Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Блэк-аут  (Прочитано 34166 раз)

Оффлайн Serg54

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
Re:Блэк-аут
« Ответ #15 : 02 Апрель 2012, 20:52:36 »
Игорь, ты абсолютно прав!  Самба-это конвульсивные сокращения мышц.
 Какая там лёгкость и расслабление...
 Вероятно эта цитата относится к танцевальной самбе и описывает  состояние
духа танцора.  Сомневаюсь, что нормальный человек видевший как ломает и
 плющит ныряльщика "наша" самба, опишет его состояние как "лёгкое и расслабленое".

Оффлайн Stitcherr

• Подвох
  • **
Re: Блэк-аут
« Ответ #16 : 31 Май 2012, 15:40:24 »

Ну Вы и мочите народ, не удержался прям.

По поводу когда нужно всплывать - когда дышать хочется, нельзя себя насиловать, чувствуешь что надо, значит надо.
Старайтесь плавать в паре, один ныряет второй отдыхает, вынырнул поменялись, это самое лучшее средство остаться в живых.
По поводу 10-15 метров - набери в ютуюе самба или блекаут и увидишь что народ и в статике в бассеине ловит. Так что тут не угадать самое безопасное это ПЛАВАТЬ В ПАРЕ. Всетаки это ваша жизнь а не игрушки.

Я не согласен! Напарник должен встречать на половине дистанции при всплытии, а не ждать пока всплывешь. Если товарищ отрубится в зоне отрицательной плавучести, фиг догониш, а если догониш то ставиш и свою жизнь под угрозу.

Оффлайн Stitcherr

• Подвох
  • **
« Ответ #17 : 31 Май 2012, 15:47:34 »
Когда приходит самба , в тело приходит лёгкость и расслабление ... Поддерживаю) А у акружающих не знающих шок...
а я не поддерживаю, потому что когда приходит самба, приходит скованность, конвульсии мышц , судороги , дыхание "рывками" .... но никак не расслабление и лёгкость. Отсюда и название Самба... потому что человека телепает как в танце.
При блэке это не ощущается. Лично я не чувствовал танец, мне об этом сказал напарник и перепуганная медсестра.
Я лиш помню легкость после контракций перед самим блэком и уже свою попытку сделать вдох у бортика.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Блэк-аут
« Ответ #18 : 31 Май 2012, 22:34:49 »

Ну Вы и мочите народ, не удержался прям.

По поводу когда нужно всплывать - когда дышать хочется, нельзя себя насиловать, чувствуешь что надо, значит надо.
Старайтесь плавать в паре, один ныряет второй отдыхает, вынырнул поменялись, это самое лучшее средство остаться в живых.
По поводу 10-15 метров - набери в ютуюе самба или блекаут и увидишь что народ и в статике в бассеине ловит. Так что тут не угадать самое безопасное это ПЛАВАТЬ В ПАРЕ. Всетаки это ваша жизнь а не игрушки.

Я не согласен! Напарник должен встречать на половине дистанции при всплытии, а не ждать пока всплывешь. Если товарищ отрубится в зоне отрицательной плавучести, фиг догониш, а если догониш то ставиш и свою жизнь под угрозу.

практически все блеки приходят на последних метрах всплытия ,примерно 8-2 метра глубины, поэтому нет смысла встречать человека на 15-20-30... метрах , вроде так!?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #19 : 31 Май 2012, 22:35:44 »
Когда приходит самба , в тело приходит лёгкость и расслабление ... Поддерживаю) А у акружающих не знающих шок...
а я не поддерживаю, потому что когда приходит самба, приходит скованность, конвульсии мышц , судороги , дыхание "рывками" .... но никак не расслабление и лёгкость. Отсюда и название Самба... потому что человека телепает как в танце.
При блэке это не ощущается. Лично я не чувствовал танец, мне об этом сказал напарник и перепуганная медсестра.
Я лиш помню легкость после контракций перед самим блэком и уже свою попытку сделать вдох у бортика.
ну тут наверное просто  не поняли друг-друга ... смотря как рассматривать  - взгляд со стороны и ощущения самого пловца.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн storm1980

• Охотник
« Ответ #20 : 04 Июнь 2012, 17:45:05 »
Прошел первый день соревнований Кубок Одессы 2012.

На соревнованиях зарегистрировано 18 участников. Из них 3 спортсмена из России и две девушки. Приятно было видеть среди участников новых спортсменов, которые открывают для себя первый соревновательный опыт. У многих были ошибки, которые не позволили выполнить правильно свое выступление (нарушение поверхностного протокола, штрафные очки за начало выступления). Кроме того, в статическом апноэ было два блэкаута - у Степанца Михаила (Донецк, Украина) и Шувалова Владимира (Брянск, Россия). В динамическом апноэ в ластах блэкаут был у Иваницкого Анатолия (Москва, Россия).

Этот день принес два новых рекорда Украины, и оба принадлежат одному человеку - Бубенчикову Александру. Спортсмен из Киева (теперь уже инструктор по фридайвингу Apnea Academia) установил рекорд в статической задержке дыхания (STA) 7 минут 16 секунд и проплыл в динамическом апноэ в ластах 192 метра.

вот вам и соревнования :thi

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #21 : 04 Июнь 2012, 18:03:13 »
Из них 3 спортсмена из России и две девушки :ff
Спортсмены из России приравниваются к девушкам?
Напомнило 12 стульев-милиционеры приравниваются к членам профсоюза и детям. :ff
Вообще прикольно,но что то многовато блэкаутов. :hmm
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

MaryKeyx

• Гость
Блэк аут
« Ответ #22 : 22 Июнь 2012, 05:11:58 »
ну и нормально...как ты выразился "людишки" пускай и тащаться с "блэка", хотя мы знаем, что это не бм, и мы будем глумиться и всегда обсирать этих недоносков . Самое херовое из этой всей позеро-тенденции состоит в том, что из-за присвоения такими клоунами себе стиля бм, они из-за своей раскрученности становяться  примерами и эталонами блэка.

Оффлайн ммм

• Охотник
Re:Блэк аут
« Ответ #23 : 22 Июнь 2012, 07:39:33 »
ну и нормально...как ты выразился "людишки" пускай и тащаться с "блэка", хотя мы знаем, что это не бм, и мы будем глумиться и всегда обсирать этих недоносков . Самое херовое из этой всей позеро-тенденции состоит в том, что из-за присвоения такими клоунами себе стиля бм, они из-за своей раскрученности становяться  примерами и эталонами блэка.
MaryKeyx а кого єто ті обзываеш недоносками. Я думаю блек тебе не грозит. Блек может поймать только тренированный человек ,- который преодолел физиологическую потребность вдохнуть, что является выше обычных человеческих сил. и они заслуживают  хотя-бы уважения, а не людишки. Имхо.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights