Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Почему бы и нет)  (Прочитано 3262 раз)

Оффлайн nihilakt

• Начинающий
  • *
Почему бы и нет)
« : 09 Сентябрь 2011, 22:30:10 »
Интересно может кто пробовал погружатся с хорошей не перегибающейся трубкой привязанной к бую наверху и к другому концу легочный атомат какой-то) только вот вопрос Какой?)) подводной охоты врядли получится , а вот походить на небольшой глубине метров 2-4 было бы вполне реально)) просто посмотреть красоты пособирать раков например))) интересно получится ли? и что лучше использовать в вроли легочного автомата? обычный от акваланга АВМ-5-7 например подойдет?)

Интересно что кто думает по етому поводу))? ^-^

Оффлайн DIN

• Охотник
Re:Почему бы и нет)
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 23:35:24 »
Поищи и почитай про такое понятие как "мертвый воздух" в трубке, и все поймешь сам :67
God Is At The Bottom Of The Sea And I Dive To Find Him
ENZO MAIORCA

Оффлайн nihilakt

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 23:48:05 »
Поищи и почитай про такое понятие как "мертвый воздух" в трубке, и все поймешь сам :67

Да причем тут мертвый воздух.. я о том какой лучше для етой цели подобрать легочный автомат.. выдыхать то будеш в другие отверстия не обратно в трубку, от етого в трубке всегда будет чистый воздух.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2011, 00:04:36 »
 :hmm ну тогда рекомендую задуматься о том , какое давление на вашу грудную клетку  будет давить уже на 2ух метрах...и в состоянии ли Вы будете сделать вдох без нагнетания давления из баллона , или компрессором  :js ... не , ну детский сад ей Богу  :non ... С такими идеями и до беды не далеко   :56r ...тьфу тьфу тьфу.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2011, 00:23:05 »
   Даже у самого могучего амбала типа И. Муромца не хватит силы мышц - вдыхателей для вдоха уже на глубине от 0,5...0,7м.
Помешает давление воды на грудную клетку.
  А легочный автомат для того и нужен, что бы высокое (очень высокое) давление из баллона уменьшить до давления для вдоха + давления для нейтрализации действия глубины.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 01:05:23 »
Да пусть  попробует. А потом отпишется ну если захочет....
Почему то когда пытаешься вот таким объяснить что либо, тебя воспринимают в штыки. Может думают что все вокруг идиоты и не кто не пытался то раньше сделать, а вот я такой умный и придумал.... Трубку взять по длинней, да залезть поглубже.
Дети малые.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн ник50

• Старожил
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2011, 01:48:58 »
  А если не сможет отписаться? В таком случае ишемическая баротравма легких весьма вероятна.
   Не дай Бог, конечно.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2011, 07:12:15 »
Я как-то в лет так 14, пробовал сию затею, когда отдыхал в спортивном лагере на берегу Кучурганского лимана. Для этого мы использовали противогаз и штук пять шлангов от тех же противогазов. На поверхности было прикольно, а на глубине около метра было следующее :fuck :gop :dx и мы не могли взять в толк почему. Сия затея вспомнилась мне в не давнем времени когда ходил на курсы по дайву когда инструктор нам объяснял, что вдыхать смесь под водой надо под давлением равным давлению окружающей среды. А товарищу открывшему данную тему, если он всё же решил воплотить свою идею в жизнь хочу посоветовать не занимайся хренью если жизнь дорога.

Оффлайн nihilakt

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2011, 07:58:23 »
 :ya Есс)) все восприняли тему в серьез))  чувство юмора включите) ето же флейм)) но главное все яростно начли спорить с дураком и  доаказывать законы физики и ето радует)) Предлогаю продолжить спор))

Противогаз и трубки к нему!))  Кто придумает лучше?))

На самом деле я новичек в подводной охоты))) с водой дружу, ныряю легко , а вот о подводной охоте как-то незадумывался) посмотрел цикл передачь мир подводной охоте пока болел решил зарегистристрироватся вдруг какие вопросы будут) Всем хорошего дня))) ! :hi1
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 08:05:30 от nihilakt »

Оффлайн ник50

• Старожил
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2011, 08:54:05 »
  ))) Ессссс!!!)))))     Попытка в шутку броситься под паровоз...       Прикольно!

Вот если бы еще на лбу было написано: "Я поц!" или: "Я шучу!"    Тогда бы хоть знали как на такую ахинею реагировать.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 08:58:28 от ник50 »

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2011, 11:07:57 »
Дружище nihilakt,здесь не форум любителей юмора.Юмор у нас в разделе "Пятничный позитив".Это реальный шанс быть забаненным :diab
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Serg54

• Старожил
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2011, 12:49:06 »
Nihilakt, ты не прав! У всех нас нормальное чувство юмора. Да и СПОРИТЬ с ДУРАКОМ
никто не собирался. Просто люди здесь достаточно опытные и серьёзные, чтобы понять
чем грозит тебе подобный эксперимент. Любой адекватный человек пожалеет пацанёнка,
который по детской наивности рискует здоровьем и жизнью и попытается остановить
его. Возможно иногда и грубовато, но цель оправдывает средство. Вот поэтому и
кинулись дружно отговаривать тебя от глупого поступка. Если бы ты решился на подобный эксперимент, то, вероятно, кончился бы он или реанимацией или похоронами...  А это,как ты должен понимать, не тема для шуток.
Если ты действительно заранее знал то, что тебе здесь объясняли, то увидев, с каким
пылом все бросились тебя спасать, лучше тебе было сыграть в дурочку и поблагодарить
всех за участие и науку!  А так- получилось, что ты незаслуженно обидел хороших
людей. -1.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 12:51:25 от Serg54 »

Оффлайн doc1638

• Старожил
  • Канг Ринпоче(Кайлас)
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2011, 12:59:09 »
+1!!!!

спасибо  людям нужно говорить за науку...
в поисках приключений главную роль играет НЕ голова...

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2011, 13:49:07 »
Что у нас на форуме на рисовался новый клоун  поШутист.

-1.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2011, 14:44:06 »
веселье - шутками , но тему я наверное прикрою... от греха подальше... где пошутить  уже написал Виталик  ,  спасибо .
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 14:45:37 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights