Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Зелинка  (Прочитано 33934 раз)

Оффлайн dr.may

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • Виктор
Re: Зелинка
« Ответ #135 : 22 Декабрь 2014, 11:18:13 »
На 350 катушку не ставил - дороговасты они, чтоб на все ружья хватило  :hmm Поэтому прикрепил резиновый аммортизатор. Охотился всего один раз на Куче. Ружьё стреляет резко, но всилу легкости (плавает!!!) и толстого 7,5 мм гарпуна имеет выраженный подброс. Если прикрепить поплавок и тяжёлый фонарь - будет, наверное, самое то для очень густого камыша. Дальше полутора метров из этого ружья не стрелял, причём по мелочи - караси не больше килограмма. Вообще, специфическая штука получилась ))) Но практики с ним мало, чтобы делать выводы...
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Виктор_78

• Охотник
« Ответ #136 : 22 Декабрь 2014, 13:50:30 »
Витя, подскажи пож
500 2\3 , та что за 4000 гр
- с активным линесбросом?

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #137 : 22 Декабрь 2014, 14:14:38 »
Да, с активным - при заряжании в задней заглушке вылазит стерженёк. Это очень удобная система линесброса, не чета всяким крючечкам. В дюральке кишки те же, что и в титановой - ствол, центральный узел, спуск - нержавка, только ресивер и заглушки выполнены из дюраля Д16Т, после чего анодированы. Контакт дюраль - нерж через резиновые колечки, так что гальванопары не образует. У меня такая же 500 2/3, только в титане. Хочешь поглядеть - приезжай )))
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #138 : 16 Февраль 2015, 12:58:46 »
https://www.youtube.com/watch?v=1KJybsHgwg0

тест заднерукой 55ки с 9мм стволом, гарпун 7мм, закачка 23 кг, расстояние до мишени 3м.
Мастер Александр Базовский.

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #139 : 16 Февраль 2015, 13:33:44 »
Что за бассейн?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #140 : 16 Февраль 2015, 14:50:03 »
Да, Базовский жжот непадецки!  :gog Сейчас делает ружья со стволом 9 мм и сменной рукояткой. Цена, если в долларах, упала значительно. Жаль только, что у нас доходы не в долларах... Я б себе взял заднерукую 650 новенькую, да с гарпуном 7 мм, на кефаль...

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #141 : 16 Февраль 2015, 14:58:26 »
Да, Базовский жжот непадецки!  :gog Сейчас делает ружья со стволом 9 мм и сменной рукояткой. Цена, если в долларах, упала значительно. Жаль только, что у нас доходы не в долларах... Я б себе взял заднерукую 650 новенькую, да с гарпуном 7 мм, на кефаль...
А почему 7мм? Скорость вылета у него больше, но на дистанции падает быстрее, и там с определенного метража уже отстает от 8-ки. А кефаль как раз чаще дистанции требует.

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #142 : 16 Февраль 2015, 15:50:34 »
Там тест 55-ой Зелинки. Видно, что с 3-х метров вошла в мишень (а это прессованный пенопласт 50 мм ). Наверное Зелинка длиной 650 мм будет бить резче в силу более длительного разгона. Кефаль пробивается очень легко, думаю что гарпуна 7 мм достаточно. Да и три метра для кефали достаточное расстояние. Другое дело, что может человек будет охотится на трофейного толстолобика или другую трудно пробиваемую рыбу. Тогда конечно желательно гарпун 8 мм. 
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #143 : 16 Февраль 2015, 16:03:42 »
Меньше вес гарпуна - меньше подброс (больше точность) и выше скорость. Скорость и точность важнее для кефали - рыбки небольшой, узкой и быстрой, с легкопробиваемым телом. Плюс - у 7 мм немного меньше лобовое сопротивление и отверстие в рыбе (меньше рвётся), но это так, мелочь ))) К гарпуну желателен хороший линь - я использую монолинь - малое сопротивление и не режет рыбу. Также скользяшка должна быть маленькой - у меня на 7 мм гарпуне скользяшка диаметром всего 9 мм (не считая ушка для привязки линя). Хватило бы и зелинки 55-60, но 65-ка - на всякий случай (т.е. хорошую прозрачность и пеленгаса ))).

А дальше 3 метров с нашей прозрачностью не так и часто стрелять приходится. Да и хрен попадешь ))) Правда, один раз попал с 75 2/3 в кефальку 400 грамм весом ровно с пяти метров от среза ствола (проверял) - но на таком расстоянии промахи намного чаще приключаются...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 16:06:28 от dr.may »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #144 : 16 Февраль 2015, 18:39:55 »

тест заднерукой 55ки с 9мм стволом, гарпун 7мм, закачка 23 кг, расстояние до мишени 3м.
Мужики это случаем, не "Академия спорта"?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Serega1984

• Охотник
« Ответ #145 : 16 Февраль 2015, 18:47:05 »
Что за бассейн?

Мужики это случаем, не "Академия спорта"?

Меня попросили не афишировать где это.. Так как там стрелять нельзя..
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 18:49:48 от Serega1984 »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #146 : 16 Февраль 2015, 19:00:52 »
Меня интересует не стрельба. Если это басс за который я упомянул, черкани пожалуйста в ЛС , хотел просто узнать как вода, часто бываю там в спа, а ноги не доходят пойти посмотреть бассейн. Спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #147 : 16 Февраль 2015, 21:08:27 »
Слава, это не академия , там нету плитки)) там рез покрытие по дну... а вообще похоже, красивый с виду бас.... сорри за оффтоп.. а ты по четв, ходиш?)
спешите, медленно.. )

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights