Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все про арбалеты (резинки) отзывы, модернизация  (Прочитано 136022 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Столкнулся с проблемой что мое ружжо Х-фаер 50 , тонет..
Пытался набить ствол арбалета пенопластовыми шариками не помогло, потом пытался набить ствол мелкой пенопластовой крошкой и плотно утрамбовать пенопласт, плавучесть стала получше, но всеравно оцень тяжелая ручка ружья, ружье по прежнему тонет...
Вопрос в следующем:
Как еще можно увеличить плавучесть данного ружья?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 10:29:59 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: Доработка арбатетов
« Ответ #1 : 13 Январь 2009, 14:23:08 »
Пенопластовый поплавок по ствол. Думаю другого варианта нет. Неопреном не обтянешь. Хотя если обклеить нижнюю и боковые части неопреном...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #2 : 13 Январь 2009, 14:50:42 »
А с рукояткой ничего нельзя сделать?
Как вариант изготовить из плотного пенопласта покрыть полеуритановым клеем .
Клей могу дать.
Dum spiro spero.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 15:03:17 »
В иксфаере рукоятка идет вместе с спусковым механизмом. Сделать рукоядку думаю будут большие сложности.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #4 : 13 Январь 2009, 15:08:22 »
глупо конечно -но может в основную трубу пенопласта набить?
В хаосе- остановись!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 13 Январь 2009, 15:11:01 »
Саша в трубку основную пенопласта уже набил :vic
На счет рукоятки , то там она действительно идет вместе с пусковым механизмом, хотя тут возникла мысль разобрать рукоятку и забить ее темже пенопластом, и сделать перегородку чтобы пенопласт не попадал на сам механизм :fc
Но не думаю, что того пенопласта там хватит поднять в воде такую тяжелую ручку :umnik
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #6 : 13 Январь 2009, 15:18:33 »
Вообще, во всех арбалетах труба - должна быть водонепроницаема (и как правило водонепроницаема), а потому плавуча. Выкинь весь пенопласт и загерметизируй что бы она не протекала. Короткие арбалеты (короче 60см) бывают не плавучи без гарпуна (особенно с катушкой). Можно попытаться добавить плавучесть тонкой полоской пенопласта, прикрепив её к трубе снизу.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #7 : 13 Январь 2009, 15:33:44 »
Олег, в том то и дело, что там все герметично закрывалось и вообще не подавало никаких признаков плавучести , пока я туда не добавил пенопласт! Проверил без катушки  не так сильно тонет, и то благодаря тому что добавил туда пенопласта.
Думал вырезать подствольник из жесткого пенопласта. :3

У когото есть твердый карабельный пенопласт? :8

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #8 : 13 Январь 2009, 15:37:55 »
на Староконке глянь

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #9 : 13 Январь 2009, 16:03:35 »
Олег, в том то и дело, что там все герметично закрывалось и вообще не подавало никаких признаков плавучести , пока я туда не добавил пенопласт!
Странно ... тоесть из твоих слов выходит что плавучесть пенопласта больше плавучести самого воздуха?!?! Возьми любую герметичную тару , кинь её в воду и отметь "ватер-линию" .... потом напихай туже тару пенопластом , задуй пеной,,,да любым наполнителем и убедись в том что плавучесть ,если не осталась прежней ,то и вовсе уменьшилась!
   Олег тут прав , надо просто герметизировать ...ну а если а герметичное тонет ,то понта напихивать пенопластом нет!
 ЗЫ. "подствольный" поплавок - реечка вдоль древка ружья  выход  имхо . Плотный пенопласт еще используется у военных , как набивка в стенках кунгов на машинах. Он там очень плотный - как дерево.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 13 Январь 2009, 16:06:54 »

Странно ... тоесть из твоих слов выходит что плавучесть пенопласта больше плавучести самого воздуха?!?! Возьми любую герметичную тару , кинь её в воду и отметь "ватер-линию" .... потом напихай туже тару пенопластом , задуй пеной,,,да любым наполнителем и убедись в том что плавучесть ,если не осталась прежней ,то и вовсе уменьшилась!

Будем в басейне покажу!
Игорь (kig) видел как тонет мой арбалет!

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 13 Январь 2009, 20:42:17 »
на Староконке глянь
На базаре продают очень большие куски мне столько не нужно:) может есть у кого небольшой кусочек :gw с меня :08

Оффлайн Yugen

• Подвох
  • **
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 15:48:21 »
Если сильно хочется, чтобы ружьё не тонуло, а также сохранило свою функциональность, можно заменить сам ствол на деревянный. Дерево можно выбрать используемое в кораблестроительстве, а именно, тик, камбалла, красное дерево. У меня была только рукоятка и я на неё сделал деревянный ствол( дерево выбрал тик). Думал что не получится, а оно наоборот, с первого выстрела и попал,(испытывал в Африке)!   И по сей день стреляет и приносит удовольствие, а главное по твоей теме, оно не тонет, дерево не ведёт, не трескается!

Оффлайн beer2409

• Охотник
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 20:39:46 »
Smale!!! Есть куски пенопласта , назначь время для клубной встречи :08 и ты станеш счастливым обладателем данного чуда от химпрома  советских времен. 

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 20:44:57 »
Smale!!! Есть куски пенопласта , назначь время для клубной встречи :08 и ты станеш счастливым обладателем данного чуда от химпрома  советских времен. 
да якупил уже твердого пенопласта :vic

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights