Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ(общаемся обо всём, что связано с ПО)  (Прочитано 60061 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Обсуждаем все что связанно с ПО.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Пользовал 5мм."CAMARO",зимой,естественно,был в пролёте(в плане охоты).Взял 7мм."SILVERS"-подскажите,будь ласка,когда можно сезон открыть,а то уже не в мочь,края...?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
ДУмаю в 7 мм костюме тебе сейчас будет не сильно комфортно! А вообще все зависит от физиологии организма, есть люди и в 7-ке ныряют зимой :umnik а некоторм в 7-ке холодно  :gn  мне лично в 7-ке при температуре воды 6-7 градусов комфортно примерно 1 час потом начинаю подмерзать... :gn
Забыл добавить что еще одевал поддевку 3 мм под костюм  :3 и было всеравно холодно :1
На счет гидриков читай ветку http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=18.90
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 23:37:44 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Пользовал 5мм."CAMARO",зимой,естественно,был в пролёте(в плане охоты).Взял 7мм."SILVERS"-подскажите,будь ласка,когда можно сезон открыть,а то уже не в мочь,края...?
У меня тоже "сильверс" 7 мм , у меня начало сезона в этом костюме примерно в апреле (для меня...) тут правильно подметил Славик - для каждого по своему холодно , ну и плюс как сама погода заладится .
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 00:17:46 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
Спасибо за помощ!Знать в Апреле...К холоду отношусь вполне терпимо,работа закалила.Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 08:33:22 от smaile »

Оффлайн aloris

• Старожил
     При большом желании можно нырять и сейчас... только обязательно хорошие, теплые носки и трехпалые перчатки. При активной нырялке(к примеру в море) часик вполне камфортно будет.
с ув. Александр

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
Сейчас точно не пойду,по первой ещё и сам...Не,не пойду.

Оффлайн aloris

• Старожил
     Ну и зря!  При условии спокойного моря можно вполне за рапаной нырнуть...
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
А погодка сегодня должна быть хорошей :vic

Оффлайн Леха

• Пользователь
  • **
  • Free Shark
Погодка супер!!!
Он кто? Так дайвер человечишка с баллоном, дома жена, дети сопливые. А Я подвох, нырнул вынырнул,нырнул вынырнул РОМАНТИКА.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
Да,погода класс!В 6-ть с собакой гулял,прозрел.Но один всё равно не пойду,принцип.Товарищ в конце октября тоже сам пошол,оставил сына 2-х лет и дочь родилась недавно...Я к этому моменту отношусь серьёзно.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Случай случайно был не в Иличевске на пляже возле яхт клуба? недалеко от метрополиса?
То что серьезно подходишь это правильно! Технику безопасности  соблюдать нада, у меня есть друг ныряем вместе так вот он к сожалению не понимает как это страшно.. Уже два раза его искал , когда он заблудился в море ночью :mad
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 09:45:01 от smaile »

Оффлайн Леха

• Пользователь
  • **
  • Free Shark
Составил бы компанию, но сегодня работаю.
Он кто? Так дайвер человечишка с баллоном, дома жена, дети сопливые. А Я подвох, нырнул вынырнул,нырнул вынырнул РОМАНТИКА.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
Да,в Ильичёвске.Я с Ильичёвска он Александровский.Пошол с Сашей наш общий знакомый(не подвох)позвонил,говорит-Саша ныряет,не желаешь?Говорю,что да.Пока манатки собрал...вообщем не успел.Алексею за предложеную компанию-спасибо!Но ничего,работать тоже надо,в следуший раз как-то выберемся!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Мы с другом видели того парня, как раз приехали в Иличевск в тот день понырять искали более менее спокойное место, волна в тот день после обеда усилилась, когда подьезжали как раз видели как он с сеткой для мидий и гавайкой уходил в море...Проныряли те акватории очень плотно, вода была очень прозрачная в тот день, последний раз его видел как он направился к камням к клубу , но там были сильные волны...
Вообще я всегда когда на море цепляю буй, так легче ориентироваться где напарник, конечно иногда буй вызывает дискомфорт , линь путается в ногах но эту проблемку можно побороть или привыкнуть, безопасность на первом месте, ну и конечно не лезть  в камни когда сильная волна.
Днем стараемся делать так если ныряем на глубине одни ныряет другой страхует , когда выныривает первый и отдыхает второй ныряет и так по очереди ,также делаем если волна и нырять охота очень... Ночью через интервал времени маячим друг другу фонариками , и стараемся держаться в 50 метрах друг от друга...
Может комуто и покажеться странным по как-то спокойнее когда знаешь что с твоим напарником все в порядке да и за тобой присматривают..
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 10:31:51 от smaile »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights