Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все про арбалеты (резинки) отзывы, модернизация  (Прочитано 136021 раз)

Оффлайн Mongoose

• Охотник
веревочка внутри амортизатора имеет специальное очень нетугое плетение, что позволяет ей легко растягиваться-собираться вместе с резинкой. основной линь такого не сумеет.

Что не день то новость :fc И где раздобыть эту волшебную веревочку?

P.S. снова загуглил этот вопрос, абсолютно все самоделки из обычного катушечного линя толщиной где то 1,5мм, ни слова о волшебных канатиках, только дискуссии о резиновой трубке
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 18:18:38 от Mangoose »

Оффлайн Viktor

• spearfishing club Odessa
  • Охотник
поискать... я хз где её производители амортизаторов берут

Оффлайн Viktor

• Охотник
Думаю, быстро можно наваять что-то наподобие такого амортизатора:
,
из любой подручной резинки.

Он немного по-другому устроен - на него линь наматывается а-ля пружинка

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
Этот плохо работает, уже лучше потратитесь и сделайте нормальный амортизатор. Купить 15 см трубчатой резины, кусок клайнемы и вертлюг + руки и амортизатор готов. Я для пеламиды делал себе полуметровые за час. Самое противное уложить крайнему внутрь трубчатой резинки.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн caffein

• Подвох
  • **
Mangoose, вы что троллите, задавая элементарные, не требующие напряжения мысли вопросы?
Представляю сколько будет у вас вопросов когда вы наконец доберетесь до воды.

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Mangoose, вы что троллите, задавая элементарные, не требующие напряжения мысли вопросы?

Почему сразу троллю?  :1

Я вобщето задал вот эти вопросы:
"1) вот в этой теме http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=3666.0 подняли вопрос, но так и не ответили - есть ли смысл делать амортизатор отдельно или можно его исполнить как окончание общего линя???
2) на сколько удобен такой маленький карабинчик если охотиться в 5 мм перчатках?"

А подвохи - народ общительный и каждый что может и как может советует, пусть даже чуток не по вопросам :za в любом случае это лучше чем к примеру "Последний ответ от smaile в UBL - Проект ГЮРЗА и ИГЛ... 18 Декабрь 2010, 21:19:24" :exc

В воде уже был, там как раз все стает на свои места и вопросы зачастую отпадают.... ну а если  возникнут то почему бы и не задать - ведь для этого форум и создан, а выкладывать фотки с трофеями так можно и в инстаграм обратиться :vic

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
+ 100, согласен. Читать даже предыдущую страницу большой труд. Тонкий троллинг мозга :ho
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
Да нормальные человек задает вопросы. Не все были сразу  :newruss опытными и умными.
Амортизатор это расходный материал, его надо делать отдельным элементом. У меня не доживает до следующего сезона.  Шнурок для амортизатора подойдет и обычный капроновый (хош подарю 0,5м?, есть и катетор в запасе).  Карабин-вертлюг можно попробовать подобрать в рыбацких магазинах. Вроде бы на вых на Поповке соревнования будут, подъезжай туда, посмотри снарягу у людей, пообщайся. Живьем всегда полезней.

Оффлайн Mongoose

• Охотник
Добрался до староконки:
- карабин - 60 грн
- вертлюг - 30 грн
- линь - 10 грн
- катетер - 30 грн (при чем далеко не во всех аптеках)
Итого 130 грн.
Как по мне экономия 50 грн не серьезно. Так что не жалею, что купил готовый, а уже ремонтировать можно и самому. ИМХО
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 17:00:37 от Mangoose »

Оффлайн Viktor

• Охотник
правильно сделал

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights