Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: подвоховские байки :)  (Прочитано 31118 раз)

Оффлайн ученик

• Подвох
  • **
Re: подвоховские байки :)
« Ответ #30 : 22 Январь 2009, 09:51:04 »
День 17.
Стрелы у нашего Чингачгука получились на редкость кривые и уродливые. Летели, конечно, дальше, чем гарпун под водой, но… Посоветовал Толику поймать чайку, ощипать ее и перья к стрелам приделать для улучшения стабилизации. Может, поможет. В чем лично я, правда, сомневаюсь. А еще присобачить к луку оптический прицел для повышения кучности! Можно взять линзу из походного набора, я ей в детстве муравьев поджаривал. Правда, она тяжелая, полкило наверно. Толик от моей линзы гордо отказался и ушел к чайкам на остров. Когда он вернулся, Санек сказал пошлую фразу: хорошо, что коровы не летают. В чем с ним я категорически согласен.

День 18.
Санек сазана завалил! Кил на двадцать, если не больше! Не, ну вот везет салагам! Я, грит, нырнул, вижу, топляк в толще воды. Дай, думаю, себя на целкость проверю. А уж как Толик обзавидовался. Сказал, что если бы вчера его чайки так не обгадили, он бы сегодня не стирался, а пошел бы с нами. Может, этого динозавра он бы завалил, а не Санек. А чайки Толика обделали на славу. Он же то ли на ихние ясли наткнулся, то ли на детский сад, вот чайки и защищаться стали. Превратились в пикирующих бомбардировщиков, люфтваффе – отдыхает. Чайкино гуано даже в наглухо закрытой карман как то попало. Я вчера даже вообще Толику предложил на лысо обрить его (ножом – а чем же еще?), а одежду – выкинуть. А он – минеральные вещества, минеральные вещества, лучше чем хэдэндшолдерс, а одежда – отстирается. Ясно дело, на любителя, некоторые вот вообще уринотерапию практикуют. Вечером виновник торжества готовил свой трофей. Сазан жареный в листьях лопуха на углях, филе сазана на шпажках с гарниром из доширака, сазан вареный в виде ухи, сазан свежекопченый, балык из сазана нежно свежепосоленный. Нехватало только компота из сухосазана, суши с сазаньими глазами и сазаньих сосисок в оболочке из сазаньих кишок. Голову сазана решили превратить в трофей и мумифицировать путем высушивания на солнце, поскольку соли больше нет.
День 19.
Еще не хватает у Ихтиандрыча нормального сортира. Нет, я конечно не против, равномерное внесение удобрений по территории леса – дело полезное. Но ноги затекают, опять же комары очковую зону донимают, а так – сидишь, новый выпуск МПО или ЗаРулем почитываешь, никакой принудительной комариной иглотерапии, а мухи зеленые в лучах заходящего солнышка так и жужжат, лепота! Значит решено, баня и сортир. Но сортир – в первую очередь. И лучше два сортира. Потому что один будет постоянно Толиком занят.
Девиз дня: Лес большой – это хорошо!
День 20.
Поскольку завтра уже выезжаем, вернее, выплываем, Толик решил попытаться наказать бобров за обиду великую, взял лодку, свой лук, стрелы с чайкиными перьями и уплыл рано утром. Мы с Саньком решили на добычу нашего суперсома отправиться. Впустую только ластами отмахали. Толик прирулил под вечер. Тоже пустой. Говорит, сижу в засаде на дереве около воды, жду бобров. Идет. Морда наглая, сам толстый. Ну точно буржуин какой. И вроде как он меня узнал. Я в него – стрелой. Мимо. Еще одной – опять мимо. А этот гад стоит как в тире, на меня глазами лупает и лыбится вроде как. Ну все, думаю, щаз я тебя навылет. Натянул лук из последних сил – а он, лук, взял и пополам сложился. Досадно до слез. А с бобром истерика случилось вроде как на почве смеха.

я извеняюсь что так много но это шедевр но к счастью  или к сожелению не мой

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #31 : 22 Январь 2009, 09:52:13 »
Ссылка на сайт откудова копировали!?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #32 : 22 Январь 2009, 09:55:32 »
Было это несколько лет назад 9 мая,на пляже между скалодромом и санаторием,,Одесса".Поехали за бычком,но я сделал зелинку и решил ёё испытать. перевалили с товарищем за волнорез,провели испытания-зачёт.Возвращаюсь,беру у дочки  гавайку делаю пару нырков и на меня выходят коропа!!! - штук 5-7. Я к берегу беру ружьё со словами - там короп- ухожу. До волнореза выходит на меня пара - вода чистая - зрелище - ни пером описать ни в сказке сказать!!! Стреляю и беру коропа на 9.200. Товарищ говорит удачный выстрел,а то бы он тебе устроил танцы. я ему попал в хребет поближе к голове. Вот такая история....

Это довольно распостраненная ситуация именно в начале мая, конце апреля. Очень часто попадались в море караси, реже карпы и даже судачки. Причем это явление более массово можно наблюдать ближе к руслам рек, т.е. там, где вода менее соленая
с ув. Александр

Оффлайн ученик

• Подвох
  • **
« Ответ #33 : 22 Январь 2009, 10:53:51 »
копировал давно точно сказать не смогу но на большесвах форумов посвященных рыбалке есть этот расказ где я всавил где ктото другой  поэтом сори у автора но в оригинале я незнаю где это есть т к на по разному даже это написано

Оффлайн Павлопольский

• Подвох
  • **
« Ответ #34 : 22 Январь 2009, 14:26:20 »
Хотелось бы почитать авторское, а не "заимствованное".

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #35 : 22 Январь 2009, 14:37:28 »
Читайте на здоровье:    http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=774
Dum spiro spero.

Оффлайн ученик

• Подвох
  • **
« Ответ #36 : 22 Январь 2009, 16:19:22 »
да но это тоже не от автора кстаи я продолжения читал в первые классссс

Оффлайн leo_km

• Подвох
  • **
  • "человек думающий" (с)
« Ответ #37 : 04 Март 2009, 19:43:34 »
супер!  :lol
те же "Хроники лаборатории", но на подвоховскую тему   :vod

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #38 : 05 Март 2009, 15:48:54 »
Человек,зарозивший меня нашим общим делом,рассказывал...В году 2003-04 был он(Александр) с другом(Евгений) на Крымском побережье(Севастополь,мыс Фиолент).Ездили к однополчанину,начинающие подвохи к наченающему альпенисту.В один из дней,пока альпенист пролаживал давно избитые тропы,ребята  решили поохотится.Снарядившись и пожелав друг другу удачи,друзья ринулись на поиск "трофеев".В общем со слов Саши:"у меня была пара рудей,одно себе одно другу и пошли.Минут через 90-то потплывает Жека и говорит:ты не расстраивайся,я не специально,но ружьё твоё,походу,не найти.Нырнул,говорит,метров на 7-мь,вижу-камбалья голова,ну и выстрелил.Донырнуть не мог,до дна оставалось ещё метра три,да и запасы кисловода на ноле.Но попал-мля буду".Два друга,ясное дело,ринулись на поиски.Ориентировачно метров 70-т от места выстрела,нашлось ружьё,ориентировочно через час.Болталось на 7-ми метровом лине в 5-ти метрах от поверхности.Александр-чемпион!Нырнув метров на 12-ть,говорит:таки да,гарпун торчит промеж глаз камбальей головы.Подныриваю,беру за жабры обеими рурами-нет,не потдаётся.Всплываю.Со второй попытки осознаю,что рыбу не могу поднять потому,что стою на ней обеими ластами".Ружьё спасли,спасли и трофей-рыбину 1.4м. в диаметре и весом почти 20 кг.В нете вычитали позже,что камбала живёт лет так до 30-ти и может весить под 35кг.Правда или нет,не знаю-байка.А альпенист сказал,что свои,давно избитые тропы,даже на кита синего не променяет!

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #39 : 08 Июль 2009, 09:56:48 »
Я тут поймал себя на мысли,что байка таки правдивая,но рыба не камбала 30ти летняя а скорей всего детёнышь Палтуса.Тока вот какого он в Чёрном море делает?

Оффлайн ВладЛар

• Начинающий
  • *
« Ответ #40 : 20 Июль 2009, 14:13:06 »
Огромное удовольствие, спасибо всем!
Мне запомнилась ситуация с юного возраста.
Плавал с тем самым пружинным ружьем....Речушка небольшая, островок камыша посередине---вижу хвостовой плавник, вроде сазаний торчит из камыша размером поболее лопаты хорошей....
ну я со своим ружьишком представил где может быть голова и стрельнул....меня качнуло, как на волне с моторки и...тишина...тяну гарпун за линь и на самом конце наконечника чешуинка пробитая мм на пять не более...померял на берегу---почти шесть сантиметров в диаметре...
И ещё охота была позже в этой же речке...видимость...максимум 30 см....глубина в полметра лежишь ...а перед маской только тени мелькают.....ну уже была пневматика и стрелял по силуэту ....
сазаны примерно3-5 кг на подбор Желтокоричневые красавцы....подстрелил штук восемь, хотя забавляться можно было хоть до вечера....где то даже фотка есть порыскать надо....
К сожалению в том же году в эту реку слили отходы с какойто нефте базы....
Страшнее зрелища не видел....сплошь все дно засыпано погибшей рыбой....каким уж слоем не знаю...
Плановая экономика однако.....

Оффлайн alexej777

• Начинающий
  • *
« Ответ #41 : 30 Июль 2009, 14:04:58 »
Огромное удовольствие, спасибо всем!
Мне запомнилась ситуация с юного возраста.
Плавал с тем самым пружинным ружьем....Речушка небольшая, островок камыша посередине---вижу хвостовой плавник, вроде сазаний торчит из камыша размером поболее лопаты хорошей....
ну я со своим ружьишком представил где может быть голова и стрельнул....меня качнуло, как на волне с моторки и...тишина...тяну гарпун за линь и на самом конце наконечника чешуинка пробитая мм на пять не более...померял на берегу---почти шесть сантиметров в диаметре...
И ещё охота была позже в этой же речке...видимость...максимум 30 см....глубина в полметра лежишь ...а перед маской только тени мелькают.....ну уже была пневматика и стрелял по силуэту ....
сазаны примерно3-5 кг на подбор Желтокоричневые красавцы....подстрелил штук восемь, хотя забавляться можно было хоть до вечера....где то даже фотка есть порыскать надо....
К сожалению в том же году в эту реку слили отходы с какойто нефте базы....
Страшнее зрелища не видел....сплошь все дно засыпано погибшей рыбой....каким уж слоем не знаю...
Плановая экономика однако.....

Начало отличное, собственно как и рассказ, концовка вызывает желание лишить рук всех причастных на нефтебазе...

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2010, 09:07:42 »
Раскажу историю которая приключилась со мною вчера ночью. Это была моя 3-я охота в ночное время. Охотился я возле родителей (они живут в 50м от реки) на р. Савранка. После 10 мин плавания чувствую очень легкий удар по спине (именно в этом месте глубина 1,5м), подумал, что попалось какоето бревно и начинаю всплывать, и тут начало меня что-то топить и бить по спине. Естественно я очень сильно испугался  :skull и резко поднялся на поверхность. К моей радости и злости это был всего-лишь родительский пес (немецкая овчарка), решивший поплавать со мной и збежавший издому.
После я еще минут 40 поплавал потстреливши окуня, карася, и килограмовую щюку.     
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #43 : 09 Январь 2011, 00:14:58 »
Дело было в августе 2009 на Тарханкуте.Ушел я с Очеретая на ластах за скалы около километра.Пока шел,рыбы почти не было.Рано,подумал я и решил для начала разнырятся.Разнырялся я быстро,потому что уже на втором нырке рыба пошла Косяками!Кефаль перла со всех сторон и любого размера!Лобан и сингиль сновали стаями и поодиночке со всех сторон.Единственно что смущало-это скорость перемещения-явно выше обычной.Стрелял я как в тире,то есть часто,но попадал значительно реже-слишком быстро двигались мишени.Человек как известно ушами услышать ультразвук не может,но иногда может буквально ощущать его кожей и диафрагмой.Вот и я постоянно чувствовал какое то беспокойство. :hwК через часок у меня уже висело на кукане пяток хороших кефалей,а рыба все прибывала. :clШестая рыбина была под два кило и оказалась икрянкой.Попал я не удачно(в живот) и расстроился-мало того что самку убил,еще и икра пропала(пока билась на лине-порвалась и икра с кишками вывалилась).Чтобы совсем ее не потерять,я отпустил ружье,а сам всплыл подышать.Рыба с гарпуном опустилась на дно(5м)а ружье поплавком торчало в толще воды.Видимость к тому времени ухудшилась,пошла волна.Решив взять рыбу со дна руками,я нырнул.Рыба была на гарпуне и сильно кровила трофеи на кукане тоже кровили.Только я взял в руки свою добычу,как боковым зрение я уловил какое то движение и увидел сначала большое темное пятно,а затем огромную рыбу размером явно больше меня.Сказать что я испугался-не то слово!Я чуть в штаны не наложил!Секунд десять я провисел ,сжимая в руках гарпун пока не понял,что это дельфин.После этого я понял откуда столько кефали под самым берегом и почему она так носится.Я успокоился,перецепил рыбу на кукан,но дельфин почему то с этим не согласился.Он крутился возле меня и меня это начало беспокоить.Я огляделся и на поверхности моря заметил еще один плавник(на следующий день со скалы я насчитал их шесть).Поскольку с пересеру не получалось успокоить дыхание,я решил закончить охоту,но до ближайшего  выхода километр на ластах(берег высотой метров 25-30).Я растянул кукан вдоль грузового пояса,чтобы рыба не мешала грести,оторвал и выбросил икру и кишки из последней рыбины и и огляделся в воде.Дельфин появился из ниоткуда,подобрал икру и растворился.Я долго плыл и оглядывался,но больше его не видел.Потом я еще раз встретил дельфинов на Джангуле,но они меня проигнорировали и быстро ушли.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 00:21:00 от deca »
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн vitala92

• Подвох
  • **
Re:подвоховские байки :)
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2011, 02:01:08 »
Не знал куда закинуть тут наверно)Ребята кто попадал на настоящий сероводород?Я за всю жизнь попадал 2 раза,2ой несильный подошел краб хорошенький немного глоськи,не оч большая камбала,попал случайно(( и почти в сумерках, вода была не очень точнее ледяная, зато прозрак радовал!под рукой не было нечего(( были мы в 2ем, на плитах оторвали прутья(не нырял)взял 10 крабов и пару глосек,было ето около 3лет назад.Но 1й мне запомнился на всю жизнь!С утра прибежал сосед расказал что люди прям гребут все подряд,мне тогда было лет 8-10, батя даже забил на роботу пошли все вместе на море часиков 9-10 утра,столько рыбы не видел до сих пор кнуты мего большие кумарились на 20см. глубине,были еще тип угри но их никто не брал,люди заходили макс по колено меня вобще не подпускали почти(((так по пятки),когда мы пришли, люди несли порсто мешки полные глоськи камбалы и тд,в общем я толком и не помню но это было зрелищно!рыба была такая сонная что руками можно было собирать,мы набрали тож неплохой мешочек.Подняли и решили еще сходить батя согрелся коньячком,взял маску пику и ласты(в них ща и ныряю)когда пришли народу было меньше,в общем батя решил нырнуть,глубина не больше метра 1-1.5 попал плоской в хребет бултыхался там минут пять,и всетаки поднял ее,челюсть у всех отвисла даже у меня колесо ну просто огромное(на привозе даж таких не видел).Когда домой принесли не знали куда деть кинули в карыто такое у всех наверно было жестяное, так вот она туда ели ели влезла,веса не знаю врать не буду, и размеров точных тоже,где то когда то вроде фотки были еще с палороида,если найду покажу,ето серьезно без преувеличений!Жаль малый был совсем рыбу не любил....

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights