Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Зелинка  (Прочитано 33933 раз)

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
Re:Зелинка
« Ответ #30 : 04 Февраль 2012, 23:24:36 »
я поки не майстер, я тільки вчуся:)
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн stason

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • stason
« Ответ #31 : 04 Февраль 2012, 23:43:54 »
По поводу затмевает я бы так не сказал, кайман отличный арбалет, и свои функции тем более морские он выполняет на все 100, хотя пневмат по мутной воде в море конечно необходим, а в остальном арбалет на данный момент лучше не придумаешь для моря,  хотя многие охотники  мирового класса также охотятся с пневматами, но как по мне арбалет мне не заменит никакой пневмат! Пушка конечно шикарная тут слов нет сам не могу наглядеться  :cl поздравляю с достойным приобретением интересно какой подброс ручка не сзади по идее должно подкидывать
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 05 Февраль 2012, 00:41:47 »
Как раз ручка на 2/3 самое лучшее расположение из возможных

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #33 : 05 Февраль 2012, 09:11:49 »
 Насчёт подброса - вопрос самый важный! А отстреляться и попробовать пока не получается. Многие утверждают, что незаднее расположение рукояти вызывает подброс. Для минимазации данного явления заказал гарпуны 7 мм, и даже 6,25 (придёт позже) - думаю, увеличение разницы в массе ружья и гарпуна уменьшит подброс, ежель таковой будет иметь место. А как для пользователя, то положение рукояти действительно удобное - в камышах легко ползать, и даже длинный пневмат заряжать легко, так как упираешь его рукояткой в бедро, и рукой спокойно дотягиваешься до наконечника заряжалкой, и поворачивать удобнее и быстрее.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #34 : 05 Февраль 2012, 09:19:28 »
Кстати, кто как качает ружья? Недавно проверил свои пневматы и офигел - 25 и 28 кг - и при этом попадаю нормально. Или рыбы умирают от ужаса, представив силу давления? Зелинку пока закачал где-то на 18,5 кг (проверял усилие до контакта с клапаном), потому как мастер велит 18- 25 кг на см.кв. (по расчёту для ствола 10 мм у меня вышло 14,1 - 19,6 кг усилия зарядки на гарпун).
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #35 : 05 Февраль 2012, 10:05:02 »
Многие утверждают, что незаднее расположение рукояти вызывает подброс. Для минимазации данного явления заказал гарпуны 7 мм, и даже 6,25 (придёт позже) - думаю, увеличение разницы в массе ружья и гарпуна уменьшит подброс, ежель таковой будет иметь место. А как для пользователя, то положение рукояти действительно удобное - в камышах легко ползать, и даже длинный пневмат заряжать легко, так как упираешь его рукояткой в бедро, и рукой спокойно дотягиваешься до наконечника заряжалкой, и поворачивать удобнее и быстрее.
вставлю своїх 5 монеток. Взгалі то будьяке ружжо має підброс закон фізіки :67 але відчуваємо ми його порізному бо виробники стараються його мінімізувати :dx РПП не рахуєм!!!! зелінка з ручкою 2/3 має незначний підброс,но після 2-3 охот і пристрілу привикаєш, а з фанаріком і катухою підросу практично нема
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #36 : 05 Февраль 2012, 13:46:28 »
Я привыкал к рукоятке 2/3 ровно половину лета ... после того как пристрелял ружжо ,  начал стрелять интуитивно , не делая каких то специальных упреждений. Я ставлю закачку в районе 16 кг,  хватает и для моря , и для пресняка.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #37 : 05 Февраль 2012, 15:29:28 »
в Крыму стрелял по проходящей Кефали больше 3х метров точно было и попал до сих пор не могу понять случайно попал или такой меткий))) причем рыба шла не медленно и не сильно крупная  правда у меня длинный гарпун специально для моря делали _ тяжелый наконечник и ручка посредине 65ка клапанник

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #38 : 06 Февраль 2012, 14:14:34 »
Спасибо! Не терпится испытать! )))
Катуха идет в комплекте?

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #39 : 06 Февраль 2012, 16:10:42 »
Катушка в комплекте не идёт, но для владельцев ружья продаётся со скидкой. Смотрю на вертикальную титановую - и облизываюсь... Ввиду наличия у мастера только двух рук плюс экстремальные морозы, при которых в его неотапливаемой мастерской работы временно прекратились, катуху придёццо подождать... Всё про катушки тут:

http://podvoh.net/forum/120-mastera/12273-katushka-vertikalnaya-gorizontalnaya-titanovaya#12273

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #40 : 06 Февраль 2012, 19:33:02 »
Блын, загорелся как ребенок. :baby Хочу себе такую же цацку.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #41 : 06 Февраль 2012, 23:03:04 »
 Я тебя понимаю - я себе вторую хочу!!!  :)

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #42 : 06 Февраль 2012, 23:29:09 »
Блын, загорелся как ребенок. :baby Хочу себе такую же цацку.

я первую волну пережил сей час  вторая пошла пака нет возможности  но как она появиться в моем гардиробе появится эта красавица с катушкой так как она так же произведение)

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 06 Февраль 2012, 23:49:54 »
А ну ка в очередь  :bruce

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #44 : 07 Февраль 2012, 12:52:45 »
А ну ка в очередь  :bruce
дык очередь то не тута а тама....
 Слава Богу я укомплектовался ружьями , в очередной раз - сапссибо Серёже ... кстати вчера мне тоже катушки сделали  ... вечером сфотаю - выложу.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights