Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Посоветуйте базу на Днепре...  (Прочитано 5404 раз)

Оффлайн Dima_83

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
Посоветуйте базу на Днепре...
« : 13 Сентябрь 2011, 12:15:35 »
Прошу совета, у искушенных охотников, координаты базы(и если знаете - цены) в Херсонской области - Кизомыс и т.д.
Хочется на пресняк друзей собрать, но жить в паладках удовольствия мало, осенью)
Жду советов!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Re:Посоветуйте базу на Днепре...
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 12:30:03 »
Давай начнем с первого вопроса:)
Лодки и моторы есть?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2011, 16:18:09 »
 я я так понимаю Диме нужен "фул-комплекшн"  :exc
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 16:22:17 »
Пускай Дима сформулирует полный перечень что он хочет получить.
Думаю тогда кто-то подскажет...

Можно как вариант попробовать в гугле поискать... ;D

Не дождался ответа Димы , решил сам поискать

http://www.deltadnipra.com/
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 16:33:54 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Андрон

• Охотник
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2011, 16:33:03 »
Слава!  Направь его к Сереге или Саше Китайцу и будет счастье.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2011, 16:44:51 »
Андрей я не хочу никого никому отправлять:) Ибо вариант событий, что компания прославится (как некоторые ребята на базе на которую мы ездим зимой) потом у егерей остаются не правильные впечатления и мнения. Поэтому воздержусь.

Есть база у Есиповича, у ребят которых ты перечислил можно взять лодки, а дальше дело за малым к Есиповичу на базу, благо места там сейчас наверное валом... А дальше уже искать рыбу и где понырять. но Дима видать не понимает что, такое "толпа" на пресняке....
Поэтому переубеждать не стану, и наверное не представляет о каких масштабах акватории идет речь.
Из этого следует что, наверное стоит поехать хотя бы с людьми которые знают местность или на крайний случай иметь ЖПС.
Плюс понимать где можно нырять а где нельзя нырять!!! тоже не мало важный момент!!!

Брать хороший мотор с лодкой в аренду это 300-400 грн белый день!!! Лодка = 3 человека.
Тут уже нужно прикинуть сколько нужно отдать за лодку и сколько нужно лодок если большая компания!
Проживание в этом сезоне не знаю в прошлом было по 50 грн, с носа на всех базах, кроме крутых новых.
Сейчас активно проверяют документы на лодки и моторы. Плюс они ребята новые думаю эти же прокатчики захотят чтобы им оставили задаток. по крайне мере Саша раньше просил задаток если давал мотор!

Дима мы в выходные были на Днепре , спали на свежем воздухе :) т.е на улице. Было классно. Так что не стоит боятся палаток:) В палатке при правильных подходах можно и в ноябре ночевать, в прошлом году так и делали. И на Кизомысе и в других районах Днепра.
Будут вопросы спрашивай.

Оффлайн Dima_83

• Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2011, 11:54:50 »
Андрей я не хочу никого никому отправлять:) Ибо вариант событий, что компания прославится (как некоторые ребята на базе на которую мы ездим зимой) потом у егерей остаются не правильные впечатления и мнения. Поэтому воздержусь.

Обижаешь, начальник(((

Есть база у Есиповича, у ребят которых ты перечислил можно взять лодки, а дальше дело за малым к Есиповичу на базу, благо места там сейчас наверное валом... А дальше уже искать рыбу и где понырять. но Дима видать не понимает что, такое "толпа" на пресняке....
Поэтому переубеждать не стану, и наверное не представляет о каких масштабах акватории идет речь.
Из этого следует что, наверное стоит поехать хотя бы с людьми которые знают местность или на крайний случай иметь ЖПС.
Плюс понимать где можно нырять а где нельзя нырять!!! тоже не мало важный момент!!!
Брать хороший мотор с лодкой в аренду это 300-400 грн белый день!!! Лодка = 3 человека.
Тут уже нужно прикинуть сколько нужно отдать за лодку и сколько нужно лодок если большая компания!
Проживание в этом сезоне не знаю в прошлом было по 50 грн, с носа на всех базах, кроме крутых новых.
Сейчас активно проверяют документы на лодки и моторы. Плюс они ребята новые думаю эти же прокатчики захотят чтобы им оставили задаток. по крайне мере Саша раньше просил задаток если давал мотор!

Понятно, спасибо за объяснения.
В интернете нашёл пару баз, в общем буду звонить, а потом решать что и как)
Что такое речная охота пока плохо понимаю, но быстро учусь...
Буду думать...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 12:41:21 »
Обижаешь, начальник(((
Дима никаких обид!! Просто люди бывают разные... Речь шла не только о тебе, да и ты не один туда едешь!!!
Да и не писал я что, Вы именно оставите о себе "знать" но ситуации бывают разные, я писал про других людей.

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2011, 11:42:59 »
Хочу узнать, есть ли смысл ехать на Днепр и не брать лодку, а нырять с берега неподалеку от базы или так не найти достойную рыбу? Никогда не охотился на Днепре и вообще на крупных реках. Собираюсь нырять только в протоках с несильным течением и небольшой глубиной. Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать .

Оффлайн neonneon

• Подвох
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2011, 14:59:55 »
на Днепре без лодки подвоху делать не чего,иногда в поисках рыбы тратится несколько часов
Да. Было бы желание - а нагнуть можно хоть черта рогатого.      Фонарик закрепленный на ружье,рано или поздно в ночное время  будет направлен на напарника по охоте.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 21:24:16 »
Хочу узнать, есть ли смысл ехать на Днепр и не брать лодку, а нырять с берега неподалеку от базы или так не найти достойную рыбу? Никогда не охотился на Днепре и вообще на крупных реках. Собираюсь нырять только в протоках с несильным течением и небольшой глубиной. Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать .
Река Конка район Цирюпинского моста, подъезд к воде нормальный, рядом есть два озера карась и щука будут 100%, на одном я даже когда-то судака взял:) А вообще карта Днепра ответит на все вопросы:)

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2011, 11:36:35 »
smaile Спасибо за наводку. А по карте найти место сложно. В этом году ездил в Россию, ехал по югу,    взял с собой снарягу, хотел понырять, но так и не нашел хорошего места из огромного изобилия рек и речушек. Правда это было летом, возможно осенью понырял бы.

Оффлайн v-serg

• Старожил
« Ответ #12 : 14 Июнь 2012, 15:28:17 »
Коллеги - выручайте :ih
Ввиду производственных вопросов и семейных обстоятельств, мой Крым в июне накрылся :gop
посему рассматриваем короткий выезд на праздники 28-30.06
необходимы советы, координаты, телефоны и пр. по базе на Днепре (или Конке)
нужен "семейный" :party вариант на 2 семьи с детьми 2 и 10 лет (территория для побегать, тень обязательно, в идеале пляж :b, песочница  :ff)
жильё приветствуется :baby, возможность взять лодку :tit, рыбалка с берега.
рассмотрю варианты  :hmm
всем заранее спасибо за помощь :baby
коллегам - соседям будем рады :gog :8 :fw

Оффлайн v-serg

• Старожил
« Ответ #13 : 03 Июль 2012, 00:56:53 »
может кому пригодиться для разнообразия  :eq
zbur.com.ua  :gog
сайт информативный (почти всё правда  :ff)
база пригодна для отдыха с детьми :party

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights