Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Перелов -это круто!  (Прочитано 6579 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Перелов -это круто!
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2011, 23:12:54 »
     Слава , второй день на том же гроте чихвостят охотников которые настреляли недомерков щуки ... и стыдили , и порицали ,   пидо..ми и меншинством умудрились обозвать... но не будем тыкать пальцами в другую сторону... тебе это мешает , то что кого то там не упрекнули ,  регистрируйся и упрекай их...  а если нет желания этого делать , то и не тыкай пальцем в их сторону...  у нас у самих рыло в пуху.
      Мне повезло с калканом и с кефалью .....и где эти фотки? Где фотки с  куканами полными рыбы... - НЕТУ ИХ тут (и правильно).. так давайте не будем "сверкать" нашими слабостями. Такие фотки можно показывать на компе своим товарищам по охоте.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 23:47:03 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2011, 23:51:48 »
Я писал об этом выше, что для отчетов есть темы с отчетами и не публиковать там явные переловы. Есть закрытые отчет , и если например человек выставит фотку с тремя карпами так, что он уже злостный нарушитель? и не давать ему возможности поделится с коллегами своей удачей? Пусть делает это в закрытой ветке, уж если так не в моготу
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Barracuda_marina

• Доктор клуба
  • Старожил
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2011, 06:24:44 »
Каждый волен писать или не писать, публиковать фотки или не публиковать оные с переловами, краснокнижными видами, девками, водовкой, травкой и т.д. и т.п..  :lol
Дело совести, убеждений и желаний. Может, человек хочет, чтоб его  на форуме п.....м обозвали или опять же наоборот - похвалили.
То, что мы своими руками, каждой мыслью, словом и поступком создаем мир вокруг себя, отношение к себе, будущее себе, детям, внукам - я, думаю, не секрет.
Для себя решил - есть нормальная возможность донести нужную информацию, фотки при желании в закрытых темах, на телефоне, на компьютере людям, которым я доверяю, и которые доброжелательно приймут то, что мне вдруг захотелось поделиться своими достижениями. Нет не только безгрешного подвоха или рыбака, а вообще ни одного человека! Так что согласен со Славой и Игорем.

Цель - это мечта, которая должна осуществиться к точно намеченному сроку.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2011, 07:17:28 »
Калкан в красной книге, все это понимают! Тогда каким образом Черноморский калкан попадает на привоз и на прилавки магазинов:)
Каждый год устраиваются полулегальные аукционы по продаже квот на ограниченый промысловый лов калкана. Официально его добывается несколько тонн, под эти бумаги десятки ( а может и сотни) тонн.
Тут проскочила ( и сразу куда-то делась) тема про походы на банку, так все знают, что одна рыбалка на банке стоит от 250 до 500грн с носа. Вы готовы столько платить за один выход на ПО? А именно так и будет выглядеть наше увлечение при его запрете-или плати бабло или ныкайся по кустам со снарягой.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 07:23:18 от ИгорьН »

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2011, 22:17:41 »
ИгорьН, так "наше увлечение" так сейчас и выглядит:- плати бабло или ныкайся по
кустам со снарягой! Нет удостоверение ПО- и ты браконьер!
Я полностью согласен с smail-ом - можно и нужно публиковать, но без фанатизма!
Стыдно показывать недомерков щучек, сомиков, коропчиков и т.д.  Не стоит
публиковать куканы на которых висит 80-100 кг.коропа или сома, да и не у каждого
в жизни такое бывает-это редкая, единичная охота. И не потому, что очень сложно
набить столько рыбы, а потому что у нормального человека такая охота оставляет
привкус побоища, а это неприятный привкус. Ну и мы тут все нормальные люди и
не будем, без особой необходимости, валить всё подряд. Но глупо и неприятно
приехав с удачной охоты не поделится радостью с друзьями и коллегами по увлечению.
Если ты вдруг настрелял не 5, а 8кг рыбы и рыба эта достойная, то и покажи её всем,
порадуй народ. Не вижу в этом ни стыда, ни криминала.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2011, 22:48:10 »
П :hmm ссылке с Грота зашел к болгарам-та же ...уйня :diab
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2011, 00:24:52 »
поделится радостью с друзьями и коллегами по увлечению.
так за это ж и речь .... что нефиг выставлять на показ ВСЕМ! ...из пустого в порожнее....

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2011, 00:27:31 »
А там не написано .. у болгар ... какая норма у них к отлову? При чем тут они вообще .. другая страна - другие законы и понятия. У пендосов с балонами охотиться можно и шо далше  ?? Давай те по своё ....

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2011, 09:14:52 »
А там не написано .. у болгар ... какая норма у них к отлову? При чем тут они вообще .. другая страна - другие законы и понятия. У пендосов с балонами охотиться можно и шо далше  ?? Давай те по своё ....
  Игорь,уточни для начала,кто такие ПЕНДОСЫ.Сейчас это просто ругательство,а когда то пИндосами называли причерноморских греков,выходцев в основном из провинции Пиндос(она и сейчас есть).Ударение на первом слоге.Поэтому твоя речь не несет никакой смысловой нагрузки.А болгарами я заинтересовался потому ,что море у нас одно,да по науке и не море вовсе а огромное озеро.А как известно,закон сохранения вещества в рыбных ресурсах не работает.Если где убыло,то на всегда.Если мы,русские,болгары,румыны,турки и грузины не будем сообща заботится об этом ресурсе,будем как гаитяне иметь пустыню вокруг себя.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2011, 13:12:38 »
Виталик , пендосы - это америкосы. Это не ругательство ,это называется "сленг" . Пусть будут Американцы , если  это принципиально.

По поводу общего моря  скажу так  - рыба у них была и будет и никогда они не пустят нас к себе потому что там где наш "брат" там творится пиз..ц. Никогда (жаль конечно) не будем мы вместе с ними заботиться об общем нашем море....вернее они будут , а вот мы - нет. ИМХО.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2011, 13:21:08 »
Мне вот всегда было интересно , почему наши люди всегда говорят что Американцы плохие (пи.....ы) и все такое... ;) Да у них разрешена охота с баллонами! Но! не во всех штатах!!!
И поверьте тот человек который ныряет там с баллонами он не выбивает тоны рыбы, а если и делает это то заплатив немалые деньги за лицензию, а без нее никак, даже выйти на лодке в море не дадут!!
И охотится он может только в строго выделенных местах.
Хочу заметить еще тот факт , что при охоте с аквалангом там еще и рыбы в достатке, не наталкивает Вас на размышления почему так?!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2011, 13:51:38 »
Славик,ты меня опередил.Пока я собирал инфу по пен..сам,как их почему то называют некоторые,ты уже провел политинформацию :gog Значит что касается прозвища,-очень популярно у россиян и крымчан на псевдо и ура-патриотических сайтах и форумах.Видимо сказывается многолетнее нагнетание антиамериканизма советской и путинской пропагандой.Что касается ПО,то в Штатах ПО в пресной воде вообще запрещена(так меня уверил знакомый амер),а в океане разрешена,но со скубой далеко не везде ,лицензирована и ограничена.В общем сравнивать нужно конечный результат.У нас ...уй,а у них в воду без трусов не заходи. :dx

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2011, 14:13:07 »
От налетели ... давайте котлеты отдельно ,
 мухи отдельно....
 Про американцев мною было упомянуто не в том плане что они плохие.  :hmm ... а в том плане ,  что у них ДАЖЕ с балонами в некоторых местах охотиться можно (кстати пресная охота у них тоже есть !) а у нас нельзя , и что из этого - да ничего  ?!?! ... Имелось ввиду что у них совсем другие законы. Что до названия самих америкосов пендосами то тут у меня тоже есть своё видение .. но это уже другая история и тема.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights