Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: То ли ласты не не едут, то ли я... или Mares Razor Pro - не туристы  (Прочитано 8979 раз)

Оффлайн 121Partizan

• Начинающий
  • *
Доброго времени суток. Хотел бы спросить у опытных людей о сложившейся ситуации.
До недавнего временен плавал я в ластах "Турист", все бы ничего, да вот решил сделать шаг вперед и купить что-нибудь посерьезнее. Долго читал-выбирал-спрашивал. В итоге купил ласты Mares Razor Pro. Прихожу с ними в бассейн, ну думаю, сейчас буду ощущать контраст, одел старые туристы, сплавал туда обратно, одеваю Рейзоры, щас думаю полечу))) Но не тут-то было, плыть стало офигеть как трудно, да немного быстрее-самую чуточку, но не так как я ожидал, может я чего-нибудь не понимаю :1. Ладно думаю, давай сплаваем еще 100 метров - туда-обратно. Та же ерунда. Ложусь на спину и смотрю как они работают, жмут не жмут. Лежа на спине вроде плыву нормально, ноги ничего не жмет, сидят плотно-не хлюпают. После них одеваю "туристы", и на ногах я их не чувствую, как будто ничего нет.
И вот собственно говоря вопрос, в вышеуказанных ластах как должно грестись: легко-тяжело, они скоростные или это вообще немного глупый вопрос. В общем я не очень понимаю, вроде ласты супер, а я особой радости от их приобретения не очучаю, може я что-то не понимаю в этой жизни, объясните пожалуйста
Эх... жабры бы мне)))

Оффлайн -GREG-

• Пользователь
  • **
Добрый день!
Я начинал с Mares Razor Pro, потом пробовал другие, (по меньше, по короче) воообще не гребут! Просто немнего поработать над техникой гребка и привычкой!

Оффлайн Albik

• Пользователь
  • **
За эти не знаю у меня другие, но было тоже самое по ощущениям. Купил с жесткими лопастями, плыть на поверхности невозможно совсем, только под водой. Поменял лопасти на мягкие, стал получать удовольствие.
Какие лопасти? Как гребут под водой?

Оффлайн 121Partizan

• Начинающий
  • *
Лопасти на рэйзорах - родные, ничего пока не менял. Как под водой гребут... сложно сказать, однозначно лучше туристов, только необходимо больше усилий затрачивать
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 11:45:50 от 121Partizan »
Эх... жабры бы мне)))

Оффлайн malish

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
Важны толщина костюма,твой вес,вес отгрузки,температура воды,течка.Возможно черная лопасть для тебя жесткая,стекло,сендвич,карбон----всё приведут в норму.
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн 121Partizan

• Начинающий
  • *
Пока жду сезона, поэтому плаваю в бассейне.
Летом, буду плавать в море в стареньком охотнике, в кот. когда-то было 5 мм, сейчас наверно уже меньше, вес у меня 65-68 кг.
Если не затруднит, расскажите про другие виды лопастей, какие лучше, какие хуже. Или чиркните ссылку.
Заранее благодарю

Важны толщина костюма,твой вес,вес отгрузки,температура воды,течка.Возможно черная лопасть для тебя жесткая,стекло,сендвич,карбон----всё приведут в норму.
Эх... жабры бы мне)))

Оффлайн Dima_83

• Старожил
  • Ихтиандр в самом расцвете сил)
вес у меня 65-68 кг.

Лопасти Вам жёсткие 100%...
А ещё важна правильная техника работы ног под водой.
Я после статьи Лагутина, начал к себе присматриваться, и понял что работал совсем не правильно.
Эффект удивил, скорость выросла и стал меньше уставать, пока плаваю в бассейне.

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
Пока жду сезона, поэтому плаваю в бассейне.
Летом, буду плавать в море в стареньком охотнике, в кот. когда-то было 5 мм, сейчас наверно уже меньше, вес у меня 65-68 кг.
Если не затруднит, расскажите про другие виды лопастей, какие лучше, какие хуже. Или чиркните ссылку.
Заранее благодарю

Тут придётся тебе"курить ветки" на форумах,инфы немеряно...
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
конечно тяжело будет после коротких ласт .... все дело техники , зато потом оденешь опять туристы и такое ощущение бедет что ты вообще босиком.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
По-моему, тоже-дело привычки. Когда переобулся в длинные ласты, действительно очень непривычно и тяжело, потому как техника гребка совсем другая. Если суметь перестроить технику, то, думаю, что потом станет комфортнее, если нет-то придётся пересаживаться в другие, более мягкие ласты. Жесткие, я себе оставил как раз для тренировок в бассейне для поддержания формы зимой. Так что всему можно найти применение.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights