Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Поломался фонарь  (Прочитано 2851 раз)

Оффлайн Corwin

• Ветеран
Поломался фонарь
« : 28 Март 2011, 20:42:08 »
Упал девайс - aqua-lumen led 5 Watts (LED-3200)
после разбора выяснилось что выдавило половину сопротивления...
по магазинам найти не смог - может кто знает?
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 20:52:47 от Corwin »
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн СанЬок

• Подвох
  • **
Re: Поломался фонарь
« Ответ #1 : 28 Март 2011, 21:56:04 »
Имею опит полной замены драйвера и светодиода, цена вопроса гривен 250. У меня вышло не красиво, потому что спешил и на ходу изобретал. Если надо могу фото выложить, только не сегодня..

Кстати вопрос фонарик не течет?
Почему собственно менял начинку, на первой нырялке он потек, а я его не высушил, соответственно весь метал на схеме покородировал и фонарик перестал работать.
Долго ли коротко ли, я поменял всю начинку, фонарик начал работать и на первой нырялка после переделки фонарик опять потек. Наученный горьким опытом сразу разбираю фонарик, протираю насухо после чего промываю спиртом. Потом пошли долгие експерименты с уплотняющими кольцами, герметиками, презервативами которые не дали удовлетворительного результата..
Короче замучившись со всякими герметиками и кольцами я открутил башку фанарика от корпуса, вытянул батарейки, засунул корпус в ведро с водой и подул с усилием в фонарик со стороны резьбы на которую навинчивается башка фонаря, при этом загерметизировав утечьку воздуха с корпуса губами.
Вот тут я офигел от изделия Китайского прома, пластик булькал как трубки в аквариуме предназначенные для аэрации води.
Пр чем на сколько я знаю мой случай отнюдь не единичный, так что если это изделие еще не было на нырялке, предлагаю его перед заныром испытать моим способом.

После этого я пытался залить клей между алюминиевой трубкой корпуса и самим пластиком корпуса, потом обматывал изолентой, потом я понял что занимаюсь онанизмом и мой фонарик переквалифицировался с подводноохотничьего на наземноохотничий.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #2 : 28 Март 2011, 22:03:49 »
по идее это сопротивление на 300 или 500 Ом ...може у когото есть такойже фонарик чтоб глянуть...
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #3 : 30 Март 2011, 20:05:56 »
Ремонт подводных и тактических светодиодных фонарей. Замена драйвера, диода, разные запчасти и модификации.
Контакты: Bladi4ok@mail.ru / ICQ: 610017585 / Skype:bladi4ok1 / +380974332691 - Влад
Человек зарегистрирован у нас на форуме http://spearfishing.od.ua/index.php?action=profile;u=2271
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights