Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Перелов -это круто!  (Прочитано 6580 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Перелов -это круто!
« : 07 Октябрь 2011, 15:48:03 »
Встретив некоторое неодобрение моего предложения не вывешивать на всеобщее обозрение переловы и запрещенные к вылову трофеи, предлагаю к обсуждению эту тему. Я за внесение в правила форума пункта о запрете таких постов и фото. Это общепринятая практика почти всех форумов. Мне глубоко наплевать кто сколько наколбасил-выносите хоть мешками (я и сам далеко не святой, но уже вышел из возраста, когда меряются пиписками). Светить на всю страну со страниц форума такие вещи :ho Это, в первую очередь, подмачивает репутацию форума, а во вторую- всех подвохов.
Мы все стремимся к развитию...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 15:51:10 от ИгорьН »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
Re:Перелов -это круто!
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2011, 16:00:26 »
Вот так выглядит такой пункт у коллег:
"Любые описания запрещённых снастей, методов лова, уловов не соответствующих «Правилам любительского и спортивного рыболовства» запрещены."
Заметьте- "описания"! Форум не может запретить бомбить с аквалангом калкана в апреле, если у вас на это поднимеается рука, но писать отчеты об этом-должен запретить.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 16:05:06 от ИгорьН »

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 16:25:40 »
Со многим могу согласиться,хотя отчетов об охоте с аквалангом я вроде здесь не встречал. :hmm
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 16:28:56 »
Вообще тема отстой,это все можно в общалке обкашлять. :protiv

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2011, 18:16:22 »
Непонятно, о каком "перелове" идёт речь? Если о том фото, где парень с форума
держит кукан с десятком синьгильков и маленькой камбалкой- то это смешно.
Если этот кукан почему то заинтересует "контролирующие органы", то всегда можно
им объяснить, что сам убить ничего не смог и пришлось покупать рыбу на привозе,
чтобы жену задобрить. Одел на кукан,проковырял дырки и сказал, что сам добыл.
И фотку на сайт сбросил, в виде шутки, чтоб не спали охотники.  И послать эти самые
 "органы" на тот же самый привоз или на любой базар от Таирова до Котовского.
Вот там как раз и место для их проф. деятельности. В любой день и камбала и красная
рыба всех сортов и катран и раки и даже рапана и мидия мешками. Только вот их там
почему то нету... Ну не находят они там нарушений почему то! Мы тут, в большинстве,
достаточно долго занимаемся охотой и знаем, что приносит реальный вред "рыбным
 запасам", а что надумано и высосано из пальца для того, чтобы служить кормушкой
для подлоты всех мастей и размеров. Поэтому и не хотелось бы плясать под ихнюю
дудку (по возможности конечно). Да, наверное не стоит публиковать куканы на
которых 70-80кг рыбы, но такой кукан как выставил Царь, я переловом не считаю.
Такая охота и другим душу радует, так почему не показать людям? Тем более, что
это совсем не часто бывает.
Что касается предложения о внесении в правила форума пункта о запрете таких
постов и фото, то я считаю, что этот запрет не нужен. Он вырвет из отчётов наиболее интересные фото и описания самых удачных охот и тем самым обеднит форум,
выхолостит из него дух охотничьего азарта. Посмотрите на сайт В. Тулупова (абырвалг)
Он почему то не боится публиковать ТАКИЕ фото и описания...
Может быть лучше внести пункт о том, что администрация сайта не несёт ответственности за надуманные отчёты и фото, а там пусть каждый для себя решает,
правдивый отчёт или "шуточный".

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 18:25:22 »
Полностью согласен с Сергеем!!! На днях подкорректирую правила.
По поводу отчетов с аквалангами , то таких я тут не встречал, был конечно случай обвинить меня в браконьерстве у нашего соседнего друга из не признанной республики, но видать не сложилось, а может и сложилось для некоторых  ;)

На крайний случай у нас есть полу закрытый раздел с отчетами http://spearfishing.od.ua/index.php?board=68.0  (раздел видят только активные участники форума) гостям и новичкам не доступен. Там можно публиковать отчеты которые по некоторым мнениям вносят резонанс в братию подвохов и рыбаков:)

П.С Я далеко ходить не буду, давайте заглянем на авторитетный в наших кругах ресурс http://www.fishhunter.kiev.ua/  , там есть тема с отчетами.
Даже один из наших бывших модераторов не стесняется выкладывать отчет с краснокнижными видами, а посмотрите внимательнее то увидите как другие подвохи говорят ему за это спасибо:)

Я за то чтобы у людей была возможность показать свои уловы, добытые потом и усердием, конечно без фанатизма!!!!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 18:34:37 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 19:05:09 »
В добавок названия темы:) Это таки круто ;)

П.С Я таки злостный нарушитель :ff
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 20:10:59 »
За рапану спасибо. Рыбохраной принято негласное решение закрывать глаза на любую добычу этого молюска. Но я все-же останусь при своем мнении. Уверен, что если и прижмут нашего брата к деньгам или каким-то дурацким бумагам, экзаменам, удостоверениям и пр. то фото с краснокнижными видами и куканами на 50кг рыбы будут основным аргументом для чиновников. Все знают, что в последнее время мусолят полный запрет ПО-с чего бы это? Подумайте не только о сегодняшнем дне. Я, как ивсе, хочу спокойно продолжать охотиться.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 20:35:56 »
 :eaДа мало ли чего сейчас мусолят :hmm Уничтожение малого и среднего бизнеса гораздо большая проблема,но у нас спокон веков строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.Если эти мудаки из верховной Зрады захотят нас запретить,то придумают какую то глупую причину(скорее повод) и наш форум вряд ли чем то им поможет или помешает.Большинство принимаемых нынешней властью законов с точки зрения здравого смысла подчинены только одной логике-набить свои карманы побыстрее и поболее.Поэтому и процветает узаконенный геноцид рыб в промышленных масштабах,а для отвлечения лохтората крайними назначат подвохов.Одна промысловая бригада за сезон добывает рыбы гораздо больше всех подвохов вместе взятых.Но если "правильно"подать информацию в СМИ ,то нас возненавидят все,кто  и рыбу не ест и воды боится. :hq

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 22:14:20 »
П.С. Я таки злостный нарушитель

Смайла ФФ Топку!!!! :ff :ff :ff

Я и сам их набивал столько, что не знал уже куда их раскидывать по друзьям и родственникам!Еще и найди любителей рапанов!Но зная, как эти гады жрут мидию и какой урон наносят морю, при этом под водой увидиш, сколько их там - коллонии!!!!, и их истреблять запрещено!!!!!!
Мне кажется экологи уже давно должны сидеть с лавэ на берегу, :gog а подвохи пахать  :fuckи собирать рапанов на продажу, даже если их будут утилизировать!  :ff

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2011, 22:16:11 »
С правописанием в слове коллонии был перебор! :lol

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2011, 22:17:47 »
Эт ты на эмоциях, что злостного модератора - нарушителя закона в топку хотел отправить ;)
аж буквы двоится стали ;D

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 22:32:46 »
На самом деле не подумайте что я тут пропагандирую переловы:)
Но я не видел охотников которые четко бы остановились на 3 кг добытой рыбы, когда оно прет ;D поэтому в интернете мы все  правильные и честные блюстители закона и правил (чуть не написал пиратского кодекса, фильм вспомнился).
Я прекрасно понимаю что, всем рыбацким клубам, федерациям мы ластоногие стоим поперек горла.
Но за частую мы сами в этом виноваты, Буквально неделей ранее, наблюдал картину на одном  рыбацком сайте, отчет людей с Кизомыса рыбаков совместно с охотниками подводными. Так вот после детального отчета , ребята выкладывают фото со шнурками с полными куканами. Ну и пошел резонанс, я постарался вмешаться в дебаты , но через пару дней тему сделали закрытой , и доступной только определенным лицам.
Не буду писать кто был на фото, потому как не тот человек который на фото  выставил эти фотографии.

Мое мнение такое, запретят охоту  - хорошо. Запретят ночную охоту  тоже хорошо. Мы народ терпеливый со всем миримся:)
Но вот мне интересно я даже пытаюсь представить себе - запретят ли промысловый лов? Думаю нет!!!

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2011, 22:41:37 »
          Мужики ... никого не хочу обидеть  , НО считаю правильным НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ фото с переловами и другими нарушениями законодательства... равно как и писать об этом отчёты. Во всяком случае в открытых ветках! Ибо нарушение законодательства  лишний камень в  "огород" подвохов.
          Ну ведь можно удержаться от этого ...  я так думаю - никого подстёгивать фотками не надо ... либо азарт охотника есть у человека , либо его нет.  Нармальному охотнику фоток не надо .. он просто едет на охоту и всё!

Пусть  где то  "там"  пишут и выкладывают фото с нарушениями ... зачем ровнятся на кого то.. давайте отвечать за свои поступки.  Никто не святой ... у всех были переловы и маломерки .. но зачем это выкладывать ... это не красить нас ...
          Я лично знаю что Царь серьёзный морской охотник ...и для этого мне не нужно лезть в ветку отчёты и смотреть фото ... мне хватило 1-2 раз с ним пообщаться и ВСЁ.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 22:51:09 »
Игорь мне просто стало интересно , почему именно на нашем ресурсе всегда затрагивают тему с переловами, почему на других ресурсах никто никого не упрекает?! Выложил человек отчет хорошо.
Калкан в красной книге, все это понимают! Тогда каким образом Черноморский калкан попадает на привоз и на прилавки магазинов:) Точнее я понимаю каким образом, просто кто-то же это контролирует, а если человеку повезло встретить калкана :) так, что ему мимо проплывать? Решил поделится с коллегами по увлечению своим везением, это плохо? Плохо только из-за того, что на кукане краснокнижный вид?
Сайты контор которые организовывают рыбалку на банке кто-то смотрел? Там есть разделы с фотками!
Почему рыбаки не кричат, что  злостные нарушители.

Мое мнение такое хочет человек показать свои уловы пусть показывает но без фанатизма! Либо в закрытых отчетах.
ИМХО.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 22:54:20 от smaile »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights