Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Опасные животные  (Прочитано 32705 раз)

Оффлайн Dok...

• Подвох
  • **
Re: Опасные животные
« Ответ #30 : 29 Июнь 2009, 19:04:49 »
Вот. Это моё фото

Охота водяного ужа. Фото моё.  (Днепр О. Хортица.)  Он не опасен. ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЯДОВИТ. Чётко видны шашечки, а у гадюки на хребте зигзаг.

А это уж обыкновенный (с венцом)                                            (это фото из интернета)

И ноконец гадюка степная

Ядовита хоть и не так сильно как гадюка обычная.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 17:45:53 от Dok... »

Оффлайн коля skif

• Старожил
« Ответ #31 : 13 Июль 2009, 17:48:35 »
В субботу был на пляже за Грибовкой,людей было много особенно около воды.Решил пойти покупаться,захожу в воду смотрю в метрах трёх от меня по воде вдоль пляжа плывёт эта живность(ужик).такой приличный экземплярчик-около метра длиной.какой то придурок хотел с матраца его ластой ударить-еле уговорил не пугать змею.Раньше не видел их на таких оживлённых пляжах.говорят в этом году их очень много,может из за жары.ощущение наверное не из приятных- нырнуть и почувствовать как по тебе чтото скользкое проскользнуло.У меня у знакомых дача в Затоке,в прошлое воскресенье хозяйка зашла в домик,а на постели уж клубочком свернулся и отдыхает-тётку холодной водичкой откачивали :hw

Оффлайн Denl

• Подвох
  • **
« Ответ #32 : 13 Июль 2009, 22:49:06 »
Хотите верьте хотите не верьте. С женой в вапнярке на пляже, который возле дороги, с левой стороны  отдыхали.
Мужик несет змею башка в бутылке хвост гремит. Пошел выбросил в метрах 10 от нас в кусты. Не поверил пошел посмотрел таки да хвост торчит и как погремушка тресет им ушел оттуда быстро. Змея энта цветная была не те серые которые на фотках. И ужей на пляжах левее полно, как-то один бычка поймал и так его хавать и так, не может проглатить пришлось отпустить. Может их как соколов тренировать чтоб они рыбу ловили.

Оффлайн Сосед

• Начинающий
  • *
« Ответ #33 : 15 Июль 2009, 13:20:09 »
Полностью потверждаю слова skif я то же при этом в Грибовке в суботу присутствовал. Уж или гадюка как то взрослым нестрашно, а вот дети.

Оффлайн Oleg S

• Подвох
  • **
« Ответ #34 : 05 Август 2009, 11:56:58 »
  02.08.09г. отдыхали в межводном Крым это недалеко от Оленевки, в море,  метрах в 100 от берега при губине метра 3,5 примерно видел ската хвостокола в см. 40 в диаметре, и буквально через несколько минут еще одного но маленького см.20 наверно.

Оффлайн album-84

• Охотник
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2010, 12:09:10 »
Я жил в Геническом р-не до Азовского моря было 25км мы иногда на велосипедах в детстве ездили.
Там гадюк как грязи.
У меня такое было: зашел в море по пояс и наступил на какой то кабель двумя ногами (подумал что кабель) и знаете так пальцами ног по нему (типа массаж для пальчиков "приятно было не спорю"),  потом и думаю себе что там за кабель в море может быть та й поднял ногу, а там хвост всплывает. Я так драпанул как исус по воде (скутера отдыхают).
И уплывающая змея наверное про меня не сильно хорошего мнения осталась    :ff 

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2010, 23:13:02 »
Подстрелил както в Крыму скорпену, при попытке снять с горпуна сильно укололся об верхний плавник, место укола сразу выдавил и не смотря на то ощущение как будто в палец сразу 5 ос укусило.

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2014, 19:57:31 »
Я как то в интернете читал, что на Кучурганском лимане рыба с червяками какимито.. Попадалась такая кому то ?
Червяков хватает в хищной. Окунь почти весь заражен нематодой. Щука 1-1,5кг =50/50, крупнее редко с червяком. Это связано с его циклом жизнедеятельности, переростая он выходит из рыбы. А попадает нематода в организм мелкой рыбы, жрет что-то зараженое, скорее всего планктон какой-то. Для человека не представляет опасности. Карповые всегда чистые (визуально, на анализы рыбу не водил), один раз за все время попался карась с белым гадом. Меня другая проблема смущает- осенняя рыба с запашком тины. Весенняя вкусней.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights