Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: подвоховские байки :)  (Прочитано 31115 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
подвоховские байки :)
« : 09 Сентябрь 2007, 00:45:28 »
Случай был такой- мой братишка  охотится  на Днестре.При чем в основном ночью . Так вот на 1 из охот при выстреле в рыбу та рванула в сторону ,т.к. вода прозрачьностью не блестала ,с виду она скрылать быстро. но спустя мгновение выскочила прямо " перед носом" и проплывая на большой скоросто мимо лица ударила хвостовиком гарпуна по маске!!!!!! Мало того что давление давит на стекло так еще и удар металлическим предметом! Кароче сделала в стекле отверстие с зёрнышко! Брат опытный и рыбалку конечно не прекратил (водичку говорит подтравливало в маску но справился) и проохотился до рассвета.
  Еще 1 из случаев случившийся с нимже.Ситуацыя аналогичнная - выстрел рыба рванула в толщу воды .. только во 2-м случае сом которого он загарпунил "стрелой" проносясь мимо на приличной скорости вырвал ружьё из рук.... и брат только в темноте видел как погас фонарь :( . Рыба выскочила и получилось что ружьё пошло на излом кистевого сустава ( да и фактор неожиданности ...)вот он и не удержал его, да и с его слов сом пролетел как торпеда! Ружьё он потом нашол на расстоянии метров 30 от места потери.:) рыбы на нём небыло и гарпуна тоже, Вероятнее всего что ружье застряло а сомик бился пока не перетёр линь.
 ТАК ЧТО БДИТЕЛЬНОСТЬ ГОСПОДА ПОВОХИ!!!!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2007, 21:37:11 от Hunter »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
Re: подвоховские байки :)
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2007, 16:29:42 »
Труп выброшенного во время шторма на Атлантическое побережье неизвестного существа продается в данный момент на инет-аукционе Ebay. Многие считают, что это и есть - русалка. Может Ихтиандр? Русал? Пришелец? Радиоактивный мутант или грандиозная мистификация как с Зоной 51? Кто он? Многие задались этим вопросом после просмотра этих фотографий.

;D
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Snake

• Гость
« Ответ #2 : 27 Март 2008, 15:08:37 »
байка..не подвоховская, но охотничья: "Ездили мы как-то летёхами генералов на охоте "страховать". Разных типов повидали, но в большинстве своем это были обычные хмурые уставшие служаки, вырвавшиеся из цепких лап молодых и не очень генеральш, любящие крепко поддать, в бане попариться... Сразу развею миф: никаких девчушек им туда не привозили. Охота есть охота...
Приехал туда однажды один фээсбэшник в чине генерала-лейтенанта, на "Лексусе". Его снаряжение (австрийское ружье с цейсовской оптикой, огромный нож, камуфляж по спецзаказу) стоило примерно столько же, сколько и машина. Сели за стол, и его понесло: "На носорогов охотился, на слонов охотился, на леопардов охотился... Все надоело, решил вот тут, на кабана сходить только из скуки, да просто ради воздуха отменного..." Ну, я баек разных много слышал, но уж больно монолитно он выглядел, а-ля Пореченков в "9 роте"...
Наутро пошли в лес, и мне выпало именно его страховать. Он на меня посмотрел, как на засохший плевок, ухмыльнулся, одел лыжи широкие и почапал...
Кабана мы с ним минут сорок ждали. И тут он выскочил... Не кабан, конечно, а подсвинок с пол-жигулёнка. Генерал мой воткнул ружьё в снег и медлленно отстегнул нож. Я понял, что сейчас произойдет то, что я буду до старости рассказывать внукам и правнукам. И я не ошибся: генерал наклонился, срезал крепления и в три рывка оказался на березе..."

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #3 : 27 Март 2008, 16:11:13 »
и в три рывка оказался на березе..."
гыыы поржал от души ...спасибо, классно написал :). Я представляю как он от слонов с бегемотами носился.. )))))
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 16:12:45 от Hunter »

Almer

• Гость
« Ответ #4 : 13 Май 2008, 21:30:47 »
У нас была другая история.
В начале 80 - целым летом охотились в Вапнярке, там мыс был с такой небольшой скалкой, щас его размыло.
Один раз рыбы было мало, охота не шла, рыбаки над нами смеялись втихаря.
И вдруг мой кореш выходит из воды  - кукан весь в бычках, камбалах, на гарпуне штуки 3 наколоты бычка размером в пол руки(Ну крупные) - важный такой вышел.
Выпили винца он говорит бери ствол пошли вместе, а-то один не дотащу.
Ну мы нырнули, он говорит давай оставим стволы у камней (дно за лето хорошо знали - оставили). Отплыли метров за 100 от берега, на глубине метров 4-5 сети рыбацкие Впнярских мужиков.
Ну мы нырнули подтянули наверх и пошли по сетям снимать рыбу.
Когда выходили на берег рыбаки чуть в воду не попадали с удочками.
Вобщем мы тогда ведра 2 отборной рыбы взяли, скумбрия ещё была , го ;Dлыш, камбала, глось, быки - и это всё за час.
Во как было)))))

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 13 Май 2008, 21:50:13 »
У нас была другая история.
В начале 80 - целым летом охотились в Вапнярке, там мыс был с такой небольшой скалкой, щас его размыло.
Один раз рыбы было мало, охота не шла, рыбаки над нами смеялись втихаря.
И вдруг мой кореш выходит из воды  - кукан весь в бычках, камбалах, на гарпуне штуки 3 наколоты бычка размером в пол руки(Ну крупные) - важный такой вышел.
Выпили винца он говорит бери ствол пошли вместе, а-то один не дотащу.
Ну мы нырнули, он говорит давай оставим стволы у камней (дно за лето хорошо знали - оставили). Отплыли метров за 100 от берега, на глубине метров 4-5 сети рыбацкие Впнярских мужиков.
Ну мы нырнули подтянули наверх и пошли по сетям снимать рыбу.
Когда выходили на берег рыбаки чуть в воду не попадали с удочками.
Вобщем мы тогда ведра 2 отборной рыбы взяли, скумбрия ещё была , го ;Dлыш, камбала, глось, быки - и это всё за час.
Во как было)))))

ЗАчет!!!!!!!! Прикольная история!!!!! ;D ;D ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Snake

• Гость
« Ответ #6 : 14 Май 2008, 10:09:02 »
Ну вообще за такое можно и по сопатке получить..На Куче к примеру за это одного подвоха подстрелили >:(..официальная версия -случайно... Так что лазить по сетям - игра с огнем..другое дело, если сеть забыта и поросла водорослями, тогда подвох просто обязан ее пошматовать!

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #7 : 14 Май 2008, 11:25:28 »
Ну вообще за такое можно и по сопатке получить..На Куче к примеру за это одного подвоха подстрелили >:(..официальная версия -случайно... Так что лазить по сетям - игра с огнем..другое дело, если сеть забыта и поросла водорослями, тогда подвох просто обязан ее пошматовать!
...опасное занятие ,согласен ... как правило за сетями следят в бинокль с берега или с лодки на расстоянии... Но история прикольная :) хотелбы я посмотреть на "лица" удивлённых рыбачков :)

Almer

• Гость
« Ответ #8 : 14 Май 2008, 12:31:09 »
...опасное занятие ,согласен ... как правило за сетями следят в бинокль с берега или с лодки на расстоянии... Но история прикольная :) хотелбы я посмотреть на "лица" удивлённых рыбачков :)

:D Прикольная то она прикольная. Но тогда говорю охотились там постоянно и знали когда местніе Вапнярские пьют, когда за сетями приходят. Да и нас они хорошо знали, много лет.
Ну а на сетях не написано чии они. Снова же заходили с ружьями и выходили с ними.
Ну стрёмно было всё равно, могли и по балде настучать.
Но никто ничё не понял.
А сети они снимали после 18 00. Но думаю шо тогда они были пустоваты. ;D
Всё рассказал честно, не врал.

А на фонтане в 83 году, когда уже возвращались на берег на глубине метра 3 нашли в авоське 6 бутылок пива (наверное Жигулёвского, наклейи смыло)

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #9 : 14 Май 2008, 12:35:09 »
на глубине метра 3 нашли в авоське 6 бутылок пива (наверное Жигулёвского, наклейи смыло)
ггг тоже ничего находочка :) пустячёк а приятно! :) надеюсь свеженькое было:)? :)

Almer

• Гость
« Ответ #10 : 14 Май 2008, 13:58:23 »
на глубине метра 3 нашли в авоське 6 бутылок пива (наверное Жигулёвского, наклейи смыло)
ггг тоже ничего находочка :) пустячёк а приятно! :) надеюсь свеженькое было:)? :)

МЫ тогда были студентами, помышляли бычками - уху варили, жарили.
А тут под конец дня такая находка, ну под бычков на пляже и пошло.

Оффлайн Kat_diver

• Подвох
  • **
  • Я люблю тебя жизнь...ну а ты меня снова и снова..
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2008, 11:27:53 »
И я не ошибся: генерал наклонился, срезал крепления и в три рывка оказался на березе..."

вот тебе и генерал :comm
"Я ошибся думая, что могу сделать будущее таким, к какому я стремился. Я был не прав. Жизнь не позволяет этого даже друидам. Нам остается надежда, не более того. Будущее - это карта, начерченная на песке, и прилив может смыть ее в мгновение ока." - Друид Странник (Терри Брукс. Крылья Тьмы)

Оффлайн Павлопольский

• Подвох
  • **
« Ответ #12 : 16 Январь 2009, 23:46:06 »
В один из теплых летних вечеров,  когда найти свободное  уютное местечко у водоема практически невозможно, вырвались мы с кумом  понырять-пострелять. Когда вошли в воду, вопрос об охоте отпал сам собой. Неизвестно по какой причине, но, прямо под берегом, на глубинах от 1 до 3-х метров все дно было буквально устлано раками! Тут нужно отметить, что для сбора раков мы применяем приспособление в виде «рукава» из рыболовной сети, с двух сторон которого продеты резиновые кольца. Одевается эта снаряга на пояс и в нее спокойно раков-то и собираешь. Называем мы ее – «юбка». Так вот, в самый разгар страды, когда от веса раков уже стало тяжело всплывать, я услышал переполненный досадой, грудной бас кума: «В-о-о-в-ч-и-и-и-к!!! У меня ЮБКА порвалась!!!». Над водоемом повисла абсолютная тишина, которая, спустя мгновение взорвалась хохотом, несшимся даже из самых удаленных уголков)))))))) «Моих» раков сполна хватило на двоих, а историю про мужика, у которого порвалась юбка мы слышали еще раз 10.   

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #13 : 16 Январь 2009, 23:56:54 »
неплохо  :party

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #14 : 17 Январь 2009, 00:05:28 »
Улыбнула история ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights