Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: На подводдную охоту в Турцию  (Прочитано 2803 раз)

Оффлайн Barabul

• Начинающий
  • *
На подводдную охоту в Турцию
« : 27 Август 2011, 19:01:20 »
Здравствуйте уважаемые братья по разуму и оружию!
Совсем недавно, без особых усилий и раздумий в голове появилась коллективная мысль о том, что не плохо было бы посетить южную часть Турции,а именно половить рыбу и поохотиться под водой. Для этого были приняты некоторые меры и в результате нескольких телефонных звонков, выяснилось что там у на есть друзья. Ну, ближе к делу...
 ... Набирается команда из желающих провести шесть дней на борту 24-х метрового судна. Планируемые мероприятия это морская рыбалка, подводная охота, дайвинг. На судне имеется 5 кают с размещением по 2 человека, 2 ванные комнаты с горячей водой, кондиционеры, машина для стирки, машина для мойки посуды, кофемашина, холодильники, минибары и барная стойка,два холла. В качестве оборудования на судне имеется эхолот, фишфайндер, GPS-навигатор, радар, мобильный телефон, а также зодиак-боат 4.2м с подвесным мотором на 50 л.с. (Yamaha)
   Лодку нам отдают по цене 800 евро в сутки из рассчета на 10 человек. Это 480 евро на человека за лодку. Плюс перелет в Турцию в районе 300 USD, плюс питание и доп расходы. Грубо все вместе получается в пределах 1000 долларов на человека. Есть еще 6 мест.
   Всех интересующихся прошу отозваться. Можно задать вопросы по почте kik-@ukr.net

Оффлайн yachtsman

• Новичок
  • *
Re:На подводдную охоту в Турцию
« Ответ #1 : 27 Август 2011, 21:26:45 »
А что там можно подстрелить? Теплая и прозрачная ли вода? Какие глубины охоты? И в какой период времени и в какой регион планируется вылазка? А ежели что застрелим-куда его девать- ведь жить как я понял надо на параходике? Стремно как то-все в высотках привыкли все жить, а тут на воде и еще за деньги. Что мыслится по этому поводу, народ?

Оффлайн stason

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • stason
« Ответ #2 : 27 Август 2011, 22:44:23 »
был бы косарь денег на руках не задумываясь рванул бы возможно в будущем буду располагать такой суммой
а пака что только помечтать можно :blush
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #3 : 28 Август 2011, 12:52:15 »
Как человек,не по наслышке знакомый с турецкой действительностью,хочу заметить,что автор чересчур оптимистичен по поводу стоимости и возможности самой охоты.В калькуляции не учтены стоимость трансфера из аэропорта и обратно,стоимость (оплата)шкипера и экипажа(турки всегда считают это отдельно),стоимость лицензий на подводную охоту,да и вообще возможность приобретения этих лицензий.Стоимость питания,а яхта это не отель,где все включено,минимум 50у.е. на лицо в день.Без опытного гида,подвоха,эта милая экскурсия скорее всего обречена на неудачу.Как показывает практика,скопление 10 ранее не знакомых людей на ограниченном пространстве,в плане психологического комфорта-тоже проблема.Приготовление пищи,уборка,мойка посуды и пр.либо оплачивается,либо вызывает постоянные конфликты.Теоретически это возможно,но практически требует тщательной подготовки.Даже такая мелочь,как опреснение снаряги потребует дополнительных затрат,поскольку запас воды на маленьком судне весьма ограничен. :gan
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Barracuda_marina

• Доктор клуба
  • Старожил
« Ответ #4 : 28 Август 2011, 15:06:50 »
То Стас

Стас, ты, конечно и в Турции умудришься рыбы набить даже не зная мест охоты.  :)  Я думаю, более бюджетно будет просто купить путевку в дешевый отель с олл инклюзив и на месте решить с местными вопрос трансфера к месту охоты без заморочки на лицензию.

То Deca

+1 !
Цель - это мечта, которая должна осуществиться к точно намеченному сроку.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 28 Август 2011, 15:25:42 »
и самое главное как это относится к разделу "клубные мероприятия"??
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #6 : 28 Август 2011, 20:02:52 »
to deca
+1
конкретно, логично.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2011, 01:15:57 »
Ка по мне Дека прав. Конфликтов не избежать. И по баблу приятно выйдет. К слову, кто в курсе ,  как таможня ружья пропускает?
Дека
+1
С ув. Дмитрий.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights