Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Нож для ПО, холодное оружие или нет?! (Общие вопросы)  (Прочитано 12538 раз)

Оффлайн miv

• Охотник
Re:Вопросы новичков
« Ответ #15 : 02 Март 2012, 18:53:07 »
Ну насколько мне известно (как бывшему представителю силовых структур), при покупке любого ножа в магазине тебе обязаны выдать копию заключения на данное изделие о том, чем оно является. Если хочешь получит документ на свое изделие, иди к инспектору разрешительной системы по месту прописки (жительства) и договаривайся. При взаимовыгодной помощи можно получить и "звездочку с неба". Цена вопроса остается открытой.

Оффлайн kontakt01

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #16 : 02 Март 2012, 18:56:17 »
Пацаны, так и я ж про то же ж.
Фирма занимается исключительно ножами, завозит их по "белому". Официально платит за экспертизу отдельно взятой модели ножа. И в результате Вы получаете возможность скачать с сайта, или получить от продавца этих ножей докУмент, который правоохреанители наши признают за документ (конечно, всё равно от расклада зависит).
Подводные же ножи так официально никто не возит (насколько мне известно), тем более в количествах, которые бы окупили экспертизу. В этом и вся разница, которая проблему и создаёт (это я о подводных ножах).

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #17 : 02 Март 2012, 18:58:46 »
  В удостоверении ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА есть графы для регистрации ножей и подводных ружей.
 При предъявлении оного все проблемы снимаются.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн Vladislav

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 02 Март 2012, 19:22:04 »
  В удостоверении ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА есть графы для регистрации ножей и подводных ружей.

Ну как бы стандарта удостоверения нет, есть с номерками и без.

Подводные же ножи так официально никто не возит (насколько мне известно), тем более в количествах, которые бы окупили экспертизу. В этом и вся разница, которая проблему и создаёт (это я о подводных ножах).

Я, получается, один достал серт на нож?
Grand Way SS08
Всегда возвращайтесь на берег, друзья...

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #19 : 02 Март 2012, 21:00:57 »
  Моим ножам ка и ружьям присвоен и выгровирован номер согласно номера удостоверения ПО , они зарегистрированы в ФПСУ и вписаны вместе с ружьями в удостоверение. Пересекаю границу без проблем, правда с ментами дело пока не имел.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #20 : 02 Март 2012, 21:49:53 »
Grand Way SS08
Я, наверное, погорячился, сказав "никто не возит". Если обратить внимание на текст преамбулы в бумаге, то обращалось юр.лицо вполне официально. Возможно, они и завозили партию этой модели ножей. Поэтому-ничего удивительного.
Более интересен вопрос о легализации уже имеющегося арсенала. Механизм должен быть практически таким же, но с физ.лицом, на мой взгляд, экспертиза связываться и выдавать каждому отдельному человеку аналогичную бумагу вряд ли будет (по крайней мере на текущий момент).

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Друзья решил данный вопрос вынести в отдельную тему, чтобы в последующем кому необходимо смог легче найти эту информацию.
А то через время она потеряется в общих вопросах новичков.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн pasha14

• Подвох
  • **
« Ответ #22 : 03 Март 2012, 11:45:00 »

Grand Way SS08

[/quote]У меня такой-же нож был и тоже с копией сертификата.Нож кстати не очень,в морской воде ржавеет,ручка болтается:после одного сезона использования купил другой.

Оффлайн Vladislav

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 03 Март 2012, 11:50:53 »
  Моим ножам ка и ружьям присвоен и выгровирован номер согласно номера удостоверения ПО , они зарегистрированы в ФПСУ и вписаны вместе с ружьями в удостоверение. Пересекаю границу без проблем, правда с ментами дело пока не имел.
Grand Way - гуано, поржавел после первого сезона и то исключительно по пресняку, его перегравировать вдоль и поперек не жалко, а вот ружье...
Всегда возвращайтесь на берег, друзья...

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
Я конечно понимаю, что в нашей сране лучше перебздеть, чем недо..  Зачем доказывать дебилам с ксивами очевидные вещи? И вообще: в жизни у кого-то были проблемы из-за нахождения на охоте или перевозке ножей со снарягой? У меня никогда.
Когда я был маленький и сдавал экзамены на водолаза, меня учили: если твой нож подпадает под параметры холодного оружия-ты его обязан зарегистрировать в разрешительной системе, если нет-всех в сад. Параметры для отнесения к холодному оружию обычных ножей:
  3.2.1. мінімальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
     3.2.2. мінімальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм;
     3.2.3. мінімальна  твердість  клинку,  що   виготовлений   із
вуглецевістої  сталі  - не менш,  як 50 НКС (при відсутності ДСТУ,
ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
     3.2.4. мінімальна   твердість   клинку,  що  виготовлений  із
корозійностійкої  сталі - не менш,  як  45  НКС  (при  відсутності
ДСТУ, ТУ, якими встановлені інші значення твердості);
     3.2.5. кут загострення леза - не більше як 30 град.
     Примітки: Довжина клинків визначається вимірюванням  відстані
від вістря до обмежувача (утику руків'я).
     3.2.6. Вимірювання товщини  обуху  провадиться  у  найтовшому
місці клинка.
Граничні  розміри  для клинків ножів  мисливських  спеціального  призначення (ножи дя ПО в т.ч.), які  не  є холодною  зброєю :
     - довжина до 150 мм при наявності утику або обмежувача;
     - довжина до 220 мм при відсутності утику або обмежувача;
     - товщина обуху менша за 2,4 мм;
     - найбільший вигин обуху клинка наверх від умовної лінії,  що
з'єднує  вістря  клинка і верхній крац руків'я,  перебільшує 15 мм
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 14:42:49 от ИгорьН »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
проблемы были  знакомого человека ... нож забрали, но после исследований - отдали. Я так думаю что если б было заключение на руках настроение не было бы испорченым.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
проблемы были  знакомого человека ... нож забрали, но после исследований - отдали. Я так думаю что если б было заключение на руках настроение не было бы испорченым.
Если нет дурных денег в кармане, то для  того чтобы общаться с дятлами  :ho  :gw, надо четко знать закон и душить их этим. А по незнанию можно и квартиру им с последними трусами отдать.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
А кто собственно забрал?менты,хулиганы или рыбинспекция?
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн NIKOLAY

• Охотник
Если на нож нет документов из разрешительной системы то его могут забрать для выяснения холодное он оружие или нет  . Провести экспертизу могут только определенные люди в определенном месте. На берегу или в машине этого сделать невозможно. Вывод: надо быть готовым к такому повороту событий. Удачи!

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
мужики , ну какие Вы все умные тут на форуме ... герои прям... яб посмотрел на посылания на хер и толкование нормативных актов и законов бригаде беркута, которые проводят шмон.... не ну если есть пару лишних почек, то можно и поиграть в подводника-умника и беркутовца-идиота ... конечный результат очевиден. Они при исполнении и им глубоко насрать на ваше мнение и ваши трактовки....в какой-то мере я их понимаю....
   Но в  моём понимании еслибы  была такая бумага, то у знакомых не было как минимум испорченного настроения и охоты. Ножи потом конечно вернули ... вернее сообщили чтоб ПРИЕХАЛИ  И ЗАБРАЛИ САМИ.  Под такие проверки и я попадал пару раз , но слава Богу не к чему не докопались ... а могли... Именно поэтому меня заинтересовала возможность получения экспертного заключения на нож.
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 18:52:09 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights