Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Нож для ПО, холодное оружие или нет?! (Общие вопросы)  (Прочитано 12540 раз)

Оффлайн Vladislav

• Пользователь
  • **
Есть у кого то сертификаты на ножи для ПО, что они не являются холодным оружием?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 09:05:45 от smaile »
Всегда возвращайтесь на берег, друзья...

Злой Чечен

• Гость
Re:Вопросы новичков
« Ответ #1 : 01 Март 2012, 23:41:11 »
При покупке ножа я взял копию чека в магазине, заламинировал его и вожу с собой. Ну а по большому счёту ножи для ПО не является холодным оружием, единственное требование он должен быть в сумке со снаряжением, а не в бардачке машины или в кармане. Я со снарягой , ружьями и ножом многократно пересекал границу и ни каких проблем.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #2 : 02 Март 2012, 08:02:45 »
Есть у кого то сертификаты на ножи для ПО, что они не являются холодным оружием?
Вы просто так в магазине не купите нож который является холодным оружием!
Ножи для дайвинга и ПО не являются холодным оружием, это спорт инвертарь!!! Только экспертиза может установить холодное это оружие или нет! Так что проверяющих можно смело слать НАХЕР :) Тем более если речь идет о инспекторах ПО.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #3 : 02 Март 2012, 08:37:45 »
Вы просто так в магазине не купите нож который является холодным оружием!
Ножи для дайвинга и ПО не являются холодным оружием, это спорт инвертарь!!! Только экспертиза может установить холодное это оружие или нет! Так что проверяющих можно смело слать НАХЕР :) Тем более если речь идет о инспекторах ПО.
   Слать на хер не желательно, тем более что за ножи кстати и за ружья домахиваются как правило некомпетентные менты и погранцы. Проще популярно и доходчиво объяснить будет меньше проблем. P.S. Холодное оружие определяется по пяти признакам. 1 Марка стали (определяется лабораторным путём) 2. Длина лезвия 3. Толщина лезвия. 4.Ребро жесткости (в народе кровостёк) 5. Упор на рукоятке. Если отсутствует хоть один признак из пяти нож не есть холодное оружие. За исключением если вы этим не холодным оружием кого то не вскрыли из представителей человеческой рассы, в этом случае даже ржавый гвоздь будет считаться холодным оружием.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #4 : 02 Март 2012, 09:56:33 »
Юра там больше чем 5 признаков, но не суть ... если нож у силовиков вызывает "подозрение", надо попытаться сначала объяснить ... ну а если не понимают и настаивают на том что это холодное оружие , необходимо составить акт изъятия с подробным описанием (фото не помешают) и отдать его им на экспертизу.... были случаи и не раз когда ножи изымали , но потом один хрен вернули.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 02 Март 2012, 10:43:51 »
только что спрашивал у компетентных силовиков, так вот сказать что, ваш нож холодное оружие можно только после экспертизы!!!
До этого даже не могут утверждать, что оно холодное, максимум "подозрение на холодное оружие". И могут забрать на экспертизу!
А если у вас есть чек и выписка с магазина, что оно не является холодным, можно смело слать НАХЕР!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #6 : 02 Март 2012, 12:13:13 »
Кстати по теме . Кто может узнать где у нас в городе можно заказать экспертизу ножа и сколько это будет стоить?

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #7 : 02 Март 2012, 13:31:52 »
Кстати по теме . Кто может узнать где у нас в городе можно заказать экспертизу ножа и сколько это будет стоить?
Я могу сказать куда.... :haha Но могу сказать и результат. У меня один знакомый когдато работал в экспертизе, решил я как-то на досуге зимой пару лет назад (бредовые то мысли приходят именно долгими зимними вечерами), через его старые связи заполучить подобную бумажку.... Дал ножик, даже выслал им на электроадрес Технисабовский каталог, где этот ножик фигурирует, как продукция для ПО. Результат следующий - покрутили в руках, поцокали языками, даже померили твёрдость, но бумагу выписывать отказались. Их можно понять - практики выписывания подобных бумаг по желанию постороннего лица у них нет, подобные экспертизы делают на текущий момент только при открытом уголовном деле (не дай нам Бог). Поэтому не имея ни инструкций ни практики простой выдачи подобных актов, никто их и не выдаёт, потому как брать на себя ответственность на ровном месте - никто не хочет. Видел единственный Акт подобного рода, который выдавался при ввозе партии определённой модели ножей (в этом случае-туристических), копию с которого мне и презентовал знакомый, который их провозил через границу и продавал. С этой бумажкой и передвигаюсь. Даже милиции пару раз демонстрировал...

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
« Ответ #8 : 02 Март 2012, 13:45:50 »
Дело в том, что слать на хер из СИЗО, это только рвать голосовые связки. Выписки о том, что оружие не является холодным никто не даст, а если и даст, то вот эту выписку и можно слать на хер, так как никакие выписки, тем более из частных магазинов, никто не будет читать или пинимать во внимание, уж поверьте, давно с этим сталкиваюсь!Видел случаи, когда трубку от пылесоса признавали холодным оружием. Экспертизу проводят на Прохоровской, 8, стоимость от 600 до 2000 грн.  Ответственность по ст. 263 УК Украины наступает в случае ношения, изготовления и ремонта или сбыта холодного оружия без установленного законом разрешения.Охота с ножом и перевозка его сюда не попадают.
Видел дело, где людей привлекали за ножи, которые везут из Турции и продают на "Привозе" и "Семке". :non

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #9 : 02 Март 2012, 13:58:14 »
Ну как то же делают магазины и частные предприниматели торгующие ножами эти бумажки.... это ж не единичный случай .... насчет ответственности не понял - оно/оружие либо холодное, либо нет по определению...их же не заставляют менять  это понятие с одного на другое, а просто определить про критериям КОНКРЕТНОГО образца.

А как называется организация на Прохоровской 8 ... нашел там только торговые представительства. 

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #10 : 02 Март 2012, 14:31:23 »
Мне представляется, что у нас в г-ве предусмотрен следующий механизм: при ввозе партии в данном случае ножей, если ввоз "белый", то именно на этом этапе выдаётся (за деньги ввозящего) акт экспертизы о том, что данная модель ножа, холодным оружием не является. Затем, при продаже, по идее, магазин выдаёт копию этого Акта, в котором идёт полное описание и размеры этой модели. Этого по идее достаточно (проверенно практикой на туристическом ноже (см.выше)).
По жизни же ситуация-несколько иная. Завозя ножики для ПО, скорее всего они декларируются вместе со всем другим барахлом, как "снаряжение для ПО" и естественно никакой бумаги на них нет, что экономит деньги и время поставщику.
У нас же речь идёт о "легализации" уже имеющихся режущих девайсов. А это уже другая история. Почему на них ничего нигде не выдают, я поразмышлял выше - просто нет механизьма.
Я так думаю.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #11 : 02 Март 2012, 15:44:07 »
К теме разговора:

http://www.knife.com.ua/main/?page_id=1365

Есть ещё что-то, регламентирующее, каким должно и не должно быть холодное оружие?
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #12 : 02 Март 2012, 16:09:16 »
К теме разговора:
http://www.knife.com.ua/main/?page_id=1365
Есть ещё что-то, регламентирующее, каким должно и не должно быть холодное оружие?

Ну, тут вопрос, по-моему не в том, какие регламентирующие документы есть, а в том, как, где и за соко заполучить законную бумазейку о том, что у тебя не оружие... :cn

Оффлайн СанЬок

• Подвох
  • **
« Ответ #13 : 02 Март 2012, 17:04:35 »
Да делают эти акти только за соответтсвтующие деньги. У меня при покупке кизлярского ножа, тожа дали энтот акт, если кому интерестно буду дома могу скинуть фото.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #14 : 02 Март 2012, 17:56:49 »
Да делают эти акти только за соответтсвтующие деньги. У меня при покупке кизлярского ножа, тожа дали энтот акт, если кому интерестно буду дома могу скинуть фото.

странно ... мне тоже презентовали нож Кизляра и я в свободном доступе на сайте http://kizlyar.kiev.ua/sertifikat/ скачал заключение на  этот нож. Очень удобно и разумно.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 17:59:07 от HUNTER »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights