Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: ружье на бычка  (Прочитано 29293 раз)

Оффлайн Адмирал Бенбоу

• Подвох
  • **
ружье на бычка
« : 06 Январь 2009, 15:27:43 »
Так как охочусь восновном в море и лимане стреляю пеленгаса, подскажите какое лучше всего взять ружжо шоб и бычка стрелять и кефаль. Хочу универсальное что-то!

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: ружье на бычка
« Ответ #1 : 06 Январь 2009, 15:31:55 »
Возьми арбалет 60см + гарпун с свинчивающимся наконечником. На кефаль ставь одинарник, на бычка трезуб или пятизуб с длинными зубьями (длинные зубья будут пружинить, парируя силбный удар).
Но лутше для бычка или слинг, или арбалет покороче 45-35см.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Адмирал Бенбоу

• Подвох
  • **
« Ответ #2 : 06 Январь 2009, 15:34:48 »
Мой друг и я стреляем пневматами, но часто разбиваются наконечники.

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #3 : 06 Январь 2009, 15:36:14 »
Мой друг и я стреляем пневматами, но часто разбиваются наконечники.

Поставьте трезубы с длинными зубьями. И не перекачивайте ружья...
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Вениамин

• spearfishing club Odessa
  • Старожил
  • Охотник
« Ответ #4 : 06 Январь 2009, 21:30:31 »
Так как охочусь восновном в море и лимане стреляю пеленгаса, подскажите какое лучше всего взять ружжо шоб и бычка стрелять и кефаль. Хочу универсальное что-то!
На мой взгляд и как показывает практика найти чтото универсальное очень сложно. Поэтому лучше иметь на бычка слинг, а на кефаль ружье - по возможности.

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #5 : 06 Январь 2009, 21:53:37 »
Универсального ничего просто нет в подводной охоте.
На бычка ничего лучше слинга не придумано. Можно и арбалетом, если поменять тяги - поставить послабее; и , естественно, - многозубцем.
На кефаль - конечно арбалет (смотря какая кефаль). Если сингиль или ему подобные небольшие (до 1кг- 1,5 кг) - то только однозубый гарпун (без наконечников), толщиной не более 6,5мм.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #6 : 06 Январь 2009, 23:21:43 »
На бычка с пневматом  - кощунство :cl
Dum spiro spero.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #7 : 07 Январь 2009, 15:29:14 »
По правде говоря я охочусь а бычка с гавайкой (оноже "слинг") но когда купил пневатику - марес "спарк иетик" , решил испытать его в морской воде.... пытался охотился на косе поповского пляжа .... как мне показалось то регулятор боя особого эффекта не даёт... трецубцем тупо перешибает бычка пополам :( (это не проблеа но цеплять половинки на кукан неприкольно :).... да и както не эстетично это ..) хотя удобство определённое есть... если добывать быка из гротов или из под каней то гавайкой не разгонишься особо...а вот пневатом норально можно стрелять под каушки...Дуамаю если спустить малёхо давление то былобы лучше но мысли о солевых отложениях на дюралевом корпусе меня склонили в сторону гавайки ...
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Павлопольский

• Подвох
  • **
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 22:48:56 »
Мы бычка колем обычной вилкой, привязанной к деревянной палке. Слава Богу, это бывает очень редко, когда рыбы ВООБЩЕ нет.

Almer

• Гость
« Ответ #9 : 18 Январь 2009, 19:59:18 »
На бычка хожу с арбалетом ОМЕР 60. + Гарпун с двумя зарезами (для ближнего и дальнего боя) и трезубцем (Всё брал у Вадика на Староконке.)

Оффлайн aloris

• Старожил
« Ответ #10 : 18 Январь 2009, 21:39:44 »
     С таким вооружением на бычка??? Ну разве что бычки размером в 1 кг и более...
с ув. Александр

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #11 : 18 Январь 2009, 21:44:32 »
     С таким вооружением на бычка??? Ну разве что бычки размером в 1 кг и более...
ну почему же!!! Вполне нормально!!! На первом зацепе вполне нормально, да и если ночью бычки крупные вылазят (кнуты особенно). Сам  пользуюсь гавайкой и бушкой 45 см  :umnik
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #12 : 18 Январь 2009, 21:52:52 »
60-ка то что надо. И от тяг зависит.
Dum spiro spero.

Оффлайн kig

• Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #13 : 18 Январь 2009, 21:59:50 »
Сам пользуюсь Geronimo 60.
И естественно гавайка.
Dum spiro spero.

Оффлайн ВиталийТ

• Подвох
  • **
« Ответ #14 : 15 Март 2009, 15:04:40 »
Отзовитесь умельцы, те кто могут что то делать своими руками! Хочу предложить чертеж мини арбалета для охоты на бычка, простейшего в изготовлении, из доступных, копеечных материалов. Ружье проверено ГОДАМИ несколькими морскими охотниками, которые гавайку, по сравнению с ним, считают отстоем (с чем я не согласен из за ее скорострельности). Но все таки хочется опробовать арбалетик, а матерые охотники свое изделие к сожалению не тиражируют. Преимущества этого ружья перед гавайкой: габариты, маневренность, дальнобойность, возможность бить уходящего бычка-песчанника "влет". Единственная сложность ружья, это гарпун. Он сделан из прутка 4 мм, трезубец приварен намертво. Наконечники трезубца изготовлены из победита, методом впайки или вварки (не знаю технологии). Можно и без победита, но тогда нужно менять или править гарпун каждые 2-3 охоты. Ищу напарника, готового взятся за изготовление арбалета совместными усилиями, потому что у самого руки не доходят, да и две головы лучше. Кто, что думает по поводу такого ружья?
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 11:47:19 от Drumer »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights