,5 мм
Длина рукоятки 120 мм
Толщина рукоятки 24 мм
На хрустальном гроте есть памятка подвоху, там всё толково расписано про ножи и не только

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
никаких предпосылок ... если есть претензии у силовиков к ножу - пусть забирают , только через протокол изъятия ... желательно сделать пару фоток его состояния перед изъятием. И пусть у них голова болит ... через некоторое время пригласят забрать его... а вообще не раз писали  что магазинные ножи для ПО не попадают под понятие  холодного оружия.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн pozitiv

• Пользователь
  • **
спасибо за совет.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
Давно пытался подобрать для себя пару ножей (основной на ноге,резервный на руке) чтобы меня все устраивало.И практичность и эстетичность и долговечность и надежность крепления и удобство извлечения.В общем много чего.Короче после серии неудач похоже нашел удачное сочетание.П.С.легитимность и сертификацию данных девайсов оставил за скобками,-собственная безопасность дороже.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 20:10:45 от deca »
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
кстати если силовики изымут нож на экспертизу потом с помощью составленного акта об изъятии можно у них же запросить результат экспертизы ... вот так она за свой счет сделают Вам экспертизу.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн pozitiv

• Пользователь
  • **
Давно пытался подобрать для себя пару ножей (основной на ноге,резервный на руке) чтобы меня все устраивало.И практичность и эстетичность и долговечность и надежность крепления и удобство извлечения.В общем много чего.Короче после серии неудач похоже нашел удачное сочетание.П.С.легитимность и сертификацию данных девайсов оставил за скобками,-собственная безопасность дороже.
Вот этот красавец mares snake боюсь что экспертизу не пройдет...и будет обидно :1
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 21:02:21 от pozitiv »

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
Вот этот красавец mares snake боюсь что экспертизу не пройдет...и будет обидно :1
Да я в этом  и не сомневаюсь.Вопросы могут возникнуть только при личном досмотре,но я с ним по улице и не хожу,вожу в машине,спрятав подальше.
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights