Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все про компьютера и часы для подводной охоты  (Прочитано 32404 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Расскажу где у нас в городе можно поменять батарейку на компьютер. Долго вдаваться в историю как и что не буду. На ул.Садовой есть магазин КАСИО где ребята меняют батарейки. Цена вопроса замены батарейки на Д4 была в 40 грн.
Дайвера знакомые подсказали место. Рекомендую. :g2
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
Re: Все про компьютера и часы для подводной охоты
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2012, 10:29:16 »
Нашел на amazone вот такой комп. http://www.amazon.com/Snorkeling-Master-Duration-Records-Emerging/dp/B0068NYFCC/ref=cm_cmu_pg_t Думаю взять. Кто нибудь, сталкивался с данным устройством.
http://www.wristwatchreview.com/2012/04/18/review-pyle-snorkeling-master/
Вдох полной грудью, а потом скольжение вниз, залёжка, выстрел. И в голове лишь мысль о том, что вдруг ушли куда-то мысли ...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2012, 11:03:28 »
Привет, уточни наличие удлинителя на ремешок, так как с родным костюм + перчатки + рука = не хватит застегнуть ремешок на часах. Нужно уточнить длину...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2012, 13:19:04 »
опытные фридайверы склоняются только к Suunto, то есть Дэ4.На вопрос почему - отвечают что на других компах программы часто глючат.Я себе тоже рискнул конечно взять не suunto .взял Спорасаб.Здесь на сайте новые за 225 евроПока вроде бы работает нормально.В отзывах твоего компа нашел отзыв о браке - " Глубина с проблемой Мне понравилось смотреть имеет хороший дисплей, но глубины, что я думаю, что главная функция разочарован. Он пришел не работает должным образом подходит к ошибаться больше на глубине 5 метров, поэтому очень серьезная проблема."
Чем дешевле стоимость - тем больше шансов попасть в просак.Уж больно цена сладкая.но тебе решать конечно.
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2012, 18:00:45 »
Миша шо це було? элехтронай перевод чтоль?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2012, 11:11:16 »
Отзыв?ну конечно компьютерный перевод.ссылка на комп ведь с иностранного сайта!)))
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2012, 16:52:05 »
Нашел на amazone вот такой комп. http://www.amazon.com/Snorkeling-Master-Duration-Records-Emerging/dp/B0068NYFCC/ref=cm_cmu_pg_t Думаю взять. Кто нибудь, сталкивался с данным устройством.
http://www.wristwatchreview.com/2012/04/18/review-pyle-snorkeling-master/

Внешне копия Okaris , начинка  такая же как OMER mik1  цена в европе  такая же но в евро
 Где то встречал инфу "Партия 1000 штук стоит по 40 USD " если это правда то розничная цена реальна , да и что там может стоить дороже ,только назвние (BRAND)
 не понял с доставкой с Амазона  и есть ли возможность заплатить через PAYPAL
 Склоняюсь к мысли  что стоит себе купить  :hmm

Оффлайн ganilon

• Ветеран
  • Андрей
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2012, 07:15:14 »
Там шип бесплатный только по америке, на прямую у них заказывать будет дорого. Через посредника получится дешевле, где то 12 - 15$. А вот тут цена вроде  лучше. http://www.ebay.com/itm/PSNKW30BK-Black-Snorkeling-Master-w-Dive-Duration-Depth-Water-Temp-/150786536642?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231b93f4c2
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 10:04:35 от ganilon »
Вдох полной грудью, а потом скольжение вниз, залёжка, выстрел. И в голове лишь мысль о том, что вдруг ушли куда-то мысли ...

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2012, 14:43:37 »
 Да действительно шипинг бесплатный ,закину денег на карту и попробую купить
 Корпус поликарбонат ,но народ утверждал что если под водой кнопки не жать то не протекает
 пару месяцев назад  шерстил этот сайт ,но ничего не было , может сезонные распродажи ...
  Уточнил на Ebay стоимость доставки - в Украину 38 USD   USPS доставка  Prioritу Mail International или EMS может быть дешевле ,срок доставки неделя
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 15:20:03 от bslava »

Оффлайн miv

• Охотник
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2013, 23:59:03 »
мужики, хочется возобновить дискуссию о девайсе типа "комп".
Хочу себе купить дабы знать глубину, время погружения, температуру. Просматривать историю и т.д. На берегу (во время активного отдыха) использовать как часы.
Поделитесь кто чем пользуется и почему. Какие +/-
Заранее спасибо!!

Оффлайн sergeySEZ

• Ветеран
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2013, 09:40:01 »
Думал,выбирал..взял суунто д4, всем очень доволен. Из плюсов,имеют дизайн наручных часов,отличное интуитивное управление,малый вес,большие цифры.. Из минусов,пластиковые стекло экрана,пластиковые кнопки..но если юзать аккуратненько,то норм. Других минусов не выявил,юзаю год.. На будущее, омер мик 1,кажут подглючивает часто, хвалят марэс Немо Эксель, а дальше,от суммы распалагаемой зависит,есть и более дешёвые варианты, и если взять 'темную лошадку' и решить её продать,через время, разница цифр,будет огромной, если поискать бу д4,или марэс,то их ооочень сложно найти,а я так думаю это о чем то говорит)) удачного выбора
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 09:46:50 от sergeySEZ »
спешите, медленно.. )

Оффлайн Yuriy888

• Ветеран
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2013, 10:18:59 »
Взял себе только для охоты (для декомпрессии не годится) Beuchat Mundial II . В целом доволен: точность измерения глубины погружений 10 см, температура, настраивание циклов погружение-отдых. Хорошая подсветка, журнал погружений. Защитная пленка на стекло. С минусов - не очень громкий сигнал на всплытие. Если выезжаю на природу, то использую только их, т.к. есть все функции часов: таймер, будильник, календарь, смена часовых поясов и т.д.
Ни одна рыба не стоит человеческой жизни

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2013, 02:11:14 »
Жена купила ребенку часики на силиконовом магнитном браслете. Вернее, обсиликоненном, т.к. внутри у него явно металлическая слегка выпуклая полоса по типу сантиметра-рулетки. Вылядят они примерно так:

У браслета как бы 2 положения - он держится в распрямленном виде, а при сгибе сворачивается. Процесс одевания на руку заключается в простом ударе сверху по запястью распрямленным браслетом. При этом он оборачивает руку ровно и с достаточной плотностью, не скользит за счет силикона и держится достаточно крепко, чтобы никуда не деться. Даже зацепив за что-то внешней половинкой браслета и отогнув ее, часы будут хорошо держаться второй половинкой. Я на своей руке поигрался и подумалось, что это было бы очень удобно для подводных часов/компьютеров.
Во-первых очень легко и удобно снимать и одевать, а мне лично постоянная возня с пряжечкой немного надоедает.
Во-вторых, сами они, даже с силой за что-то цепанув, как написал выше, никуда не слетят и не потеряются, тогда как обычный браслет может и сломаться.
И в -третьих, если уж куда-то попал так попал - в сеть к примеру, то обычные часы, запутавшись, будут держать твою руку, а эти как раз сами снимутся.

Оффлайн dr.may

• Ветеран
  • Виктор
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2013, 20:01:53 »
А how much is the fish? В смысле, почем часики брали? И налезут ли на гидру 9 мм?
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле" Б.Г.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2013, 22:31:42 »
обычные часы, запутавшись, будут держать твою руку, а эти как раз сами снимутся.
Я часы вешаю на рессивер и ни о чем не переживаю. :bs

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights